arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
раздел Мониторы

Мониторы

Окно в мир для многих в прямом и переносном смысле. Так что и качество передачи картинки очень сильно влияет на восприятие от работы и отдыха за компьютером. Также не забываем и о здоровье глаз, так как работа на ПК в любом случае нагружает наш орган зрения, и хороший монитор может облегчить работу и помочь сохранить остроту зрения.

Компьютеры и ноутбуки сегодня используются в качестве многоцелевых устройств, так что и требования к мониторам ставятся порой очень широкие. Например, муж любит играть в игры, жена предпочитает простой сёрфинг в интернете, а детям в школе и университет нужно успешно работать с текстами и презентациями. Фильмы и YouTube же в этой семье любят смотреть все.

Если же говорить на arbse.net прямо, то одному и тому же пользователю необходимо выполнять за монитором весь перечисленный спектр действия, а держать несколько мониторов и компьютеров для выполнения разных задач могут немногие. Отдельные категории пользователей мониторов – это притязательные геймеры и дизайнеры. Тут уже простым и универсальным вариантом за 10 тысяч рублей отделаться не получится.

Какой выбрать?

Первый пункт – это всегда выбор и приобретение. Только в случае, если монитор Вам «достался», лишь в этом случае дарёному монитору Вы не будете смотреть в характеристики. Во всех остальных вариантах – выбор может превратиться в сложный и продолжительный квест (задание).

Наиболее частые вопросы, которые мы имеем при выборе, можно собрать довольно быстро:

  • Хорошая или плохая конкретная модель Samsung, ASUS, MSI, Dell?
  • Как приобрести монитор дешевле и хорошего качества?
  • Если ли в нём битые пиксели?
  • Какой взять: full HD, 2K или 4K?
  • Как цветопередача?
  • Сколько Герц поддерживает?
  • Не устают ли глаза при работе?
  • Не тупит ли монитор в играх?
  • Какая видеокарта нужна для монитора?

  • Проблема в том, что информации в Интернете слишком много, а найти полезные и объективные обзоры – чрезвычайно сложно. Обзоры на крупных сайтах и каналах – это зачастую просто рекламный материал, который имеет ограниченную пользу, которую нужно уметь извлекать.

    Отзывы реальных пользователей сложнее найти, часто они очень субъективны. А передать картинку через видео съёмку и через Ваш старый или рабочий монитор не просто проблематично, а фактически невозможно.

    Эксплуатация и настройка

    Купил, собрал и пользуйся, - эта магическая мантра является мечтой любого покупателя мониторов. В реальности любой из них требует хотя бы минимальной настройки, например, в виде грамотного расположения на рабочем месте и снижения яркости, которая из коробки просто зашкаливает. Так монитор выгоднее смотрится на витрине, но за ним будет невозможно работать – «выжигает» глаза.

    Игровые мониторы

    Игровые мониторы – это не только агрессивный дизайн, светящиеся элементы, но и качественная, обязательно быстрая матрица. В противном случае можно обнаруживать шлейфы изображения, которые отчётливо будут мешать во время динамичных игр (шутери, экшен игры). Но некоторые пользователи и не заметят шлейфов, правда это не отменит факта их наличия.

    Матрицы ноутбуков

    ноутбук - тоже монитор! Ноутбуки активно набирают популярность, причём не только в качестве переносного и временного варианта. Широкое распространение получили игровые ноутбуки и специализированные ноутбуки для фотографов и дизайнеров. Так или иначе, матрицы ноутбуков могут похвастаться даже 4К разрешением, но вот физический размер их ограничен форм-фактором носимых устройств.

    Для дизайнеров и фотографов

    И всех-всех-всех, кому безукоризненно чёткая передача цветов и оттенков – не просто пожелание, а необходимое и насущное требование. Увы, но в этом случае можно сразу подготовить себя к значительным денежным вливаниям. Качественная матрица и заводская калибровка цветов дёшево стоит не могут. Однако появляются более экономичные варианты, причём компромисс с качеством оказывается не слишком фатальным.

    Правильная чистка и уход

    Можно дойти до смешного, но банальная чистка монитора от пыли требует некоторой сноровки и маленьких хитростей. Пыль не стоит сразу затирать с рвением профессионального уборщика, а желательно предварительно легко смахнуть мягкой кисточкой. Ведь глянцевых панелей на мониторах бывает много, а поцарапать их или наставить жирных отпечатков пальцев – проще простого.
    Монитор должен быть красив не только изображением!
    Мониторы, информация о них
    Монитор – это очень важный элемент вашей домашней или рабочей системы. Комфортная и эффективная работа невозможна без качественного монитора. Особенно это становится критичным в случаях, когда Вам приходится профессионально заниматься графикой.

    Проводя долгие часы дома и на работе за монитором, очевидно и необходимо учитывать возрастающую нагрузку на глаза. В этом случае без качественного монитора, с правильной настройкой обойтись не получится. Но банальные перерывы и разминки для глаз не заменит даже самый качественный и дорогой монитор.

    Вернуться на страницу раздела железо

    World of Tanks
    танки - бонус коды - FAQ - моды
    Skyrim
    купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
    Diablo 3
    купить - скачать - прохождение - FAQ
    StarCraft 2
    реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
    WarCraft 3
    купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

    [Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


    главная скачать игры легендарные
    поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
    Diablo Heroes 3 REG файлы
    разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
    реплеи dota starcraft 2 стратегии
    карты wc3 warcraft 3 RPG
    скачать доту skyrim онлайн игры
    карты homm 3 diablo 3 IT раздел

    Условия использования ARBSE.
    © 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
    Работает под управлением BSE Site Control System.