arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
История сайта www.arbse.net
Arbse > Информация о сайте > История arbse

История ARBSE

Интернет и всевозможные компьютерные журналы изобилуют обзорами популярных, недавно вышедших игр. Объёмы производства компьютерных игр постоянно наращиваются, а, значит, растёт число обзоров игр. Но многие игры практически не обладают индивидуальностью. Но легендарных игр становится всё меньше, качество падает. Целью создания этого сайта являетcя не бесконечная погоня за новинками игрового мира, а обзор игр, несмотря на их возраст. Ведь старое золото не блестит. На сайте будут представлены обзоры новейших и легендарных игр.

На этой странице представлена историческая справка о жизни сайта arbse.net и некоторых других моих проектов. Этот раздел будет интересен тем, кто хотел бы узнать, как проходило становление ресурса, какими путями он развивался, какие принципы исповедовал. Впрочем, ждать тут излишне подробного описания жизни проекта не стоит, по причине того, что обновлять эту страницу чаще не стоит, да и отображены здесь лишь основные исторические события, связанные с сайтом arbse.net. Другим моим проектам здесь уделено немного внимания, так как и общего времени я уделяю им меньше, а собственных исторических страниц у них полноценных нет.

Эта страница не призвана быть каким-либо откровением в области создания и поддержки сайтов о компьютерных играх, не будет она и руководством по созданию подобных сайтов. Arbse – это в первую очередь хобби, желание донести своё видение компьютерных игр до читателей, помочь им в процессе прохождения игр, найти ответ на интересующий их вопрос. Несмотря на неизбежное субъективное восприятие мира, я стараюсь отобразить на сайте другие возможные точки зрения по тому или иному вопросу. Сайт arbse.net открыт для диалога, новых интересных мнений, перспективных вариантов сотрудничества с другими проектами или группами.

Датой рождения сайта ARBSE является 9 число центрального месяца лета 2005 года, когда он полноценно начал свою работу на просторах сети Интернет. К тому моменту он стартовал уже не на пустом месте, а на базе предыдущих моих сайтов, что были размещены на бесплатных хостингах. Упомяну здесь отдельно для всех, кто решил создать собственный сайт, что бесплатные хостинги – тупиковая ветвь развития. Несмотря на кажущиеся плюсы такого решения, они в итоги ни к чему кроме проблем не приведут. Благо заказать услуги хостинга теперь по силам почти каждому, цены за это время значительно снизились. Впрочем, подробное описание этого утверждения выходит за рамки текущего материала.
История сайта www.arbse.net

Создание и релиз

Рождением сайта считается 18 августа 2002, тогда на бесплатном хостинге по адресу www.egolygin.mail333.com открылся сайт смешанной тематики. Развиетие в то время шло медленно и вовсе не в игровом направлении. Но 5 декабря 2004 был открыт сайт игровой тематики снова на бесплатном хостинге - www.ar.nm.ru.

Времени на обновление первого сайта уже не оставалось. И вот 9 июля 2005 я собрал все свои проекты и основал Империю Чёрных Клинков. Основным для сайта www.arbse.net стало игровое направление, на обновление других разделов не хватает времени. 22 апреля 2007 года - создание сайта "Rare Items BSE". Сайт не поддерживается, ждёт "лучших врёмен". 1 января 2008 - 06 июня 2008 - я прекратил поддержку всех проектов. Форум выжил, благодаря стараниям постоянных посетителей. С июня 2008 года я продолжил добавлять информацию на сайт ww.arbse.net, возобновил поддержку форума.

Лето-осень 2009 г. Посещаемостью основного сайта возрасла, сайт пополнился материалом, реплеи варкрафта и доты я стараюсь выкладывать регулярно. Я стал больше уделять внимания он-лайн играм. Сайт Ribse.ru также немного прибавил в информационном плане, но этого недостаточно. Форум, к моему сожалению, переживает тяжёлые времена.

[13.02.2010]

История продолжается с жизнью arbse. Зима 2009-2010. Я продолжаю наполнять основной сайт информацией. Запустил в тестовом режиме размещение игр на файлообменниках, эксперимент пока проходит успешно, файлы востребованы посетителями. По-прежнему популярностью пользуются разделы WC3, Закачки, Доты.

Люди стали чаще возвращаться на сайт, что не может не радовать. Жизнь, а точнее существование форума весьма плачевно, по-прежнему. Проект Редкие вещи я по прежнему обделяю должным вниманием, хотя идея хорошая. Я обновил систему, поэтому теперь мне доступны современные, требовательные игры. Надеюсь, что это положительным образом отразится на содержании сайта.

[14.06.2010]

Восстановлен самый старый зелёный сайт на фреймах, точнее его заключительный вариант. Вот его новый адрес - http://egolygin.arbse.net.

[29.08.2010]

Открытие сайта aobse.net, сайта обо всём. Хотя на данный момент там ничего нет.

[10.10.2010]

Открытие сайта japananimation.ru, сайта об аниме и культуре Японии.

[10.04.2011]

Конец 2010 - начало 2011. Начну с плохого, форуму плохо, но это уже как обычно, к сожалению. Стараюсь обновлять основной сайт раз в несколько дней. StarCraft 2 и WarCraft 3 по-прежнему востребованы посетителями. Постоянно выкладываю свежие реплеи госу для WC3, SC2, Доты. С нетерпением жду появления Diablo 3, уже давно создан раздел, полный интересной информации об игре. Не забываю и о других новых играх, стал уделять внимание небольшим, но интересным проектам игрового мира, ибо коммерция значительно сильнее влияет (не лучшим образом) в первую очередь на крупные игровые проекты. Ribse стараюсь наполнять новыми инетерсными и редкими предметами. Остальные сайты практически не развиваются, на всё не пока не хватает сил и времени.

[23.09.2011]

Середина 2011. Развитие сайта продолжается. 2011 год богат на материалы по компьютерным играм, которые меня в первую очередь интересуют: Skyrim, Diablo 3, StarCraft 2. Стараюсь обновлять сайт ежедневно с конца лета, каждый день – новое обновление. Помимо этого часть старых страниц ресурса подвергается модернизации (эволюция arbse). Однако я против подхода революционного изменения, текущая жизнь сайта, как и его обновления – первоочередная задача. И, конечно же, реплеи по WarCraft 3, доте и StarCraft 2 я постоянно публикую, заходите чаще. Участь других проектов BSE не столь радостна, но они и создавались, что называется про запас, если попадут в сферу моих текущих интересов.

[18.03.2012]

Начало нового года сайт встречает несколько изменившейся политикой в отношении финансирования проекта, снижается рекламная нагрузка на ресурс. Приоритетным направлением становится развитие разделов популярных игр. Сайт arbse.net обновляется ежедневно, что позволяет поддерживать актуальность информации. Оба основных проекта arbse и ribse находятся в стадии эволюции, что, однако, не накладывает негативного следа на наполнение сайтов новыми материалами. Реплеи по популярным стратегиям реального времени на arbse.net выкладываются регулярно, что уже стало хорошей традицией arbse.net.

[28.09.2018]

Вести разнообразные исторические разделы стало сложно, порой просто забываешь о том, что они есть. Ведь читают их редко, а летописи порой для себя ведёшь в локальных источниках. Но раз уж обнаружил промашку, то стоит дополнить историю ARBSE. Период с 2012 по 2018 год для сайта был интересным и относительно трудным. Пик развития пришёлся на 2012-2014, после чего изменились условия в которых сайт существовал и мотивационная составляющая резко ослабела (внешние причины). После чего наполнение сайта новыми статьями явно замедлилось. Последний динамично развивающийся раздел сайта (статьями) — World of Tanks (2014). Провёл успешное расширение тематики сайта разделами о Железе и Оборудовании.

Причины были во многом внешними, посетители ограничивались чтением популярных и востребованных статей или пакетов карт, бегло читая текст. А любому автору, мне в том числе, хочется быть услышанным. Так что перераспределение моих личных ресурсов пошло не на пользу ARBSE. Из хорошего можно отметить, что проект пережил две серьёзных модернизации контента к этому времени, RIBSE – одну.

Другие проекты были в ещё более заброшенном состоянии. RIBSE смог получить лишь модернизацию контента, но на том похвастаться нечем, несмотря на интересную для меня тематику, не схожую с компьютерными играми.

2015 год стал точной возрождения WEB направления моей деятельности, возрождения постепенного и медленного. Главный плюс в том, что проекты были сохранены и ARBSE получал поддержку, пусть и недостаточную на мой взгляд. Скажем, все были не в лучшей форме, но живые, здоровые, с посетителями.

Были и потери. Форум умер же по причинам (в основном) становления социальных сетей, впрочем можно было сделать и лучше даже в этих условиях. Проект Империи BSE с привлечением партнёров оказался провальным из-за отсутствия чётких целей и материальной базы проекта.

В 2015 году стартовал канал ARBSEdotNET на YouTube, в соответствии с новой концепцией развития WEB направления. Тысяч подписчиков и миллионов просмотров добиться не удалось, но были выполнены другие цели. Проект ARBSE получил поддержку видео-контентом своих статей (Модернизация — 3), я получил возможность быстро создавать новые материалы, поддерживая проект в актуальном состоянии.

Канал ARBSEdotNET обладал смешанной тематикой, что позволяло мне реализовывать свои творческие порывы в темах, отличных от компьютерных игр. Ведь играть стал меньше, да и всегда круг моих интересов был шире видео игр, а вот удобной площадки для их реализации не было. Так что с 2015 по 2018 канал является мощным инструментом поддержки всех WEB проектов. А вот статейная поддержка проектов ARBSE и RIBSE с 2015 по 2018 велась очень слабо.

2018 можно назвать следующей фазой возрождения WEB направления. Хоть год ещё в процессе, но результатов уже много.

К ним можно отнести разработку и релиз нового проекта HORSESANDSNAKE.COM, полностью на английском языке, совершенно новый формат. Помимо прочего новый сайт отличает полная оптимизация под мобильные устройства, гармоничное сплетение текстового и видео содержимого. Уникальные тексты, дизайн и фотографии, совершенно другая ниша и формат клуба, хотя я и сомневаюсь в возможности пересечения аудитории ARBSE и RIBSE с новым проектом.

Осталось за кадром для посетителей и гостей моих проектов техническая серверная часть, которую, впрочем, чрезмерно раскрывать по соображениям безопасности и не буду. Отмечу, что новый проект был запущен на выделенном виртуальном сервере, изменил систему управления доменами. Если коротко, то работа проведена большая, частично затратная, а вот внешних проявлений в итоге не так и много.

ARBSE и RIBSE проходят Модернизацию — 4 и Модернизацию — 2 соответственно. Контент у проектов есть (у ARBSE приличного объёма), так что его нужно обновить, дополнить, отполировать. С точки зрения кода проектов и дизайна проводится оптимизация содержимого под мобильные устройства, корректируется дизайн для более лёгкого чтения содержимого.

Также можно анонсировать введение Листа Поддержки, который подразумевает регулярную всестороннюю поддержку проектов ARBSE, RIBSE, HORSESANDSNAKE новым содержимым, как статьями, так и видео. Впрочем, пока запуск осуществляется в тестовом режиме.


[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.