arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Arbse > Онлайн игры > Blood and Soul

Blood and Soul

раздел игры Blood and Soul

Название: Blood and Soul
Альтернативные названия: BS, Кровь и Душа
Рейтинг: 70/100
Жанр: ролевая
Тип: бесплатная клиентская
Стиль: PvE и PvP, интересное развитие персонажа, массовые битвы и рейды, поиск трофеев
Тип: бесплатная
Оплата: есть премиум система
Дата релиза: 2011 г.
Разработчик: KongZhong
Локализация в РФ: GameNet
Сайт: bloodandsoul.ru
Регистрация в Кровь и Душа

Чаще в сети можно встретить обозначение BS, хотя это всё та же ролевая игра, просто используется сокращение по первым буквам названия. Это достаточно популярная клиентская онлайн игра, которая оставляет двоякое впечатление. Так что она Вам может очень даже понравится, а может полностью оставить равнодушным или серьёзно разочаровать. Так что без личной пробы обойтись вряд ли получится, итого проще сразу зарегистрироваться и поставить клиент на закачку, чтобы не терять лишнее время на прочтение на arbse.net моего обзора этого проекта.

В Blood and Soul есть как убогие штампы, плохая детализация персонажа, премиум система, так и достаточно интересная проработка истории мира, добротная ролевая система и таблица классов, прекрасные виды и уникальные возможности героев, понятная боевая система. Какая из сторон перевесит определить невозможно сразу, всё зависит от Вас, от предпочтений конкретного игрока, я же призван лишь помочь сделать этот выбор.

Создание персонажа

Начну я с этой главы по нескольким причинам. Первой является оригинальность самого этого процесса, что Вы сразу увидите на скриншоте. Во-вторых, ролевая система не позволяет сразу определиться с классом героя, этот выбор оттянется на более позднюю стадию игры, что вполне логично. За десяток уровней мы уже точно определимся, как собираемся играть и что делать в мире BS. В-третьих, ведь именно с создания своего персонажа мы и начнём знакомство с миром этой онлайн игры.

Бросается явный недостаток параметров для выбора, собственно классов и характеристик. Но всё это будет заботой нашего персонажа в будущем, вдруг до этого дело даже не дойдёт. Зато разработчики сразу показывают, как будет выглядеть наш герой на высоком уровне и в добротных доспехах, хотя и новички не лишены своего шарма.

История мира

Честно говоря, я не думал, что у обычной ролевой игры, которых десяток и два на рынке, окажется вполне неплохая история. Жаль, что разработчики опубликовали её сухим текстом у себя на сайте. Между тем, наш персонаж отправиться спасать бедных людишек, ставших заложниками победы сил небес над адом. Можно будет и напротив, учинить хаос, ведь реванш сил ада не за горами. Многие скажут, читая это на arbse.net, что история неоригинальна ничуть и затёрта до дыр.

Да, - отвечу я, но подача мира выполнена очень и очень добротно, а известный сюжет смогли рассказать своими словами, со своей спецификой. Всё-таки создавали игру китайцы, так что и представление об аде и небесах у них несколько другое, нежели у мрачного, североамериканского Diablo 3, где тоже нет новых историй и поворотов сюжета.

Новое лицо в серой массе

Да, рекламы Blood and Soul в Интернете предостаточно, так что приток аудитории в мир обеспечен. Но сама игра не может похвастаться самобытностью или оригинальностью. Это один из сотен азиатских проектов в стиле бесплатных клиентских игр. Мы видим всё те же лица в стиле аниме, ушки на голове маленьких девушек, рослых эльфиек с пышными формами. Хотя все женские персонажи отличает отличная фигура, что только подтверждает мысли о целевой аудитории проекта. Между тем качество рисовки и сама графика игры не радует глаз совершенно.

Имеем нехитрую завязку игрового процесса, многочисленные битвы и пустые задания. Массовые потасовки также помогают разнообразить игровой процесс, но подобный набор радости предлагают почти все онлайн игры этого класса. Есть небольшие плюсы в виде относительной свободы передвижения, хорошей прыгучести героев. Оригинально разработчики подошли и к ролевой системе, где полностью персонаж сможет раскрыться лишь на высоком уровне развития.

Так что эти мелочи вкупе с хорошим онлайном и постоянной поддержкой игрового мира и приносят в итоге Blood and Soul популярность и интерес. Мы ведь на arbse.net знаем, что онлайн проекты для компьютера сильны именно поддержкой игрового мира, а не его концепцией, которая во многом шаблонна.

Не путайте c Blade and Soul

Это две разные, но очень похожие по названию игры, причём даже жанр и стиль немного схожи. При поиске информации об игре также попался на эту путаницу, чего Вам советую избежать. С другой стороны, хоть игры и разные, в будущем уже Blade and Soul будет представлять даже больший интерес, из-за качественной графики, интересной игровой механики и новизне. Но Клинок и Душа будут темой наших следующих разделов и статей.

Графика и звук

Графика игры откровенно слабая. Современные конкуренты же активно развивают и графическую оболочку игры, чтобы как-то выделиться из общей массы с дико возросшей конкуренцией. Нет, играть в Blood and Soul можно, но красоты с экрана не увидишь, персонажи, как и сам мир угловатые, яркими красками разработчики пытаются отвлечь наше внимание от многочисленных огрехов.

Станет ли этот недостаток для Вас решающим, сказать мне трудно. Вживую всё выглядит немного менее печально, а со временем и за жаром битвы, к графике привыкаешь. Хотя это не отменяет того факта, что графикой Blood and Soul похвастаться не может. Звук вовсе не замечаешь, можно его даже выключить. Но среди корейских и китайских бесплатных онлайн игр вряд ли можно найти ту, где звуку бы уделили достаточное внимание.

Стоит ли играть?

И да, и нет, чем я и подтверждаю общую идею этого описания игры Кровь и Душа от китайских разработчиков на своём сайте www.arbse.net. Факт бесплатности этой онлайн игры и относительно быстрая закачка игрового клиента позволяют самому ответить на этот вопрос спустя час игрового времени. Попробовать Blood and Soul стоит, хотя бы для сравнения с другими проектами, с тем же Forsaken World, который привлекает своей красотой и более оригинальным подходом. Возможно, что стоит даже развить своего персонажа до 10 или 20 уровня, когда появится возможность сделать свой первый профессиональный выбор.

Естественно, что вкладывать реальные деньги в Blood and Soul категорически не нужно, здесь нет ничего необычного, всё те же принципы, не верьте на слово рекламным буклетам и шаблонным игровым персонажам на баннерах. Пока уровень будет качаться легко, можно проверить игру, понимая, что целью издателей и разработчиков будет подсадить Вас на премиум, ведь в этом мире уже мало чего осталось бесплатного.

Премиум система

Позволяя играть бесплатно, разработчики желают привлечь как можно больше игроков, части из которых отведена роль статистов и живых ботов. Ибо без использования преимум системы или доната, то есть платных игровых функций добиться в игре высот и господства невозможно. Это слабость и особенность всех игр типа free2play (где играть бесплатно можно), её нужно принять как факт. Но смысла быть сильным в вымышленном игровом мире нет, как и проводить там более 8 часов в неделю, призываю помнить об этом.

Так что при правильном подходе и отношении к компьютерным играм, вполне можно получать удовольствие от игрового процесса полностью бесплатно, временами очищая от мобов очередную пещеру или участвовать в небольших рейдах на боссов. Можно даже подкарауливать на тёмных дорогах новичков, чтобы оценить режим игры игрок против игрока.

Отзывы и критика

В сети немало критических заметок и отзывов относительно Blood and Soule, ещё больше партнёрских ссылок и явно слишком хороших описаний, где авторы так называемых обзоров не находят ничего плохого. Там людям просто платят за каждую регистрацию в BS, так что они заинтересованы, чтобы игроки сначала зарегистрировались, а уже потом увидели недостатки проекта.

Ярые критики, особенно онлайн игр в целом также не состоятельны. Зачем в обзоре конкретного проекта говорить о том, что все онлайн игры вредны и являются пустой тратой времени. Побегав двадцать минут такой мастер и эксперт делает однозначный вывод-приговор, точнее подтверждает своё мнение, которое сложилось ещё до исследования вопроса и компьютерной игры.

Я на arbse.net предоставляю выбор игрокам, а сам лишь оцениваю игру по всей возможности объективно. Естественно, что в случае Крови и Души нас может отпугнуть слабая графика, но онлайн игры сильны в большинстве именно миром, другими игроками и качественной поддержкой. Также некоторый интерес может представлять ролевая система и боевая система, массовые битвы PvP. А у читателей вполне хватит разума, чтобы самим найти своё хобби и выбрать онлайн игрушку по душе. Приятной Вам игры!
создаём персонажа женского пола
массовый рейд на монстров
могучий враг будет повержен
опус для новичков
видео-описание игры
бард в blood and soul
список текущих заданий и ивентов
дерево навыков и умений
бой в мраморном зале
описание истории эльфов BS
серьёзная битва
группа игроков на рейде
картинки на тему Blood and Soul

Вы можете продолжить читать полезные статьи об игре Blood and Soule или сразу приступить к игре. Напомню, что для игры нужно будет скачать игровой клиент и установить его на свой компьютер, так что можно сразу поставить его на закачку, а тем временем прочитать об игре на arbse.net интересные советы и игровые хитрости. Если проект совсем уж не понравился, можно посмотреть другие онлайн игры.

Рекомендую сразу приступить к игре.
Играть в Blood and Soul сейчас!

Общая информация

Пока тут ничего нет.
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.