arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Arbse > новости игр > 2 неделя 2019

ARBSE Новости игр 2 - 2019

13 января 2019

Сексуальный контент в играх

Сексуальный контент в играх

Можно долго, на протяжении многих статей рассматривать вопрос о допустимости сексуального контента в видео играх. Это явно не для простого новостного формата тема. Что очевидно, так это то, что подобных игр становится всё больше. Причём граница становится всё дальше и дальше, часто допускается фактически контент для взрослых, который активируется простой установкой патча 18+.

Так и сейчас, в стиме среди популярных новинок значится сразу несколько игр подобного содержания: Catherine Classic, Zeliria Sanctuary, Niplheim's Hunter - Branded Azel, Love Language Japanese. Оно и логично — данные проекты пользуются финансовым успехом, в отличие от десятков обычных игр уже мёртвого направления инди.

Я намеренно не перехожу к моральной составляющей вопроса, оставшись в поле игровых механик, которые в большинстве случаев там попросту отсутствуют. То есть покупатель получает, как правило, лишь набор картинок соответствующего содержания, часто выполненных в аниме стиле. Какие-то выводы делать не буду, но тенденция прослеживается очень просто.

Metro Exodus — предзаказ?

Metro Exodus — предзаказ?

Собственно Metro Exodus ждут многие. Это и продолжение вполне успешной самостоятельной серии игр в какой-никакой книжной постапокалиптической вселенной, это и отголоски Сталкера. Так что интерес к проекту на территории СНГ закономерен. Другой вопрос — а зачем вообще делать предзаказ? Ведь никто не отменяет возможности посредственного релиза, а то и вовсе провала. Ведь обжигались же уже на предварительных заказах игроки, и не раз. Снова?

Trainz Railroad Simulator 2019 — новые паровозики

Trainz Railroad Simulator 2019 — новые паровозики

Собственно симуляторы поездов очень популярны ввиду того, что поезда привлекают многих людей. По какой-то причине дух дальнобойщика, пилота или машиниста живёт во многих на протяжении всей жизни.

Вот разработчики игр и используют это душевное стремление, благо оно реализуется у людей взрослых и достаточно платёжеспособных. В итоге в Trainz Railroad Simulator 2019 жалуются на жёсткое отсутствие контента при огромной цене, всё остальное будут продавать в виде DLC (уже 28 тысяч за все дополнения набегает). Впрочем, всё как обычно.

Jon Shafer's At the Gates таки выйдет

Jon Shafer's At the Gates

История Jon Shafer's At the Gates сложная, как и у любой инди игры. Есть и перспективный разработчик во главе, участвовавший в разработке пятой Цивилизации (может без него шестая часть получилась столь неоднозначной), и настоящий долгострой в шесть лет. Я не призываю скупать игру при любом раскладе, но приглядеться стоит. Всё-таки хороших стратегий по типу Цивилизации всегда было мало в мире компьютерных игр.
Почитать другие новости игр.
Автор: Евгений Голыгин (Evgenii Golygin).
Дата публикации: 13 января 2019, воскресенье.

Новости игр за... [2019] [2018] [2012] [2011] [2010] [2009]
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.