arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
блейд мастер у магазина

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Важны ли герои в стратегии Warcraft 3?

Важны ли герои в стратегии Warcraft 3?

Герои являются куда более частыми гостями в играх ролевых, нежели в стратегиях. Нет, что говорить, в рамках кампании герои также встречаются повсеместно, ведь должно же повествование вестись от чьего-то лица, простые крестьяне и пехотинцы – лишь безликие статисты. А вот факт реальной значимости героев в игровом процессе WarCraft 3 является фактом уникальным и неоспоримым. Нет в этой стратегии и излишней скученности войск, когда действия одного юнита, даже сильного, не могут изменить общего хода баталии. В Варкрафт 3 герои могут принести на своём стяге победу, а их гибель стать причиной полного разгрома, оправиться после которого уже не будет времени и средств.

Да, герои в WarCraft 3 важны, они составляют значительную часть любой армии, и в более поздних этапах игры их роль возрастает. С ростом уровня герой становится настоящей силой, он может в одиночку не только навести панику в тылу врага, но и разбить половину вражеской армии. Последнее, впрочем, больше относится к боевым героям, что проявляют лучшие способности в личной схватке. На arbse.net таким героям посвящено несколько статей, к таким героям можно отнести мастера клинка, охотника на демонов и некоторых других. Также весьма сильны герои, что призывают себе на помощь различных существ, к ним можно отнести повелителя зверей, фаир лорда, с некоторыми допущениями архимага альянса, повелителя могил нежити.

Кстати, герои не стали нововведением в WarCraft 3, такие юниты были и в WarCraft 2, однако роль и статус героев кардинально изменились. В одиночной битве в Варкрафт 2 нельзя было строить героев, приходилось обходиться стандартными войсками. В кампании же герои были не такой уж и редкостью, особенно часто они встречались в миссиях без базы и в дополнении Beyond the Dark Portal. Главной характеристикой героев в Warcraft II было полное отсутствие особых способностей и навыков, это были всё те же юниты, но с улучшенными характеристиками. Герои обладали большим запасом здоровья, маны, они наносили повышенный урон. И да, терять героев в бою было нельзя, это автоматически приравнивалось к поражению в миссии, за редким исключением. Так что порой было надёжнее держать героя в безопасности базы, нежели чтобы он вёл за собой войска на штурм редутов врага.

блейд мастер невидим

В StarCraft 1 подход к героям был аналогичный, не изменился он и в StarCraft 2. Так что в обеих частях серии Старкрафт строить героев в одиночной и сетевой битве возможности нет, если бы и была, то особого прока с них бы не было. Во всяком случае, кардинально повлиять на исход боя герои в их текущем виде в StarCraft 2 не смогли бы. Так что и на сегодняшний день WarCraft 3 является уникальной стратегией реального времени, где герои представляют реальную силу и требуют персонального к себе отношения. В противном случае поражение будет практически обеспечено, если Ваш противник не совершает ещё больших ошибок.

Наличие героев в Варкрафт 3 приводит и к созданию уникальной системы крипинга, так называют процесс зачистки нейтральных монстров на игровой карте. Мобы (нейтральные монстры) не только защищают стратегические точки на карте, такие как золотые шахты, магазины, лагеря наёмников, но и представляют собой кладезь опыта и ценных предметов. Первое можно использовать для повышения уровня героев, артефакты можно использовать либо продать за золото. Помимо этого опыт можно получить и при убийстве вражеских юнитов, однако крипинг не теряет своей актуальности и на поздних стадиях игры, несмотря даже на то, что убийство нейтральных монстров приносит опыт лишь тем героям, что ещё не достигли пятого уровня.

армия нежити

Эффективность героев в бою трудно переоценить даже в том случае, если герой не является боевым. Так разнообразные ауры приносят пользу всем войскам, аналогичный эффект могут оказать мощные артефакты. Свитки лечения и брони, которые могут использовать только герои также могут решить исход сражения в случае, если под Вашим управлением находится армия из не слишком живучих юнитов. Ну а способности героев и вовсе поражают воображение, в итоге именно действия героя могут привести к победе, как и убийство вражеских героев. Данный тип юнитов даже сравнивать с обычными войсками не приходится, настолько их боевые качества превышают уровень любого другого юнита. Пожалуй, единственное, что не смогли получить герои – это способность к полёту, может и к лучшему.

бой нежити ДК и Лич

С ростом уровня и коллекции мощных артефактов и полезных предметов, мощь героев повышается постоянно. Кстати, именно герои могут воспользоваться свитком портала города, чтобы эвакуировать себя и союзную армию с поля боя или прийти на помощь защитникам базы. Отсутствие такой возможности может дорого обойтись, так как быстро восстановить армию даже при наличии средств в WarCraft 3 проблематично, это не Старкрафт (серии StarCraft на arbse.net посвящены отдельные разделы). В итоге герой высокого уровня может успешно сдерживать целую армию, что несколько перераспределяет баланс сил. На шестом уровне герои получают доступ к самой сильной своей способности, что часто называют ультом (от слова ultimate).

очистка шахты

Особый статус героев делает их излюбленной мишенью врага, ведь гибель героя (особенно основного или единственного) заметно ослабляет позиции игрока. Так что защите своих героев нужно уделять пристальное внимание, помните, что многие герои и некоторые юниты обладают способностью наносить заклинанием большой прямой урон, так что герои могут погибнуть очень и очень быстро. Помните, что роль героев в Warcraft III значительна, и способность грамотно ими управлять является необходимым качеством любого хорошего игрока. Именно действия героев могут определить исход поединка в стратегии Варкарфт 3.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 01.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.