arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
раздел Игровые консоли

Игровые консоли

Приставки для игр: стационарные и портативные, вопросы о перепрошивке, советы по приобретению, статьи и обзоры, покупка, цены, ремонт.
Игровые консоли (приставки, game consoles) – аппаратные устройства, позволяющие с комфортом играть в видео игры. Не стоит путать их с персональными компьютерами для игр, а видео игры для консолей с компьютерными играми, они не совместимы друг с другом.

Игровая консоль представляет собой отдельный блок (небольшая коробочка), часто в комплекте идут джойстики, то есть органы управления. Для игры необходим и крайне желателен качественный большой телевизор, или монитор (менее предпочтительно).

Различные главы и группы статей об игровых консолях всех типов и поколений

Новости и новинки

Как обойтись без главы для новостей и прочих интересных сообщений и статей. Здесь я буду сообщать о новом в среде игровых консолей, о новых разработках, новых прошивках, новых заплатках, новых идеях разработчиков и фанатов.

Ввиду хорошей защиты от пиратства, денег находится в этом сегменте рынка очень много, так что стоит ожидать бурного роста, развития и новых разработок, консолей нового поколения.

Консоли

Основная глава для статей самого широкого спектра тем, относящихся к игровым консолям. Если статья не может попасть в более специфичную главу, то она также попадёт сюда.

Разделять главу на дополнительные разделы в зависимости от типа приставки я пока не планирую, достаточно разделения на стационарные и портативные приставки. Так что и любители серий консолей PlayStation, и Xbox, и Nintendo, всех прошу сюда.



Перепрошивка

Особенно актуальная тема для тех, кто пересел на игровые консоли с персональных компьютеров, для тех, кто привык скачивать игры, и не привык за них платить. Особенно начинает душить жадность при виде того, что игры для приставок стоят в два-три раза дороже, то есть около 1500-2000 рублей.

Сразу скажу на сайте www.arbse.net, что подружить свою приставку с пиратскими играми будет несравненно сложнее, к тому же появляется реальный шанс ограничить её функциональность или вовсе испортить. Будьте предельно осторожны.

Портативные игровые консоли

Если Вы не хотите расставаться с видеоиграми даже в дороге, то портативные консоли именно для Вас. Впрочем, они действительно способны помочь скоротать дальнюю и скучную дорогу, но увлекаться ими не стоит. Рекомендую на arbse.net рассмотреть реальную альтернативу этому занятию – чтение книг.

Так или иначе, но игры для карманных консолей тоже очень увлекательны и достойны рассмотрения, так что им я посвящаю в разделе отдельную главу.





Дополнительные устройства

Игровая консоль – это не просто компьютер для игр, это нечто большее, более удобное, более специфичное. Так что дополнительные джойстики, устройства слежения за движениями игрока, особые пульты и многое, многое другое, - всё это не фантастика, а уже сегодняшний день.

Так что дополнительное оборудование к Вашей приставке в итоге может по суммарной стоимости догнать основной игровой модуль.

Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Мы не задумываемся об этих аспектах, когда всё идёт хорошо. Но когда всё сломалось, мы начинаем судорожно штудировать Интернет в поисках ответа на классический вопрос «что теперь делать?». Именно для статей технического характера и создана эта глава.

Хочется надеяться, что Вам понадобятся только материалы по обслуживанию своей консоли, но никак ни по её ремонту или гарантийной замене.

Лучшие игры для приставок

Тут мы рассмотрим лучшие игры для приставок. Естественно, что сайт arbse посвящён компьютерным играм, так что тут я упомяну только самые достойные игры для приставок. Кстати, некоторые производители игр осознанно идут на эксклюзивность своих проектов, так что эти игры доступны только для определённого вида консолей.

Вот такие пироги, вот такой вот маркетинг. Некоторые эксклюзивные игры действительно уникальны, действительно прекрасны.
Почему пора покупать диски для PS4 в 2020?

Старые приставки, эмуляторы

Раздел для коллекционеров и тех, кто всё ещё с теплотой вспоминает прошлые посиделки перед телевизором, увлекательные и простые игры на старых приставках. На наше с Вами счастье, давно уже были разработаны так называемые эмуляторы приставок, которые позволяют нам играть на компьютере в старые приставочные игры.

Возможно, что пригодятся потом и эмуляторы современных игровых консолей.
Игровая консоль – мощное средство для истинно комфортной игры и развлечения
Игровые консоли раздел
Современные игровые консоли – это не те допотопные восьми битные приставки, с которыми у нас и сложилась прочная ассоциация, когда мы слышим словосочетание «игровая приставка». Теперь это полноценный игровой центр, с широкими возможностями игры через Интернет, интересными и эксклюзивными видеоиграми и потрясающим комфортом, который получает игрок.

Естественно, что видео игры на консолях не тормозят, хотя могут выглядеть по графике хуже, чем на персональном компьютере (для платформеров). Например, на Xbox 360 Skyrim выглядит откровенно уныло.

Оглядываясь во времени назад, благо возраст это уже позволяет сделать, а память ещё не расшатана склерозом, могу сказать, что игровые приставки из примитивных устройств превратились в мощные игровые и мультимедийные центры. Одно время, персональные компьютеры были вне конкуренции в области не только работы, но и игр, а развитие приставок шло ни шатко, ни валко.

Но сегодня эта ситуация кардинально изменилась. Однако, я на arbse.net упомяну, что причины такого изменения развития связаны, в том числе и с коммерческой привлекательностью игровых консолей для разработчиков игр.

Действительно, ведь современные игровые консоли хорошо позволяют издателям игр бороться с пиратами, что в свою очередь увеличивает доходность разработки. Да, число игроков, опробовавших игру, будет меньшим, но удельный процент купивших, а не скачавших видео игру будет несравнимо выше.

Да и большой, качественный телевизор перестал быть роскошью, что сыграло на руку игровым консолям. Так что современные игровые консоли ждёт вполне себе радужное будущее.

Вернуться на страницу раздела железо
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.