arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Лич идёт на крип

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Какой герой в Варкрафт 3 самый сильный?

Какой герой в Варкрафт 3 самый сильный?

Максимальное число героев на армию в WarCraft 3 не может превышать трёх штук, а затраты лимита еды на каждую геройскую личность равняются пяти. Такие ограничения являются вполне оправданными, так как сила развитого героя заметно превышает мощь практически любого юнита в игре, а то и целой армии. Героев в игре много, так что вопрос выбора более чем актуален, так что есть желание сразу выбрать сильного и эффективного героя. Выбор героев за каждую расу отличен, так у представителей каждой из четырёх рас есть четыре героя, что можно нанять в соответствующем здании. Помимо этого таверна предлагает свои услуги всем игрокам, на многих картах есть это нейтральное строение.

К слову сказать, нередко игроки выбирают первым именно героя из таверны, для этого, однако, желательно сразу изменить стандартное построение зданий в начале игры, алтарь королей или аналогичное здание других рас строится позднее, чтобы подгадать к возможности найма героя в таверне. В итоге можно с уверенностью сказать, что выбор героев в The Frozen Throne широк и сложен. Да и собственные герои, герои каждой расы также сильны, обладают полезными способностями, и могут в одиночку сдерживать целую армию. На первых же уровнях герои достаточно уязвимы, и многих из них нужно беречь, ибо их гибель в важной битве может стоить победы. Скачав реплеи с arbse.net лучших игроков мира, мы можете лично убедиться в важности буквально каждого героя, так что основного мы выбираем на всю партию.

крип ДК

Напомню, что можно нанять до трёх героев, однако для этого нужно перейти на следующие уровни развития, что в WarCraft 3 называют тиер (tier), определяется он максимальным уровнем развития Вашего главного здания. Так на тиер 3 можно одновременно держать живыми трёх героев, на тиер 2 лишь двух, со старта игры всего одного. Кстати, можно играть и одним героем, в таком случае он будет получать бонус к опыту, который также будет зависеть от текущего уровня тиер. На практике это выльется в существенно более быстрый рост уровня героя, однако далеко не всегда такой подход оправдан, в большинстве случаев имеет смысл нанимать двоих, а то и троих героев. Пусть и их уровень в итоге будет меньше, но суммарное число умений позволит добиться большей эффективности такой связки.

Лич на базе

Однако мы немного отошли в сторону от основной идеи статьи, так что вернёмся к выяснению сильнейшего героя игры Warcraft III. Начнём с того, что у каждого героя, как в заправской ролевой игре, есть параметры, правда всего три: сила, ловкость, интеллект. Один из них является основным и влияет на большое количество вторичных характеристик, таких как запас здоровья, запас маны, показатель брони, скорости регенерации маны и жизни, величину наносимого героя. У всех героев в Варкрафт 3 в обычном состоянии броня и атака геройского типа, они получают, как правило, меньше урона, одинаково эффективны против всех типов брони за исключением укреплённой, которой наносят лишь 50% урона.

БМ против Варден

В итоге, если рассматривать сильными героями тех, у кого наибольший параметр силы, то туда попадут лишь силовые герои, ДК (всадник смерти) нежити, паладин и многие другие. Если рассматривать силу как показатель эффективности героя, то тут уже не так важно, у кого какой параметр является основным. Напомню, что по реальной силе, скорости атаки и боевым качествам ловкие герои (основной параметр ловкость) могут составить конкуренцию силовикам. Маги традиционно слабы в ближнем бою и обладают незначительным запасом здоровья, что делает их излюбленной мишенью врага. Однако учитывать общую силу героев лишь по основным и вторичным параметрам нельзя, необходим учёт их способностей

Варден во главе войска

Всё это в итоге приводит к тому, что назвать какого-либо героя в WarCraft 3 самым сильным нельзя, даже если учитывать лишь параметр силы. Однако такой подход не является объективным и рассматриваться не будет. Что касается личной боевой силы героев, то тут можно выделить охотника на демонов ночных (ДХ или DH) эльфов и мастера клинка (БМ или BM) орков. Именно эти герои представляют собой грозную силу в качестве индивидуальной боевой единицы, способности героев также заточены на битву. Первыми же героями чаще всего выбирают: альянс – архимага, ночные эльф – охотника на демонов, орки – мастера клинка, нежить – всадника смерти. Такой выбор обеспечивает достаточную универсальность, однако, в общем случае, выбор зависит от того, какую тактику игрок планирует использовать. Нельзя забывать и об учёте расы оппонента, что в тоже время влияет и на используемую тактику, а та, в свою очередь, и на выбор первого героя. Второй герой выбирается уже с учётом текущей боевой обстановки и может скорректировать ситуацию или, напротив, развить наступление.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 31.03.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.