arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Arbse > новости игр > 18 неделя 2019

ARBSE Новости игр 18 - 2019

1 мая 2019

Ждали-то новое - Imperator: Rome

Ждали-то новое - Imperator: Rome

Собственно как-то новая стратегия от Парадоксов не зашла аудитории. Фанаты ожидали чего-то свеженького, но разработчики пошли по стандартному пути (бережно сохранив плюсы и крайнее недружелюбие интерфейса с миллионом менюшек). В итоге сырость игры вкупе с прямой конкуренцией со своими же проектами (начиная со знаковых Crusaders 2, заканчивая космическим Stellaris) привела к невысокому онлайну и очень скромным рейтингам.

Впрочем, стандартная же схема выпуска игр от Парадоксов может в будущем ситуацию улучшить. Основная игра — это только начало, потом будут многочисленные DLC, стоимость которых будет соизмеримой с ценой самой игры. Станет ли лучше — вопрос, пока приобретать Imperator: Rome смысла нет, свою полную стоимость, я считаю, проект не оправдывает.

Что выбирают игроки: Civilization V или VI?

Что выбирают игроки: Civilization V или VI?

Собственно хороший уровень пятой части игры и откровенно сомнительные решения, как игрового, так и ценового характера (с дорогими и пустыми DLC) привели к тому, что даже сегодня онлайн игроков в Steam обеих игр соизмерим.

ДЕМО вернулись - Backbone: Prologue

ДЕМО вернулись - Backbone: Prologue

Приятно видеть, что традиция выпуска демонстрационных версий игр возвращается, и снова в ИНДИ-проектах. Ведь игроки, которые обожглись на массовых провалах кикстартера больше не спешат дарить деньги разработчикам на игры под простые обещания и красивые картинки.

Backbone: Prologue предлагает ознакомиться в первую очередь с задумкой и визуальным стилем игры, где в роли классического любителя дешёвого виски и, по совместительству, детектива выступает енот. Декорациями выступает ночной город, полный загадок и тайн, которые игроку предстоит раскрыть.

Собственно цель у Backbone: Prologue одна — привлечь внимание к игре. И разработчикам пока это удалось, визуальный стиль привлекает внимание, как и сама задумка. Другое дело, что фактически — это ни о чём ещё не говорит. Проблем с идеями и атмосферой у хороших инди игр обычно нет, а вот с реализацией и проработкой — повсеместно.

Но не буду забегать вперёд, до выхода самой игры Backbone далеко, а разработчики смогли показать, что у них получается на данный момент. А больше прозрачности — больше внимания и поддержки. Хотя и не будем заранее ожидать шедевра, завышенные ожидания вообще редко когда помогали.

Dark Devotion

Dark Devotion

Серия Dark Souls создала целый поджанр игр, это уже стоит признать как свершившийся факт. Причём вторым дивизионом идут пиксельные 2D проекты, которые пополнились недавно Dark Devotion.

Нас снова ожидает атмосферный и качественный пиксельарт, девушка в качестве главного героя и мрачный храмовый комплекс, со своими скелетами в шкафу прямом и переносном смысле. Впрочем не обошлось и без обычных проблем с управлением, игровой механикой, дизайном уровней. В чём-то игра повторяет ошибки недавнего Death Gambit. Выглядит красиво, играется привычно, но быстро надоедает или всплывают проблемы.

По заветам Final Fantasy Tactics - Fell Seal: Arbiter's Mark

По заветам Final Fantasy Tactics - Fell Seal: Arbiter's Mark

В кое-то веки тактическая ролевая игра в стиле Final Fantasy Tactics порадовала многих любителей жанра как балансом, так и визуальной частью. Во всяком случае на первое время ощущение умиления у многих возникает.

При внимательном же рассмотрении можно отметить низкую динамику сюжета, склонность к гринду и проблемы игровой механики. Я лишь отмечу, что стоимость игры выглядит завышенной, с учётом того, что чего-то нового игра не предлагает. Явное подражание Final Fantasy Tactics, которого порой достаточно для изголодавшихся фанатов.

MORDHAU — для тех, кто ждал

MORDHAU — для тех, кто ждал

Средневековый сетевой «шутер». Каноны, заложенные Chivalry: Medieval Warfare бережно сохранены и улучшены. Любители Средневековых баталий получили то, что желали. При этом цена соответствует качеству.

Рекомендовать всем? Ан нет. Дело в том, что игра очень требовательна к навыкам. Как итог для новичков MORDHAU - такой же ад, как и Chivalry: Medieval Warfare, что в итоге приводит к достаточно быстрому выводу любителей из проекта. Кроме расшатанных нервов они в скором времени тут вряд ли что смогут получить.
Почитать другие новости игр.
Автор: Евгений Голыгин (Evgenii Golygin).
Дата публикации: 1 мая 2019, среда.

Новости игр за... [2019] [2018] [2012] [2011] [2010] [2009]
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.