arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
прицеливаемся из лука в Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Как выполнить в Skyrim скрытую атаку луком?

Как выполнить в Skyrim скрытую атаку луком?

Игра The Elder Scrolls 5 не забыла тех игроков, что предпочитают проводить свои смертельные атаки из тени, после удара сразу возвращаясь обратно. Тихая поступь и отравленный кинжал в руке принесут неминуемую гибель врагу, но выполнить такую атаку достаточно сложно. Куда проще и надёжнее выпустить стрелу в голову противника из надёжного укрытия. В этом случае, опасность быть обнаруженным заметно сокращается, однако не стоит надеяться и на столь серьёзный бонус скрытой атаки, какой мы получаем в случае кинжала. Естественно, что лучшее оружие наёмного убийцы в Скайрим – это кинжал, но такой подход требует серьёзного развития навыка красться, лук же накладывает на персонажа более мягкие требования.

выстрел из лука

Казалось бы, скрытая атака в Skyrim выполняется легко и просто, но это не всегда так. Если в игре Oblivion мне относительно спокойно удавалось незаметно подкрасться к врагу с клинком в руке, то в Skyrim такой вариант не проходит. Естественно, сравнение проводилось между персонажами с примерно одинаковыми навыками sneak. Теперь кинжал имеет наибольший множитель скрытой атаки, и при качественном развитии навыка, естественно, с изучением перков, он может возрасти до 50. В итоге это приведёт к моментальной гибели любого врага, что не может не радовать. Но до такой силы начинающему убийце очень и очень далеко, и подкрасться к врагу с кинжалом очень сложно. Если быть более честным, то сделать это очень сложно и требует не только развитого персонажа, но и немало сноровки от самого игрока, так как враги не стоят на месте, а любят прогуливаться, создавая лишние проблемы.

враг почти повержен

Так что стоит обратить своё внимание на лук, в виду его универсальности и высокой эффективности. На arbse.net в своих статьях я неоднократно упоминал, что лук должен быть в инвентаре у любого героя в The Elder Scrolls 5 без исключений. Так и неопытному убийце в Скайрим будет куда проще освоиться с луком, нежели с кинжалом, ведь нанести скрытый удар этим оружием значительно проще. Дело в том, что вероятность обнаружения значительно возрастает при приближении к цели, а для меткого выстрела не нужно подходить вплотную к цели. Впрочем, даже попадание в голову, скорее всего, не будет смертельным – модификатор скрытой атаки куда скромнее (2 в стандарте). Впрочем, максимально его можно будет улучшить до 6, но это опять же потребует значительного развития навыка и изучения соответствующего перка, включая все смежные. Подробнее о перках всех навыков Вы можете прочитать на arbse.net, перкам посвящён отдельный дополнительный раздел игры.

финальный выстрел

Перейдём, наконец-то, к практической части статьи, где я расскажу о том, как нанести в TES 5 скрытую атаку луком. Для этого нужно находиться в скрытном режиме, активируется он клавишей Ctrl. Теперь внимательно следим за глазом на указателе курсора и за нашей жертвой. Если нас совершенно никто не видит, то глаза-указателя вообще не будет, а будет надпись «скрыт» (hidden), это идеал. Если Вас начнут замечать, то глаз будет постепенно открываться, тут уже нужно быть настороже, но возможность для скрытого выстрела всё ещё остаётся. В обоих случаях можно уверенно стрелять по цели, стараясь попасть в голову. При успешной скрытной атаке в левом верхнем углу экрана появится соответствующая надпись, что также указывает текущий бонусный модификатор урона. Естественно, что после выстрела врагам заметить персонажа Skyrim будет куда проще, чем ранее.

герой скрылся во тьме

Хотя, вопреки ожиданиям, можно нанести не один, а целую серию скрытых выстрелов в The Elder Scrolls 5. Но выверять свои последующие удары не стоит, так как относительно быстро Вас всё равно обнаружат, но вот несколько стрел удаётся пустить группой практически всегда. Однако с противником почти всегда придётся разбираться, ибо скрытая атака из лука ослабляет врага, но далеко не всегда смертельна для него. Однако эффективность скрытого выстрела из лука в Скайрим весьма высока, во многом благодаря доступности такого приёма практически для любых персонажей. Так что такой приём стоит принять на вооружение не только наёмным убийцам, но и другим персонажам игры.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.03.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.