arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
герой Нага во время битвы

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Стоит ли начинать играть в WarCraft 3?

Стоит ли начинать играть в WarCraft 3?

Никто не сможет поспорить с тем утверждением, что стратегия реального времени под названием WarCraft 3 – одна из уникальных компьютерных игр, что оказала значительное влияние на развитие всего жанра. Да, и здесь можно поспорить, найти элементы заимствований. Но нечасто можно увидеть игру, в которую активно играют спустя десять лет. Но легендарный и культовый статус этой стратегии вовсе не гарантирует того, что в неё будет интересно играть сейчас, современным игрокам. Ведь история представляет лишь информационный интерес, а компьютерная игра должна приносить удовольствие.

Смотреть на рейтинги игры WarCraft 3 одно удовольствие, игру попеременно называют легендарной и культовой. Всё это верно и Варкрафт 3 и сегодня является одной из лучших стратегий реального времени. Многочисленные турниры профессионального уровня доказывают интерес к проекту, а на серверах battle.net можно без труда подобрать себе соперника своего уровня. Недостатков у игры нет, причём без всяких оговорок и допущений. Но дело в том, что WarCraft 3 вышел в 2002 году, а на дворе у нас 2012, если брать за точку отсчёта время написания на arbse.net этой статьи. Заявления, что для качества возраст значения не имеет полностью оправданно, но будет ли интересно начинать играть в WarCraft 3 сейчас, нет ли чего более свежего?

база нежити

Увы, но ждать Warcraft 4 пока рано, так что прямого продолжения этой замечательной серии стратегических игр пока нет. Внимание разработчиков приковано на данный момент к другим проектам, и ожидать активизации серии RTS Warcraft в ближайшие годы не стоит даже при самом оптимистичном раскладе. В жанре стратегий будет править бал StarCraft 2. И если Вы находитесь в поиске хороших стратегий именно уровня киберспорта и частых сетевых баталий, я рекомендую посмотреть именно в сторону Старкрафт 2. Нельзя сказать, что новая стратегия лучше WarCraft 3 или очень на неё похожа, однако за космическую историю говорит большая популярность.

крипинг ДХ

К тому же StarCraft 2 и выглядит более современно, играть удобнее, пинг (задержка действий) на игровом сервере меньше, количество игроков больше. К тому же, разработчики постоянно следят за читерами, патчи выходят регулярно. Если коротко, то в отличие от WarCraft 3, Blizzard активно следит за своим детищем, оно находится в стадии активной разработки. Нас ещё ждёт две части этой игры, которые с некой долей допущений можно назвать дополнениями проекта. Подробнее об этом на arbse.net я уже неоднократно упоминал. Так или иначе, вариант StarCraft 2 выглядит на сегодня более привлекательным, более общим, более модным, но ничуть не однозначно лучшим.

рудник нежити

От Варкрафта 3 сегодня может отпугнуть не только то, что популярность игры ниже своего более нового собрата, но и тот факт, что технические характеристики игры могут уже не устроить современных игроков. Теперь требования к графике высоки, впрочем, к стратегиям они значительно ниже, нежели к играм жанра action или ролевым. В любом случае, яркая, но угловатая графика Warcraft 3 может раздражать или вовсе не устраивать, и этому может не помочь отточенный геймплей и набор из четырёх уникальных игровых рас.

облава на дерево жизни

Подводя итог статье скажу, что попробовать WarCraft 3, безусловно, стоит, если Вы хотите отыскать уникальную, качественную стратегию, где был бы силён элемент онлайн и сетевой игры. Аналогов Варкрафту на сегодня нет, принцип игрового процесса StarCraft 2 заметно отличается. Хотя такие тонкости Вас могут и не заинтересовать, чего не скажешь о современной графике и высокой популярности Старкрафта. Не могу исключить и того, что обе этих стратегии от Blizzard не найдут у Вас отклика, но это не меняет их главенствующих ролей в жанре стратегий реального времени.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 25.03.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.