arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Флагман за 70К или функционал за 15К?

Arbse > Железо > Смартфоны > Флагман за 70К или функционал за 15К?

Флагман за 70К или функционал за 15К?

Почему люди продолжают покупать флагманские смартфоны за 70К и снова выстаивать очереди за продукцией Apple, когда функционально китайские смартфоны за 15К не уступают дорогим версиям?

Смартфоны в каждую руку

Бурное развитие смартфонов породило множество изменений, в том числе и социальных. Легко заметить, что в транспорте и общественных местах стало заметно тише, ведь люди теперь всё чаще увлечены информацией со своих электронных помощников, недели окружающим миром.

Но в рамках данной статьи на www.arbse.net мы не будем затрагивать столь обширную тему, а локализуем своё внимание на том, что можно посчитать. Времена гегемонии смартфонов Apple, когда их дорогие смартфоны были эталоном всего жанра стали путь и недавней, но почти бесполезной историей.

Ценовые изменения



Постепенно на пантеон начали взбираться другие производители смартфонов, предлагая не только флагманские варианты по цене в 70-80% от iPhone, но и варианты для массового потребителя за 10-15К.

Да, на первых порах отличия в функционале между флагманскими моделями и бюджетными были заметны невооружённым взглядом, и не только в разнице между качеством используемых материалов.

Текущая реальность

Айфон дорог, но ещё популярен Но недавно ситуация претерпела качественные изменения, в первую очередь, благодаря китайским производителям смартфонов, таких как, Huawei, Mi, Honor. Да, они по-прежнему предлагают свои флагманские решения за 70-80% стоимости нового iPhone, но обратим внимание на на модельный ряд 10-15К.

Если рассматривать функционал, то некогда бюджетные модели предлагают примерно такой же набор возможностей, не уступая принципиально флагманам ни в дизайне, ни в размерах экрана, ни в возможностях камеры.

Отличная камера смартфона Сяоми за 15 тысяч

Нет, я соглашусь, что отличия сохраняются, но просто качественный уровень функциональных моделей (назову их теперь так) достаточен для большинства запросов, а цена сохранилась в пределах 10-15К.

Если оценить функциональность в условных единицах, то на заре появления бюджетных моделей флагманы лидировали с 10 пунктами против 2, то сегодня разрыв пусть и сохраняется, но уже в виде 12 против 7. Флагманы обзавелись часто бесполезными функциями, а вот функциональные модели хорошо добрали как раз того, чего им не хватало.

Выбор покупателей

Всё чаще выбирают функциональные смартфоны, а не флагманы Да, очереди за новыми смартфонами Яблока ещё есть, но данные по отгруженным моделям (как и торговые войны) явно показывают, что многие отдают предпочтение функциональным смартфонам за 15К, а не флагманам. Часто речь идёт об осознанном выборе, а не о банальной нехватке денег на новый АйФон.

Кстати, Apple всё настойчивей смотрят на нишу функциональных моделей, но занять её гиганту будет не просто, как с технологической точки зрения, так и с точки зрения управления. Трудно будет представлять обычный рабочий смартфон как продукт для избранных. Да и конкуренция там очень жаркая, далеко не в пользу Яблока.

Цена Айфона более 2 средних зарплат и более 6 медианных

Сохраняющийся интерес к флагманским моделям, особенно Калифорнийского производителя, можно объяснить совсем просто «понтами», тщетным желанием казаться более обеспеченным и современным. Но такое объяснение — не больше, чем призыв к холивару (эмоциональный и часто бесполезный спор), так как причина сохраняющейся популярности флагманов лежит в области психологии, социологии и даже некоторой инерции изменения восприятия.

То есть когда банальная сила привычки удерживает нас у ранее выбранных берегов, даже несмотря на то, что они уже не являются оптимальным выбором. В любом случае, эта статья больше напоминает наблюдения и желание узнать ваше мнения, уважаемые читатели. Вы можете оставить комментарий к видео, связанным с этой статьёй, наиболее полезные я закрепляю для будущих зрителей.
Также может заинтересовать:
Игровой ноутбук до 50 000 рублей – реально ли?? MSI GE72MVR 7RG Apache Pro
Автор: Евгений Голыгин (Evgenii Golygin).
Дата публикации: 28.09.2019, суббота.
Вернуться в раздел смартфонов
Вернуться в раздел железа
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.