arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Arbse > Заметки о видеоиграх > Как выбрать лучшую систему для домашнего кинотеатра

Как выбрать лучшую систему для домашнего кинотеатра

Прошли времена, когда домашних киноманов или любителей кресел вполне устраивал базовый телевизор, оснащенный мини-динамиками, установленными в корпусе. Сегодня, в связи с доступностью, более высокими требованиями и удешевлением технологий, все больше людей могут позволить себе купить собственный домашний кинотеатр. Использовать оборудование можно не только для просмотров фильмов или TV, но и для различных презентаций, обучающих курсов. Некоторые любители слотов, покера, рулетки даже играют в казино онлайн на деньги на большом экране, предназначенном для домашнего кинотеатра.

быстро выбираем домашний кинотеатр

Выбор оборудования для домашнего кинотеатра продиктован в основном финансовыми возможностями покупателя. В каждом магазине можно найти множество моделей. Важно выбрать лучший из доступных вариантов (насколько позволит бюджет). Перед покупкой стоит сравнить предложения конкурентов, обратить внимание на параметры. В случае с любительским оборудованием марка электроники не имеет большого значения.

Как обустроить домашний кинозал

Система домашнего кинотеатра должна хорошо вписываться в выбранный интерьер. Планировка помещения во многом определяет возможность установки динамиков, хороший обзор экрана и распространение звука.

Размеры помещения также имеют большое значение для выбранного монитора – будь то телевизор или проектор. Не стоит решаться на покупку проектора, если гостиная небольшой площади, с неправильной формой или сильным солнечным светом. В таком случае для домашнего кинозала выбираются ЖК-телевизоры. Многим современным зрителям доступны плазменные дисплеи. Мультимедийный проектор становится все более популярным при обустройстве домашнего кинотеатра. Он обеспечивает относительно большое изображение, сохраняя при этом удовлетворительное качество.

Подбор колонок для домашнего кинотеатра

Характерной особенностью домашнего кинотеатра является окружающий зрителя звук. Идеальный вариант - создание так называемого объемного звучания. Правильное размещение динамиков в помещении позволяет обеспечить соответствующее распространение звука. Чаще всего применяется конфигурация 5.1 (5 средневысоких/тональных динамиков и 1 НЧ-динамик). Другие опции включают 2.1 (2 динамика + 1 сабвуфер) и 7.1 (7 динамиков + 1 сабвуфер).

Количество звуковых устройств должно зависеть от помещения. На большие помещения рассчитаны 7 динамиков. В стандартной гостиной они не будут отражать весь потенциал модели. Вариант 2.1 является более слабым, чем 5.1. Такое решение может не обеспечить нужные звуковые эффекты.

В случае пяти динамиков – три предназначены для размещения в передней части комнаты (один рядом с плеером, два - наравне с телевизором), а два динамика – сразу за спиной зрителя. Качество получаемого звука не зависит от размера динамиков. Звуковое устройство может быть «упаковано» в большую коробку. Более важной характеристикой является мощность динамиков и частота. Чем больше эти показатели, тем лучше.


Автор: Olga P.
Дата публикации: 24.02.2023.
Функциональные колонки для ПК
Как выбрать портативную колонку с качественным звуком?
Прохождение Caverns of the Snow Witch
Как сбросить навыки в Low Magic Age?
Почему повысились цены на все игры серии Total War?
Видеоигры вредят процессу обучения?
Вернуться в раздел заметок о видеоиграх.
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.