arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
база орков

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Дорого ли стоит Варкрафт 3?

Дорого ли стоит Варкрафт 3?

Цены на компьютерные игры весьма разнятся, хотя общим сейчас является диапазон около 400 рублей за современную компьютерную игру. Данная сумма может колебаться в обе стороны в пределах ста рублей. Что же нам ожидать от WarCraft 3, чья дата релиза затеряна в 2002 году, что не позволяет надеяться на то, что игра будет радовать современной графикой. Однако покупают WarCraft 3 не за графику и не для кампании, покупка игры необходима для доступа на баттл.нет, официальный игровой сервер Blizzard. Всё остальное можно получить и просто при закачке игры, эту стратегию уже можно уверенно назвать легендарной игрой.

пауки атакуют

Стоит WarCraft 3 относительно немного, если речь идёт о The Frozen Throne, под которым теперь нередко Варкрафт 3 и подразумевают, то речь идёт о 150 рублях. Но дело в том, что для установки TFT требуется оригинал, что носит название Reign of Chaos. Единственное официальное дополнение к WarCraft 3 Ледяной Трон не является автономным. Так что придётся раскошелиться ещё на 150 рублей, в итоге стоимость WarCraft 3 приближается к 300 рублям. Советы по приобретению игры имеются на arbse.net в отдельной статье. Теоретически можно ограничиться лишь покупкой Reign of Chaos, это позволит играть в игру, пройти кампанию оригинальной части, играть на battle.net. Но на текущий момент это является лишь формальной возможностью, так что для полноценной игры потребуется и дополнение.

бой орков и нежити

Много это или мало, 300 рублей, за стратегию десятилетней давности? С одной стороны, цена WarCraft 3 соизмерима с играми современными, что делает этого ветерана rts не слишком привлекательным для покупки. Ведь игры начала двухтысячных годов вряд ли кто теперь покупает, за редким исключением их теперь дают в качестве бонусов современные магазины компьютерных игр. Впрочем, и в таком варианте они не представляют интереса для современных игроков. В подавляющем большинстве легендарные игры просто скачивают, ведь порой их уже и купить-то негде.

поимка гуля

С покупкой WarCraft 3 и сейчас проблем нет никаких, хотя найти коробочное издание в магазинах может быть проблематично. Так как игру покупают сегодня в основном лишь для доступа в battle.net, то приобретают лишь ключ игры. Клиент Варкрафт 3 или дистрибутив можно скачать либо с arbse.net либо с официального сайта игры. Если быть более точным, то закачка будет проходить из Вашего аккаунта battle.net после того, как Вы прикрепите эту стратегию реального времени к своему аккаунту. Так что технических проблем с приобретением WarCraft 3, как и дополнения The Frozen Throne возникнуть не должно, хотя и придётся довольствоваться лишь электронной (цифровой, без коробки и дисков) версией. Так что за свои 300 рублей Вы не получите, скорее всего, ни дисков, ни коробочек с Артасом и орком на обложке.

нападение на базу орков

Адекватна ли стоимость WarCraft 3 и почему цена не снижена, несмотря на преклонный возраст проекта, на этот вопрос трудно ответить достоверно. Возможно, причина в том, что игра и так пользуется неплохим спросом, и снижать её цену смысла не имеет. Также стоит отметить тот факт, что на свои игры Blizzard устанавливает цены немалые, что опять же не мешает их проектам пользоваться огромным спросом на рынке компьютерных игр. Так StarCraft 2 можно приобрести сейчас за 1000 рублей, а на момент релиза цела была в полтора раза Выше. Немного успокаивает тот факт, что червь инфляции заметно снизил абсолютную ценность тех 300 рублей, что сейчас придётся отдать за WarCraft 3. Хотя радость от этого ничто, по сравнению с общим снижением ценности нашей валюты.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 24.03.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.