arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Skyrim: вопросы и ответы
Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ

Skyrim: вопросы и ответы

Разделы FAQ, то есть разделы ответов на вопросы, которые наиболее часто задают игроки, традиционно пользуются немалой популярностью, в том числе и на сайте arbse.net. А так как замечательному проекту Skyrim из серии ролевых игр The Elder Scrolls я уделяю пристальное внимание, то создание такого раздела было лишь вопросом времени. А тот факт, что мир северной провинции Скайрим огромен не только по площади, но и по количеству и масштабу событий, требует создания дополнительного раздела на arbse.net по вопросам и ответам по игре Skyrim.

Нельзя сказать, что Skyrim у разработчиков получился непонятным или недоработанным, я, напротив, был приятно удивлён оптимизацией игры вкупе со стабильностью работы TES 5: Skyrim непосредственно в день релиза. Подготовились сотрудники Bethesda к выходу The Elder Scrolls 5 основательно и с расстановкой. А ведь многие компьютерные игры, даже от крупных разработчиков и известных серий страдают откровенной сыростью в момент выхода. Так что до нормального режима игра зачастую доводится с помощью нескольких патчей.

Так что уже 11 ноября можно было с уверенностью сказать, что судьба Daggerfall’а, известному огромным миром и не менее огромным количеством багов, Skyrim не грозит. В случае Skyrim мы получили заплатку (патч) сразу же в день релиза игры, так что такую оперативность и внимание к игрокам необходимо оценить по достоинству. В данном аспекте Oblivion Skyrim превзошёл, информация по обеим играм расположена на arbse.net в разделах этих игр серии TES. Однако мир Skyrim сложен, обширен и разнообразен, что неизбежно приводит к возникновению целого потока вопросов о The Elder Scrolls 5. Причём вопросы эти касаются всех аспектов The Elder Scrolls 5: начиная с технических вопросов непосредственно по запуску Skyrim, вопросов, связанных с прохождением игры, и заканчивая необычными и редкими вопросами относительно личностей интересных персонажей Skyrim и локаций.

Так что в данном дополнительном разделе по Skyrim я постараюсь собрать как можно больше пар вопрос-ответ по замечательной компьютерной игре The Elder Scrolls 5: Skyrim. Напоминаю, что основной раздел по Скайриму, как и дополнительный раздел по прохождению игры также расположены на сайте arbse.net, доступ к интересующим разделам Вы можете получить, используя навигационное меню сайта или ссылки-подсказки на смежные материала по игре внизу страницы дополнительного раздела по вопросам-ответам Skyrim.

Вопросы и ответы по прохождению

Вопросы и ответы по прохождению Skyrim

Данная глава собирает под своим знаменем плеяду вопросов, естественно с ответами, связанных непосредственно или косвенно с прохождением квестов и заданий Skyrim. Обращаю Ваше внимание что полное и подробное прохождение Skyrim собрано в отдельный раздел по игре, где Вы без труда найдёте прохождение многих заданий, что Вам предложат суровые жители морозной провинции Скайрим.

Так что прочтение прохождения того квеста TES 5, на котором у Вас возникли затруднения или вопросы, с высокой долей вероятности, может помочь. Узнать, какое задание Вы сейчас проходите, можно в меню персонажа игры, вызывается оно нажатием клавиши «Esc», затем выбираем вкладку «задания» («quests»), слева увидим список заданий. Уже выполненные задания Skyrim не только отделены горизонтальной линией, но и отображаются более прозрачными буквами. Среди действующих названий, активный квест помечен маркером. По названию находим прохождение данного квеста Skyrim на arbse.net. Прохождения там подробные и, зачастую, со скриншотами, так что большинство вопросов по ним автоматически отпадут.

Ну и, конечно же, можно посмотреть список уже собранных в данной главе ответов, быть может, такой вопрос по прохождению Skyrim уже был задан, а ответ уже давно ожидает Вашего прочтения. Возможно, что возникший вопрос связан с прохождением игры лишь косвенно и не влияет непосредственно на возможность прохождения – в таком случае, ответ на него может быть найден в данном разделе arbse. И, конечно же, свой вопрос Вы можете задать, используя контакты сайта, найти их можно по ссылке в главном меню или дополнительном нижнем.

01. Как получить интересное задание?
02. Стоит ли проходить основную сюжетную линию?
03. Проходить Skyrim скучно?
04. Каким героем проще проходить игру?
05. Каким героем интереснее проходить Скайрим?

Вопросы и ответы по гильдиям

Вопросы и ответы по гильдиям Skyrim

Не драконами едиными сыт Довакин, хотя скушать их он целиком не успевает – уж больно быстро поверженные чудища выгорают под скудным Солнцем Скайрима. И когда жизнь свободного искателя приключений надоедает, а случайные задания жителей Skyrim кажутся слишком мелкими – приходит мысль о вступлении в гильдию. Организаций в The Elder Scrolls 5 великое множество (во всяком случае, их немало), и во многие из них можно вступить. А потом, проходя интересную и длинную цепочку заданий, продвинуться по служебной лестнице до самого верха, или почти до самого. Однако приготовьтесь к тому, что далеко не все гильдии оставляют объявления о записи новичков в свои ряды, часть организаций и вовсе являются тайными или преступными (например, тёмное братство).

Так что уже сам процесс вербовки в ту или иную гильдию Skyrim может вызвать немало вопросов. Ответы на часть из них Вы можете получить, прочитав прохождение квестов гильдий на arbse.net, история вступления в организацию обычно отражена в первом задании. Так как сюжетные линии гильдий Skyrim во многом не только не уступают основному квесту игры, но и превосходят его, то и вопросов по самим гильдиям и по прохождению их заданий, может возникнуть не меньше. Однако помните, что далеко не во все организации Skyrim можно вступить, что, впрочем, не уничтожает возможность задавать вопросы по ним. Также стоит учитывать, что часть организаций находятся в прямом противостоянии между собой, так что в рамках одного прохождения The Elder Scrolls 5 можно поддержать только одну из них. Впрочем, Skyrim принадлежит к группе таких компьютерных игр, проходить которые можно несколько раз, причём каждый раз исследуя что-то новое, выполняя новые интересные задания, а не просто повторять уже пройденный путь.

01. Как вступить в гильдию магов?
02. Как вступить в гильдию воров?
03. Интересно ли проходить коллегию Винтерхолда?
04. Что полезного есть в коллегии Винтерхолда?
05. Научат ли магии в коллегии Винтерхолда?

06. Стоит ли в Скайриме становиться магом?

Вопросы и ответы по геймплею Skyrim

Вопросы и ответы по геймплею Skyrim

Игровой процесс Skyrim нельзя назвать излишне сложным или запутанным, особенно для тех, кто уже играл в другие ролевые игры серии The Elder Scrolls. Однако это вовне не означает, что вопросов по управлению, игровой механике или ролевой системе не может возникнуть в принципе. Многие элементы игрового процесса Skyrim уже подверглись детальному анализу в рамках проекта Skyrim на arbse.net, так что многим игровым аспектам пятой части серии Древних Свитков уделены отдельные, индивидуальные страницы, а некоторым элементам игры и вовсе посвящены целые циклы статей. Всё это богатство расположено в разделе Skyrim на arbse.net. В целом же, игровой процесс The Elder Scrolls 5 нельзя назвать интуитивно понятным, ибо возможностей у игрока в Мире Древних свитков немало, что и делает этот вымышленный мир столь привлекательным для миллионов фанатов по всему миру.

Так что может быть весьма полезным в самом начале игры ознакомиться с управлением, которое вовсе не ограничивается стандартным для шутеров управлением. Напомню, что в Skyrim у игроков появилась новая возможность полноценного использования обеих рук персонажа, что не только разнообразило игровой процесс и тактику боя, но и несколько усложнило управление. По началу, можно запросто запутаться в руках своего героя, или вовсе забывать использовать обе руки одновременно. Вариант традиционного подхода меч и щит может показаться своеобразным спасение из данной ситуации, однако и он немногим облегчит управление конечностями персонажа. Так как, во-первых, использование магии или оружия второй рукой кажется более эффективным и интересным; во-вторых, использование щита в Skyrim не ограничивается более простым заслоном от каверзных атак или смертоносных стрел противников. Щитом теперь можно вполне успешно помогать себе в ближнем бою, что будет весьма успешно при битве в ограниченном пространстве пещер, катакомб и гротов, коих в Skyrim более двухсот.

01. Как посмотреть активные эффекты персонажа?
02. Как сдаться властям?
03. Как убрать оружие?
04. Как не стать вампиром?
05. Как колдовать с двух рук?

06. Встречаются ли драконы в Skyrim после победы над Алдуином?
07. Как открывать замки?
08. Есть ли система левеллинга в игре?
09. Много ли в Скайрим драконов?
10. Сложно ли драться с драконами?

11. Как часто нужно сохраняться?
12. Возможно ли в The Elder Scrolls 5 возрождение героя?
13. Как выполнить скрытую атаку луком?
14. Сложно ли в Скайрим вскрывать замки?
15. Стоит ли в Skyrim воровать?

16. Что грозит за преступления?
17. Кому сбыть краденое?
18. Нужны ли в Skyrim деньги?
19. Как быстро прокачать героя?
20. Какие перки выбрать?

21. Какое оружие самое быстрое?
22. Какое оружие выбрать в TES 5?
23. Какой класс героя выбрать?
24. Как сбросить все перки персонажа?

Вопросы и ответы по сюжету

Вопросы и ответы по сюжету Skyrim

Сюжет Skyrim достоит того, чтобы игроки узнавали его самостоятельно, шаг за шагом, исследуя прекрасный мир, созданный сотрудниками Bethesda. Однако десятки часов жизни реальной на исследования мира виртуально есть далеко не у всех, а узнать перипетии сюжетной линии The Elder Scrolls V хочется. Многое можно почерпнуть их прочтения прохождения Skyrim на arbse.net. Бесспорно, что часть аспектов истории Скайрима и его жителей может оказаться, что называется, за кадром. Дело в том, что Skyrim – является пятой частью популярной серии The Elder Scrolls, так что события прошлых частей Древних Свитков являются своеобразной предысторией сказания о чёрных северных драконах.

А, учитывая глубину и проработанность сеттинга, вопросов по игре может возникнуть много, в том числе и по событиям, не связанных прямо со временем Skyrim. Впрочем, скептический подход к сюжету Skyrim также возможен, ведь драконы были и являются частыми персонажами многих легенд, художественных произведений и компьютерных игр. А самая северная провинция Тамриэля очень напоминает древние скандинавские страны и родину викингов; признаки этого стиля можно обнаружить буквально на каждом шагу. А идея нависшей гибели мира не является чем-то оригинальной в принципе, герои доброй половины компьютерных игр просто обязаны спасти, как минимум, собственную деревню, а вместе с ней и весь известный мир, а то и всю Вселенную. Но в том-то и заключается талант разработчиков, что они в Skyrim смогли рассказать, казалось бы, известную историю под оригинальным углом, заставляя игроков с головой погружаться в этот необычный мир фантазий.

Вопросы и ответы по миру Skyrim

Вопросы и ответы по миру Skyrim

Как раз непосредственно вопросам об игровой вселенной The Elder Scrolls и посвящена эта глава дополнительного раздела вопросов и ответов по Skyrim. Цифра у аббревиатуры TES с каждой новой компьютерной игрой серии увеличивается на единицу, а каноны мира Древних Свитков не претерпели таких изменений, которые нельзя было бы объяснить естественным течением времени. У каждой расы Skyrim своя история, своя родина, свои взгляды на Империю, - всё это ровными стяжками и составляет канву мира серии Древних Свитков, что в итоге и превратилось в один из самых проработанных и интересных игровых миров.

Нельзя сказать, что вселенная The Elder Scrolls является излишне сложной, излишне проработанной, излишне детальной. Согласен, что это может отпугнуть игроков, что предпочитают сложные, досконально проработанные миры с нетривиальной ролевой системой. Однако большинство людей напротив не планируют разбираться в сложных схемах навыков, взаимоотношениях игровых рас прочих параметрах, когда одно неверное распределение очков навыков и способностей при повышении уровня может сделать персонажа полностью не жизнеспособным. Мир The Elder Scrolls настроен в большинстве своём дружелюбно к игроку, и многое прощает в игровом плане. При этом нет жёстких границ выполнения заданий, нет ограничения по времени, практически нет ограничения в мире Древних Свитков. Всё это и создаёт ощущение полной свободы действий в играх TES и конкретно в Skyrim. Такой открытый мир так и тянет на приключения, на исследования, а любые изыскания подразумевают мириады вопросов.

01. Большой ли игровой мир?
02. Интересно ли в Скайрим путешествовать?
03. Как лучше передвигаться?
04. Можно ли в игре ездить на лошади?
05. Можно ли на драконах летать?

Вопросы и ответы о персонажах

Вопросы и ответы о персонажах Skyrim

Skyrim – не безмолвная пустыня, великие города ощетинились защитными башнями и тысячи людей, точнее орков, нордов, данмеров, хаджитов и представителей других рас The Elder Scrolls живут и путешествуют по тундре, хвойным лесам и горам Skyrim. И стоит отвыкать от деревянных болванчиков под видом npc (неигровых персонажей), каждый наделён своей волей, своими стремлениями, своей внешность. Хотя, не могу не сказать, что при таком описании я несколько идеализировал персонажей The Elder Scrolls V. Однако разработчики к этому яро стремились, что и нашло своё отражение в персонажах Скайрима и их повседневной жизни.

При более критическом рассмотрении многих жителей провинции Skyrim можно обнаружить характерные черты безликих статистов, хоть их внешность порой и отличается. Другое дело – ключевые персонажи мира The Elder Scrolls 5, такие как правители городов (ярлы), магистры гильдий, ключевые персонажи, и просто интересные личности. Как раз такие компьютерные персонажи и вызовут основной интерес игроков, а значит и новые вопросы по их статусу, судьбе и будущем. Во многом, новая система управления npc и игровым миром, уже описанная на arbse.net, помогает даже бездушным среднестатистическим жителям провинции Skyrim проявлять хоть какие-то черты индивидуальности и самостоятельности. Впрочем, возможности системы вовсе не безграничны, так что, как и прежде, вершителей судеб мира Тамриэля значительно меньше, чем общее количество жителей. Примечательно, что уже в самом начале игры, наш персонаж заочно (частично заочно) знакомится с предводителем революционных сил Скайрима, так что вскоре встречи с историческими фигурами мира Skyrim станут частыми и интересными.

Вопросы и ответы о локациях

Вопросы и ответы о локациях Skyrim

Не только личности персонажей The Elder Scrolls V могут вызвать вопросы; локации, коими Skyrim изобилует, также привлекают внимание игроков. В том числе и простым вопросом – «как туда добраться?». Впрочем, навигационная система Skyrim весьма удобна, а местные жители разговорчивы и если язык в пятой части Древних Свитков до Киева и не доведёт, то до Вайтруна запросто. Глобальная карта Skyrim сделана также неплохо, хотя, как я и предполагал ранее в статье на arbse.net, туманная дымка над землями Скайрима несколько мешает.

Самый радикальный способ по исследованию мира The Elder Scrolls 5: Skyrim – это исходить пешком всю провинцию. Метод этот достаточно труден, так как потребует он немало времени и сноровки. Впрочем, возможность купить лошадь, на начальном этапе можно позволить себе скакуна за 1000 золотых, значительно ускорит процесс покорения территорий снегов и холода. А вот в горах и городах пеший персонаж будет чувствовать себя не в пример увереннее. Так или иначе, Skyrim содержит в буквальном смысле сотни локаций, так что естественно и наличие множества вопросам по местам, заповедникам и городам Skyrim.

Технические вопросы и ответы

Технические вопросы и ответы по Skyrim

Особых проблем непосредственно с запуском Skyrim и его стабильностью возникнуть не должно. На arbse.net есть даже руководство по запуску пиратской версии Skyrim, где я по шагам описываю процесс установки пятой части Древних Свитков. С небольшими изменениями это же руководство может подойти и для установки лицензионной версии этой компьютерной игры от Bethesda. В будущем, когда плагины к Skyrim будут производиться буквально в промышленных масштабах, технических вопросов по The Elder Scrolls 5 станет значительно больше. В любом случае, Skyrim ожидает долгая и продуктивная компьютерная жизнь, включающая также выход официальных дополнений. Также не вызывает вопросов будущая возможность создания фанатскими группами глобальных любительских модов к Skyrim. Всё это приведёт в будущем к возникновению вопросов относительно их правильной установки, удаления и подключения к The Elder Scrolls 5.

01. Не запускается Skyrim, что делать?

Ответы на прочие вопросы по Скайрим

Ответы на прочие вопросы по Skyrim

Вопросы по Skyrim, что уже нашли ответы, но не смогли примкнуть ни к одной тематической группе, нашли своё пристанище в этой главе раздела на arbse.net. Часть из них в будущем, скооперировавшись с другими вопросами, обретёт новый дом в виде тематической группы вопросов этого же дополнительного раздела по Skyrim, другие же так и останутся в общей группе. Сюда же я определил те пары вопросов-ответов, которые трудно классифицировать по ряду признаков, и определить к другим главам. Вопросы по Скайриму смешанного содержания также попадают в общую группу.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 17.11.2011

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.