arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Millidor

Millidor Millidor
Millidor Millidor

Millidor. Премиум системы не будет.

Экономика есть во всём, и компьютерные игры не исключение, а точнее правило. Разработчикам и организаторам нужны деньги на развитие проекта и на жизнь.  Он-лайн игры в более выигрышном положении, на мой взгляд, они могут получать профит на протяжении всей своей долгой или не очень жизни. С другой стороны многопользовательские игры развиваются и дополняются на протяжении всего своего существования.

Итак, современная он-лайн игра может быть платной и условно-бесплатной с премиум системой. В первом случае всё понятно, игроки платят определённую сумму (например, в месяц), чтобы играть в игру. Все в одинаковых условиях, дополнительная оплата за дополнительные возможности нельзя. Однако никто не запрещает покупать вещи и предметы у других игроков за реальные деньги. Хотя, быть может, правила игр это и запрещают, но такая практика есть. Такой путь оплаты некоторые ещё называют европейским, но как его не назови, принцип от этого не изменится. Такой метод оплаты присущ крупным, интересным проектам. В пример можно привести World of Warcraft, Eve Online, LineAge II, Age of Conan - Hyborian Adventures  и другие. Мелкие и средние он-лайн проекты обычно идут по другому пути.

Условно-бесплатная игра с премиум системой. То есть играть в игру можно абсолютно бесплатно, однако с помощью вливаний в игру реальных денег можно значительно продвинуться относительно других игроков. В общем-то, размер вливаний не лимитирован, и чем больше вкачать – тем больше выгоды. Но это примитивное и грубое представление. К таким играм, из известных мне, относятся Травиан, Морвард, Red Stone, World of Battles, Ботва.

Игр с премиум системой (то есть условно-бесплатных) значительно больше. Оно и понятно, играть бесплатно всегда лучше и удобнее, чем за деньги. Однако премиум система коверкает баланс игры, часто до неузнаваемости. Хотя небольшие вливания и личные качества игрока (умение играть, хороший он-лайн) порой решают этот недостаток. Нужно помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке. Однако, данная система, несмотря на все свои минусы, жизнеспособна и эффективна.

Длительно вступление, и ни слова о он-лайн стратегии Millidor. Но зато вывод в двух предложениях. Не верите?

Вывод: Разработчики игры Millidor избрали первый путь, фиксированная оплата за игру. Предположительная цена 230 рублей в месяц.

Мотивируют они это тем, что премиум система сводит на нет весь баланс, и играть в игру, где правят деньги, не интересно. На мой взгляд, они не учли то, что и в реальном мире деньги решают очень многое. А он-лайн игра – не что иное, как некое подобие реального мира, пусть и упрощённое, обработанное. Дальнейшее рассуждение, по моему мнению, преждевременно. Во-первых, игра ещё не вышла, и выход за горами. Во-вторых, я вижу у игры более серьёзные проблемы. Главная из которых – затягивания выхода игры. Millidor – может и неклассический, но долгострой.

Millidor
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 03.12.2009

Вернуться на страницу игры Millidor
Обсудить Millidor на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.