arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
дерево жизни и хф

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Что означает фраза hf в начале партии в Warcraft 3?

Что означает фраза hf в начале партии в Warcraft 3?

Warcraft 3 – игра динамичная, многие партии длятся менее пятнадцати минут, а число действий, совершаемых профессионалами в секунду нередко превышает значение в 250. Так что можно с уверенностью сказать, что каждая секунда у игроков на счету, ведь для многих из них WarCraft 3 – самая настоящая работа, а турнир является прямой возможностью заработать реальные денежные знаки. Так что сомневаться в серьёзности профессионалов на Варкрафт 3 поприще не стоит ни на минуту, так что ожидать бойкого чата в важных встречах не стоит. Однако всё это не отменяет норм приличия, тем более, что в начале битвы ситуация относительно спокойная и можно выделить пару секунд на написание простого пожелания hf.

Эта статья на arbse.net неразрывно связана с аналогичным материалом, что я опубликовал ранее. В прошлый раз речь шла о фразе gl, как правило, игроки пишут друг другу сразу оба пожелания: gl hf вместе. Как и в первом случае, hf является сокращением от фразы have fun, что можно перевести как «получать удовольствие». В контексте компьютерной игры Warcraft III, hf – есть пожелание весёлой игры, пожелание получить удовольствие от сегодняшней партии. В ответ на такое принято также пожелать сопернику удачи и удовольствия от игры.

постройка первых зданий альянса

Пожелание это очень символично, ведь с одной стороны компьютерные игры и созданы для того, чтобы приносить радость от самого процесса игры. Но в случае профессиональных игроков, Warcraft 3 становится не просто игрой, а работой. Причём во многих смыслах, как бы странно это не казалось на первый взгляд. Уже один тот факт, что профессионалы практикуются порой более 10-12 часов в сутки, говорит о многом, ведь ни на что другое времени уже не останется. Также стоит учитывать, что карьера киберспортсмена скоротечна, с возрастом замедляется реакция, да и такая жизнь уже начинает казаться неполноценной (коей она, скорее всего, и является).

Добавим к этому и то, что многие киберспортсмены не имеют высшего образования или средне-специального, так что запасные варианты развития жизни ограничены. Доходность же карьеры напрямую зависит от успеха на важных турнирах, тут будут и достаточно весомые призовые и предложения от спонсоров и кланов. Теме киберспорта на arbse.net посвящено немало интересных статей. Так что ситуация более чем серьёзна, и Warcraft 3 уже перестаёт быть для них просто компьютерной игрой, что призвана приносить удовольствие. Так что в какой-то мене для профессионалов пожелание hf является символичным и несколько противоречивым.

база эльфов на старте

Возвращаемся из высших миров и выходим из меню просмотра реплеев warcraft iii, и переходим к обычным играм на сервере battle.net. Вот теперь всё становится на свои места, третий Варкрафт – это вновь компьютерная игра, игра интересная и захватывающая. Конечно, остаётся азарт и естественное желание победить, но, в первую очередь, warcraft 3 должен приносить удовольствие. Так что пожелание hf приобретает прямой и понятный смысл и ни к чему не обязывает. Ведь именно с этой целью любители и играют в компьютерные игры через Интернет.

Всё бы было хорошо, но перейдя на любительский уровень, мы сразу сталкиваемся с низким уровнем воспитания многих игроков, так что этика у них хромает на все возможные конечности. Вместо стандартных пожеланий удачи и приятной игры мы сразу можем увидеть ругань и брань. С этим ничего не поделать, впрочем, добавление игрока в список игнорирования очень поможет, выполнить это можно простой командой прямо во время партии. Сложный ник грубияна может несколько усложнить это простую и нужную задачу. Приятной Вам игры в wc3, сильных и адекватных соперников.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.