arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

Action компьютерные игры

Широкий класс игр для компьютера, предполагающих динамичный игровой процесс
Данный жанр компьютерных игр на данный момент развивается весьма активно, можно даже сказать, рекордными темпами. Впрочем, непосредственное развитее жанра – это вопрос более сложный и учёту поддаётся с трудом. В то время как выпуск новых компьютерных игр action направления можно легко подсчитать и отметить немалый на них спрос. Так что растёт не только число проданных копий action компьютерных игр, но и общее число продуктов. Связать это можно с несколькими причинами.

Во-первых, action игры – это скорее категория жанров, или класс, чем какое-то отдельное узкое направление. К таким играм можно отнести разнообразные шутеры, от легендарных линейных, до современных. Разнообразные небольшие проекты, требующие от игрока сноровки в нажатии клавиш, нежели тактического мышления, очень разнообразны и популярны. Огромный набор направлений объединяет класс action компьютерных игр, так что выбор у покупателя просто огромный. Это позволяет без особого труда выбрать компьютерные игры под свой вкус.

Во-вторых, компьютерные игры этого направления проще в освоении и не требуют от игрока слишком многого, что также положительным образом влияет на популярность action компьютерных игр. К слову сказать, разработчики игр других жанров, будь-то стратегий или ролевых игр, стали также ориентироваться на «нового геймера», не желающего вникать в сложную схему параметров и свойств. Так что процесс упрощения компьютерных игр является общей тенденции и в жанре шутеров и других проектов направления экшен, он буквально процветает.

В-третьих, создания игр этого направления требует меньше финансовых затрат, а продать такие компьютерные игры проще. Без финансовой эффективности редкий разработчик сможет длительное время существовать «на плаву», учитывая высокую степень конкуренции в игровой индустрии. Этому способствуют готовые графические движки, которые разработчики могут использовать в своих проектах. Так затраты на использование готового, но, в какой-то мере, шаблонного движка значительно меньше, чем разработка собственного. Один из таких вариантов – unreal engine (кстати, весьма успешный) описание движка unreal также есть на arbse.net. Также сокращается время, что необходимо затратить на разработку игры. Не нужно рассказывать, что это ещё более способствует популярности action проектов, так как улучшает их конкурентоспособность, сокращая затраты на разработку.

В-четвёртых, современные игровые консоли завоёвывают рынок видеоигр. Но причём тут игры компьютерные? - спросят внимательные читатели. Дело в том, что многие проекты выпускаются сразу на нескольких платформах, что удобно и разработчикам и игрокам. Процесс портирования видеоигры (перенос с одной платформы на другую) не слишком сложен и дорог, а аудитория потенциальных покупателей значительно расширяется. Так игры action весьма популярны на консолях, а хорошая защита игр от пиратства стимулирует разработчиков на создание новых игр именно для игровых приставок. Многие из них затем портируют (переносят) на PC, как итог стан игр этого направления ещё больше разрастается.
Список action игр в приблизительно алфавитном порядке
Area 51 Area 51 (60/100)
Battlefield 1942 Battlefield 1942 (65/100)
Battle Abyss Online Battle Abyss Online (70/100)
Dark Void Dark Void (65/100)
King Kong King Kong(N/A)
Lavra Mortus Lavra Mortus (N/A)
Painkiller Painkiller (N/A)
Pirate Storm Pirate Storm (75/100)
Postal2 Postal2 (N/A)
Gladiator - Sword of Vengeance (Месть Гладиатора) Gladiator - Sword of Vengeance (Месть Гладиатора) (71/100)
Return to Castle Wolfenstein Return to Castle Wolfenstein (75/100)
Return to Castle Wolfenstein Time Gate Return to Castle Wolfenstein: Time Gate (60/100)
Hitman: Contracts Hitman: Contracts (77/100)
Serious Sam: The Second Encounter Serious Sam: The Second Encounter (70/100)
Enter the Matrix Enter the Matrix (65/100)
Magicka Magicka (75/100)
Mass Effect 2 Mass Effect 2 (91/100)
Mount&Blade Mount&Blade (N/A)
The Thing The Thing (72/100)
World of Tanks World of Tanks (81/100)
Action игры на arbse
На сайте www.arbse.net я уделяю немало внимания компьютерным играм этого жанра. Отличительной особенностью таких компьютерных игр является то, что игровой процесс усложнён незначительно, что снимает большинство требований к навыкам самого игрока. Полное прохождение шутеров и других игр аналогичного класса редко превышает 20-30 часов, что ускоряет их прохождение. Как правило, вопросов возникает при прохождении игры немного, особенно при правильно организации игрового процесса со стороны разработчиков. Правильным подбором уровня сложности можно добиться комфортного уровня игры. Так что action игры пользуются устойчивой популярностью и спросом в последнее время. Оснований для прекращения их гегемонии нет, и не планируется. У этого есть как положительные моменты, так и отрицательные, так как разнообразие компьютерных игр снижается, часть жанров и вовсе находится на грани забвения.

Обсудить action игры на форуме
Вернуться на страницу разделов по жанрам

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.