arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

Легендарные компьютерные игры

Компьютерные игры, ставшие легендарными, эталоном своего жанра
Раздел arbse.net посвящён играм легендарным, тем компьютерным играм, что оказали существенное влияние на дальнейшее развитие всех компьютерных игр. Многие игры из представленного списка стали эталоном своего жанра на многие годы, часть из которых до сих пор занимает это почётное место (Diablo, например). Прошу не путать легендарные компьютерные игры со старыми играми, которым посвящено немало сайтов в Сети, хотя общего между этими понятиями достаточно много.

Скажем так, подавляющее большинство легендарных игр являются старыми компьютерными играми, но немногие старые игры являются истинно легендарными. Даже не смотря на то, что трава раньше была зеленее, а воздух чище, и в то время выходили на свет компьютерные игры посредственного качества, а то и вовсе провальные проекты. Время идёт, и по-доброму, в список легендарных игр можно уже добавлять компьютерные игры, выпущенные после 2000 года, но многие из них являются продолжениями тех самых серий игр, заложенных в уже относительно далёком прошлом (серия стратегических игр WarCraft). Примечательно, что многие легендарные компьютерные игры, при всём своём влиянии на дальнейшее развитие жанра, не нашли достойного продолжения (Centurion, Master of Magic, King's Bounty), иногда под той же маркой выпускались уже далеко не те игры, далеко не теми разработчиками.

В таком случае наблюдается алчная, как и должна быть, коммерция. Из погибших серий игр хочется отдельно отметить серию HOMM (Heroes of Might and Magic), хотя это далеко не полный список. Достойных аналогов, которые смогли бы не то что превзойти, а достичь уровня оригинала, я и вовсе не могу припомнить, вполне возможно, что их и нет. Но в легендарные игры, несмотря на преклонный возраст, проблемы с запуском, явное отставание по графике, продолжают играть.

Именно это и отличает их от множества других, пусть и также старых, но обычных игр. Данный раздел www.arbse.net является одним из наиболее любимых мной, так что, несмотря на временную пропасть и угасшую популярность легендарный компьютерных игр, я продолжаю публиковать новые материалы по этим замечательным результатам человеческой мысли, многие из которых затрагивают тёплые воспоминания из недалёкого прошлого.
Список легендарных игр в приблизительно алфавитном порядке
Centurion Centurion (LEGEND)
Diablo Diablo (LEGEND,100/100)
King's Bounty King's Bounty (LEGEND)
Heroes of Might and Magic II Heroes of Might and Magic II (LEGEND)
Master of Magic Master of Magic (LEGEND)
StarCraft StarCraft (LEGEND)
Warcraft: Orcs and Humans Warcraft I: Orcs and Humans (LEGEND)
Советы по навигации на arbse
помощь в запуске легендарных компьютерных игрпомощь в загрузке легендарных компьютерных игр
Так как дата выхода большинства легендарных компьютерных игр отстоит от сегодняшнего дня более чем на десять лет, то в официальной продаже их вряд ли удастся найти. Однако на сайте www.arbse.net Вы можете скачать многие, если не большинство, игр, представленных в разделе легендарных игр, включая те игры, разделы для которых я ещё не успел создать. Как правило, скачать старые добрые игры можно из раздела самой игры, например, как в разделе отличной пошаговой стратегической игры Master of Magic.

Если такой поиск не входит в Ваши планы, или успехом он не увенчался, рекомендую проверить наличие нужной компьютерной игры в разделе закачки игр, там можно непосредственно узнать какие игры можно скачать на arbse.net, не ожидайте там увидеть современные игры – для этого есть магазины или специализированные сайты. Многие легендарные игры не получится запустить под управлением операционной системы Windows 7, в случае с XP проблем с запуском значительно меньше. Для запуска многих старых игр может потребоваться программа Dos Box, так как для этих игр современные объёмы памяти кажутся просто запредельными. При более интересных проблемах с запуском старых, но интересных игр обращайтесь, пожалуйста, на наш форум.

Обсудить Легендарные игры на форуме
Вернуться на страницу разделов по жанрам

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.