arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
кинжал двемеров

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Какое оружие выбрать в TES 5?

Какое оружие выбрать в TES 5?

В ролевые компьютерные игры можно играть без какой-либо стратегии или тактики, просто получая удовольствие от процесса. Да, не все компьютерные игры лояльно подходят к такому подходу на стандартном уровне сложности, порой можно сделать своего героя полностью нежизнеспособным. В итоге играть станет некомфортно, а то и невозможно в принципе. Skyrim позволяет играть так, как нравится, и не задумываться о развитии своего персонажа по какому-то заранее подготовленному плану. Однако это вовсе не отменяет возможности рассчитывать развитие своего героя, выбирать наиболее эффективное оружие. Тем более что разделение классов вооружения в Скайрим достаточно широкое, так что необходимости выбирать что-то конкретное в игре нет.

стеклянный лук

Для правильного ответа на этот вопрос нужно определиться с собственным стилем игры. Именно от того, как Вы проходите или планируете проходить игру Скайрим и будет зависеть оптимальный набор вооружения. На сайте arbse.net в многочисленных статьях по игре я уже упоминал об этом, так же как и в статье о самом быстром оружие в Skyrim, что недавно была опубликована на ресурсе. При этом игра не требует конкретного выбора, как например, в серии Newerwinter Nights, где класс оружия жёстко закреплён – мечи отдельно, топоры отдельно. В TES 5 всё одноручное оружие, будь-то топор или клинок, подчиняются одному и тому же навыку. Это позволяет в случае необходимости или желания переквалифицироваться в мастера владения совсем другим типом оружия. Однако хотя бы немного определиться всё равно придётся, так что и свобода Скайрим в выборе оружия также имеет свои ограничения.

стеклянный меч

Выбрать есть из чего в The Elder Scrolls 5: класс одноручного оружия, куда входят клинки, топоры, булавы; класс двуручного оружия с аналогичным набором предметом (правда более массивных), класс магии разрушения, класс луков. Магия школы разрушения вполне может в Skyrim заменить холодное оружие, но потребует развития советующего навыка, где без перков не обойтись. Если сравнивать эффективность обычного клинка и заклинания при невысоком уровне развития соответствующих навыков, то тайное искусство будет выглядеть не слишком привлекательно. Несмотря на это, прохождение на arbse.net ведётся от лица мага по имени Mersom Blaze, так что о возможных проблемах такого персонажа можете почитать в статьях о прохождении игры. Отмечу, что даже маг пользуется, причём не без успеха, обычным холодным оружием и луком. Последнему стоит уделить особое внимание ввиду высокой эффективности и универсальности этого типа вооружения.

меч орков

Именно луки я считаю наиболее эффективным оружием в Skyrim, его можно применять даже в ближнем бою, хотя наиболее смертоносен лук именно на средней дистанции. Ситуация улучшается ещё и тем, что луком просто нанести скрытую атаку, о чём я уже на страницах arbse.net рассказывал. Это оружие остаётся эффективным и том случае, если навык развит плохо и ни один перк не вложен в его развитие. Лук незаменим практически в битве с драконами, да и любым другим противником, лук универсален. Так что хотя бы в качестве дополнительного оружия в Скайрим лук должен быть у любого персонажа, вне зависимости от его класса и рода деятельности. Также игрокам стоит позаботиться о достаточном запасе качественных стрел, что обеспечит высокий показатель урона.

магнуса посох

Среди холодного оружия я рекомендую избрать именно одноручное, так как двуручное не только медленнее, но и требует больший запас выносливости. Главным же недостатком является то, что будет задействовано обе руки. И если в Oblivion альтернативой служил лишь скучный щит, то Skyrim предлагает больше возможностей. Так что интереснее будет использовать два одноручных оружия, нежели щит или двуручное. Копья в пятую часть Древних Свитков перекочевать не смогли, так что их использование в ближайшем будущем будет невозможно. Нашлись ли поклонники у такого типа вооружения в Скайрим не ясно, однако выбрать этот тип вооружения не получится.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 06.04.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.