arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
магия в тёмном коридоре Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Стоит ли в Skyrim становиться магом?

Стоит ли в Skyrim становиться магом?

Специализация мага всегда кажется желанной, ведь могучие волшебники лишены необходимости бегать за своими противниками, не нужно им и разбираться с каждым из них индивидуально. Очищающее пламя, либо небывалый мороз помогут справиться с целой бандой бандитов или других коварных созданий. Так что и в Skyrim найдётся немало последователей пути силы разума, нежели тела. Персонаж, от лица которого написано всё прохождение Скайрим, также является практикующим магом, так что Вы можете прочитать весь процесс становления героя.

Мнение моё относительно этого вопроса значительно изменилось после выхода игры. До релиза Скайрим, предвкушая новый мир, я решил создать персонажа, тяготеющего к магии. Сказано – сделано, и я начал развивать мага, несмотря на явную слабость героя в ближнем бою. Впрочем, на этот выбор повлияло также то, что в предыдущих играх серии The Elder Scrolls магом я основательно не играл. Увы, но эксперимент этот выявил куда больше слабостей мага в TES 5, нежели плюсов. Начнём по порядку, причём не только временному, но и в порядке важности проблем на пути героя.

синие заклинания в Скайрим

Маг в Скайрим достаточно медленно раскачивается, то есть сначала играть, рассчитывая на магию, сложно. Предпочтения я отдавал магии разрушения, изменения и колдовства. Вероятно, что школа иллюзий была забыта безосновательно, так как заклинания паники и страха весьма эффективны. Но целью было внушать ужас в сердца врагов и сжигать их пачками, а не воздействовать на слабую кору головного мозга. Да, как Вы верно догадались, я отдал предпочтение именно огню, нежели молниям или холоду. Часть проблем такого персонажа, впрочем, как и сильных сторон, нашли отражение и в прохождении, что также опубликовано на arbse.net, как и этот материал. Общий же вердикт для мага не слишком радужный, играть персонажем достаточно сложно, а далеко не все дождутся накопления могущества в слабом теле волшебника.

заклинание лечения с двух рук

Как раз недостаток здоровья мага является одной из следующих слабых сторон такого развития персонажа, ведь подавляющее большинство новых уровней придётся вкладывать в ману, а не в здоровье. Одно просто – необходимости в выносливости обнаружено не было, что немного, но упрощает выбор. В итоге, маг практически всегда очень быстро скисает в ближнем бою, особенно с несколькими соперниками. Оно и понятно, ведь маг должен рассчитывать на заклинания, коих в его распоряжении немало. Хотя создать свои Skyrim не позволит, данная возможность была устранена в текущей версии Древних Свитков. Насколько это повлияло на силу магов сказать трудно, но играть стало удобнее, нет необходимости выдумывать новые заклинания на основе существующих. Впрочем, части свободы, это, бесспорно, игроков лишило.

маг перед решёткой

Могучая магия видится в реальности не столь мощной, как хотелось бы. А мана предательски быстро заканчивается, вынуждая подсесть на зелья восстановления маны, сделать их труда не составляет – заодно разовьётся навык алхимии. Школы магии прожорливы до перков, что вынуждает не только выбирать, но и выжидать. Приходится развивать навыки школ магии и заранее оставлять свободные очки перков в резерве. Так что нередко приходится пользоваться луком или вовсе пускаться в рукопашную, обнажив лёгкий и удобный стеклянный клинок. При этом приходится всегда следить за полоской здоровья и держать наготове заклинание лечения.

Савос Арен читает книгу

В итоге, можно сказать, что большого практического резона становиться магом в Skyrim нет. Так как с одной стороны воином играть проще, а вором интереснее. Но, стоит учитывать, что это в большей мере субъективная оценка, так что если Вы желаете всё же стать повелителем стихий или умов персонажей в The Elder Scrolls 5, имеет смысл избрать эту профессию. Всё бы было вообще просто замечательно, если бы не система перков и повышение уровня персонажа с выбором маны или здоровья (стамина магу не актуальна). А так бы можно было без особых проблем развить настоящего универсала, или изменить направление развития героя без последствий в будущем. Во всяком случае, играя за мага, всегда придётся контролировать поле битвы, так как первые же удары могут оказаться смертельными. Это, при всём своём внешнем негативе, заметно разнообразит боевые действия.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 15.03.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.