arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
меню загрузки Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Как часто в Skyrim нужно сохраняться?

Как часто в Skyrim нужно сохраняться?

Возможность сохранения в компьютерных играх можно отчасти считать злом, ведь в таком случае игрок может не опасаться гибели своего персонажа, ибо можно всегда вернуться к недавнему моменту безопасности и покоя. В отличие от Skyrim, часть компьютерных игр ограничивают возможность сохранения, а порой и вовсе делают создание пользовательских точек сохранения невозможным. Подход этот не лишён некоторого смысла, но удобство игрового проекта в таком случае неуклонно падает, так как не все жаждут провести за игрой долгие часы в попытках пройти сложный участок игрового процесса.

новое сохранение в Скайрим

Стоит ответить «как захотите» на вопрос о количестве сохранений в Skyrim, каких-либо ограничений на общее количество сохранений и их периодичность в игре нет. Чтобы не мучиться каждый раз с заходом в меню, имеет смысл пользоваться возможностью быстрого сохранения (F5) и быстрой загрузки (F9), однако этим не стоит злоупотреблять. Почему нельзя забывать традиционные пункты сохранений я расскажу в этой статье на arbse.net чуть ниже, пока же замечу, что излишне частые сохранения в TES 5 не нужны, игра не настолько сложная и не так часто приводит к гибели персонажа. Так что объективных причин быть слишком осторожным нет, можно идти по миру Нирна смело и свободно. В случае чего, можно убежать или зайти в меню инвентаря, оказавшись во власти мистической паузы. А уже оттуда принять знатную порцию укрепляющих и исцеляющих зелий разных цветов и размеров.

выбор сохранения для загрузки

Однако возможность карманной кражи делает процесс сохранения и загрузки в игре Скайрим более частым, чем хотелось бы. Так что тут отменно пригодится возможность быстрого сохранения, где нет необходимости навигации по не слишком удобному меню. Однако при прохождении игры, что опубликовано в виде подробных статей на arbse.net, не стоит забывать о стандартном способе сохранения. Дело в том, что быстрое сохранение очень удобно, а играть безопасно. В итоге, можно, во-первых, не сохраняться вовсе долгое время. Это грозит тем, что внезапная атака мощного противника может разом уложить героя на лопатки, что даже меню инвентаря открыть не успеешь. В итоге, приходится довольствовать автоматической точкой сохранения игры, которая может отстоять от текущего игрового момента неприятно далеко.

настройка автоматического сохранения

Излишняя эксплуатация быстрого сохранения может, в свою очередь, привести к тому, что Вы нажмёте F5 автоматически в момент, когда делать этого не нужно. Нередко можно по тому же принципу перепутать F5 и F9, или наоборот (это уже реже бывает). Итог также будет аналогичен предыдущему варианту, придётся вернуться к более раннему варианту сохранения Скайрим. Хотя острой необходимости часто сохраняться в TES 5 нет и быть не может, ведь нас не поджидает особо коварная засада за каждым углом, а задания, при всём своём качестве, нелинейностью и свободой выбора не балуют.

период авто-сохранения в Скайрим

В итоге можно сказать, что в Skyrim нужно сохраняться не слишком часто, но и не забывать об этом вовсе. Также не стоит излишне эксплуатировать лишь быстрое сохранение, это может привести к печальным результатам. Впрочем, любители заглядывать в чужие кошельки, скорее всего, будут злоупотреблять излишне частыми сохранениями, даже в ущерб интересу от игры. В любом случае, Skyrim сам создают периодически точки сохранения автоматически. Так что масштаб возможной трагедии будет минимизирован.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 16.03.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.