arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Arbse > новости игр > 38 неделя 2019

ARBSE Новости игр 38 - 2019

20 сентября 2019

Gears 5

Gears 5

Восторженные отзывы некоторых изданий и блоггеров не обманули игроков. Gears 5, продолжение культовой (и некогда) популярной серии Gears of War, восприняли как проходную поделку, с пустым открытым миром и невнятными персонажами. От низких отзывов (лишь 53% положительных) не спасла ни награда на gamescom, ни выход на ПК, ни мнение блоггеров (реально ли независимое?), ни относительно скромная цена в 1100 рублей.

Справедливости ради отмечу, что некоторым игра понравилась. Впрочем, позитивная оценка чаще рождалась в том случае, если игрок не был знаком с серией Gears of War ранее или смог отстраниться от героического прошлого Маркуса и команды.

Rise of the Tomb Raider за 200 (Steam)

Gears 5

Можно пуститься в долгий спор относительно места Rise of the Tomb Raider в цикле историй о приключениях отважной и привлекательной героини. Удался ли своеобразный перезапуск серии, пошла ли на пользу некоторая смена образа? Но суть сегодняшней новости это не изменит — качественную игру трёхлетней давности продают за скромные 200 рублей.

Crying Suns — очередной пиксельный «шедевр»

Gears 5

  • Космос
  • Рогалик (можно перепроходить, проигрыш — лишь этап путешествия)
  • Похожа чем-то на легендарный FTL
  • Тактические бои
  • Атмосферный мир
  • Сюжет, полный загадок и поиска (хотя бы сначала)

  • Тут и говорить нечего, проект Crying Suns был обречён на успех, при качественной реализации (что удалось). Другое дело, что пикслельные рогалики — отдельный класс игр. «Шедевры» появляются достаточно часто, правда довольно быстро о них забывают (часто напрочь). Причём узнать, что будет с Crying Suns заранее сложно, но как минимум, игра подарит 5-10 интересных часов. Для особо осторожных доступна демонстрационная версия прямо в Steam.

    Награда фанатам — Blasphemous

    Gears 5

    Ещё задолго до релиза мрачный (как сюжетно, так и геймплейно) Blasphemous смог найти место в сердцах некоторых игроков. В небольшом и пиксельном проекте нет лёгкой меланхолии умирающего мира Dark Souls, здесь окружающий мир умирает в агонии, муках и по колено в крови. Визуальный стиль — визитная карточка и самая сильная сторона Blasphemous, так что не зря предлагают купить не только игру, но и артбук (впрочем, за скромные 133 рубля на GOG).

    С другой стороны, для широкого круга игроков Blasphemous уже не представляет такого большого интереса. Если говорить об игровом процессе и общем стиле, то получаем всё тот же “2D Dark Souls”, благо таких игр выходит немало последнее время (например, Dark Devotion одна из них). Дизайн уровней, качество управления персонажем (при высокой сложности обязательное, кстати) да и другие элементы непосредственно игрового процесса часто относят уже к недостаткам.

    Когда громкого имени недостаточно - Fantasy General II — Invasion

    Gears 5

    Перезапуск легендарной (в узких кругах) тактической стратегии Fantasy General (с фантастическим музыкальным рядом) не сказать, что провалился, но очень быстро проявил все свои недостатки.

    Игра не слишком глубока геймплейно (всего две фракции, нет дипломатии), явно слаба по сюжету (пусть и не главное в стратегиях), игровой процесс не только сыроват, но и банально не доделан. Впрочем, многие проблемы решаемы в виде дополнений, Фантастические Генералы 2 не безнадёжны. Но почему игроки опять должны доделывать продукт за свои деньги, покупая очередной (потенциально платные) DLC?
    Хорошие ролевые игры, не стоит покупать, пожалуй, в том случае, если вы уже сделали это раньше или успели пройти их. Хотя и времени они потребуют немало даже на не полное прохождение.
    Почитать другие новости игр.
    Автор: Евгений Голыгин (Evgenii Golygin).
    Дата публикации: 20 сентября 2019, пятница.

    Новости игр за... [2019] [2018] [2012] [2011] [2010] [2009]
    World of Tanks
    танки - бонус коды - FAQ - моды
    Skyrim
    купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
    Diablo 3
    купить - скачать - прохождение - FAQ
    StarCraft 2
    реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
    WarCraft 3
    купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

    [Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


    главная скачать игры легендарные
    поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
    Diablo Heroes 3 REG файлы
    разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
    реплеи dota starcraft 2 стратегии
    карты wc3 warcraft 3 RPG
    скачать доту skyrim онлайн игры
    карты homm 3 diablo 3 IT раздел

    Условия использования ARBSE.
    © 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
    Работает под управлением BSE Site Control System.