arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Blizzard Dota для StarCraft 2

Скачать Blizzard Dota

Blizzard Dota – новый гигант, который наравне c Dota 2 восстаёт из праха Dota Allstars. Планы Blizzard относительно своего нового детища, идея которого вынашивалась очень давно, а стала обретать реальные очертания с момента выхода StarCraft 2: Wings of Liberty, весьма амбициозны. Стоит сразу отметить, что закачка Blizzard Dota будет несколько иной, чем мы привыкли в случае с классической Дотой. Это, в первую очередь, связано с самой логикой StarCraft 2, ведь Blizzard Dota – это официальный мод, считай дополнительная карта, для StarCraft 2. Так что без клиента StarCraft 2 поиграть в Blizzard Dota, да и вовсе скачать доту от Blizzard не получится. Напомню, если Вы не читали статью о картах StarCraft 2 на arbse.net, что в новой игре от Blizzard больше нет необходимости копировать пользовательские или турнирные карты в папку с игрой, всё стало удобнее. Теперь StarCraft 2 сам послушно скачает нужную карту с сервера battle.net, если Вам захотелось посмотреть реплей с какого-либо престижного турнира, который Вы скачали с arbse.net. Аналогичная ситуация с пользовательскими картами StarCraft 2, часть из которых, подобно Blizzard Dota обладают статусом официального мода. То есть, нет необходимости скачивать карту Blizzard Dota со сторонних серверов и постоянно копировать новые версии в папку со StarCraft 2, всё это игра сделает за Вас. Так что закачка Blizzard Dota стала удобнее, а сама карта является бесплатной. В чём подвох? Blizzard Dota, как и сам StarCraft 2 привязывает игроков к себе, и к battle.net, перекрывая кислород сторонним игровым серверам и сторонним же разработчиками дота подобных карт для StarCraft 2. Вероятно, что поиграть в Blizzard Dota можно будет абсолютно бесплатно, используя Starter Edition StarCraft 2, но лучше приготовьтесь к покупке Wings of Liberty и Heart of the Swarm.

Немного информации о Blizzard Dota

Однако Blizzard Dot’е придётся столкнуться с весьма грозным и серьёзным конкурентом в виде Dota 2, где к разработке подключён сам IceFrog, разработчик культовой Dota Allstars, судьбу которой нельзя не вспомнить. Dota Allstars, пользовательская карта для WarCraft 3: The Frozen Throne обрела поистине широкую популярность и любовь игроков со всего мира, что также привело к созданию профессиональной арены доты. В профессионализме дотеров можно легко убедиться, просмотрев реплеи доты с их участием, скачать которые всегда можно на arbse.net. Однако, подобное положение популярной карты Dota без коммерческой реализации (карта была и остаётся бесплатной) не могло не привлечь достаточно крупные силы, как и не натолкнуть на алчные мысли самого IceFrog’а, под руководством которого Дота добилась расцвета и могущества. Итог был предопределён и для Dota Allstars он стал печальным – в 2011 популярность карты снизилась и продолжает падать, профессиональные команды переманиваются в Dota 2, а затем и в Blizzard Dota, крупными призовыми фондами новых турниров. Ибо на данную область претендуют два гиганта игровой индустрии: Dota 2 от Valve и Blizzard Dota от Blizzard. Классическую доту, скорее всего, уже не спасти, но наличие здоровой конкуренции между Blizzard Dota и Dota 2 будет на руку игрокам, так как вполне возможен бесплатный доступ к этим играм. Впрочем, уже сейчас ясно, что в случае бесплатной игры в Blizzard Dota и Dota 2 будут, так называемые платные услуги, что-то на подобие доната (donate) в онлайн играх. Так что баланс можно будет перекраивать за реальные деньги, что не может не наводить на печальные мысли. Права и силы игроков, не желающих платить за StarCraft 2 или Dota 2, чтобы поиграть в новую доту поплатятся игровой силой своих героев и ещё рядом неприятных ограничений.

Руководство по закачке Blizzard Dota

Скачать Blizzard Dota всё равно придётся, для этого Вам потребуется вовсе не Интернет браузер, а клиент StarCraft 2. Напомню, что ограниченный по функциональности, но бесплатный клиент StarCraft 2: Starter Edition доступен для закачки с официального сайта StarCraft 2. Впрочем, доступ к сети Интернет, причём широкополосный, для комфортной игры в Blizzard Dota Вам, естественно, будет необходим. Закачка Blizzard Dota будет проходить непосредственно из StarCraft 2, как и сами матчи, так как Blizzard Dota – это не отдельная компьютерная игра, а официальны мод для StarCraft 2. Ниже данного абзаца, в статье по закачке Blizzard Dota на arbse.net, я приведу пошаговое руководство по скачиванию Blizzard Dota, которое может помочь также в закачке других карт для StarCraft 2. Первоначально, до даты выхода Blizzard Dot’ы на скриншотах будет изображены для примера другие карты StarCraft 2, однако принцип абсолютно такой же.
Заходим в StarCraft 2
Заходим в StarCraft 2 - Blizzard Dota

Заходим непосредственно в StarCraft 2, для этого необходима лицензионная версия игры. То есть зайти в StarCraft 2 Вы можете и на пиратской версии, однако скачать Blizzard Dota у Вас в подобном случае не получится. Если покупать игру не планируете – скачайте официальную бесплатную версию StarCraft 2: Starter Edition, но приготовьтесь к массе ограничений, как в самой игре в общем, так и в Blizzard Dota в частности. Для игры в StarCraft 2 или Blizzard Доту нужен доступ к Интернету, оффлайн режим (offline mode) в StarCraft 2 в большинстве случаев работает некорректно, однако скачать Blizzard Dota он нам не позволит в любом случае. Итак, вход успешен, выбираем пункт multi player (сверу-слева экрана). В случае проблем – не забудьте разрешить доступ в Интернет для StarCraft 2 в настройках своего брандмауэра или файрволла (firewall).

Блок Custom Games в StarCraft 2
Блок Custom Games в StarCraft 2 - Blizzard Dota

Затем переходим к блоку Custom Games, который расположен в правом нижнем углу экрана сетевой игры. Там есть варианты создания игры или присоединения к уже существующей игре. В принципе, применимы оба варианта, но рассмотрим тот, что подразумевает создание новой игры. Так как в таком случае Вы сможете просто скачать Blizzard Dota, а затем посмотреть карту в одиночной игре с компьютером, особенно если видите её в первый раз. Да и в случае присоединения многим будет некомфортно ожидать, пока у Вас загрузится Blizzard Dota. Настройки карты также посмотреть не помешает, а в случае чего Вы всегда сможете выйти из созданной собственноручно партии Blizzard Dota. Так что смело нажимаем кнопку Create Game (создать игру).

Поиск Blizzard Dota в списке категорий
Поиск Blizzard Dota в списке категорий - Blizzard Dota

В новом окне можно как искать Blizzard Dota в общем списке, так и облегчить себе это занятие путём использования фильтров сортировки. Естественно, в первой части выбираем Blizzard Maps, ведь Blizzard Dota – официальный мод, который разработали сами Близзарды. Во втором списке выбираем тип карты, предположительно, Dota или Blizzard Dota. Скорее всего, разработчики создадут для своего нового мода отдельную категорию, однако в случае проблем с поиском, можно выбрать все карты (All) или перебрать оставшиеся категории. После выбора нужной категории список карт будет полностью удовлетворять нашим запросам и чаяниям, а именно поиску и закачке Blizzard Dota. Помимо этого есть окно поиска карты по названию, расположено оно чуть правее. Там можно ввести слово Dota и посмотреть список карт, которые удовлетворяют такому названию в поисках Blizzard доты.

Создаём игру Blizzard Dota
Создаём игру Blizzard Dota

Из списка выбираем нужную версию Blizzard Dota и жмём Create Game (создать игру). Звёздочка слева от названия карты указывает на возможность игры в данную карту, используя бесплатную официальную версию StarCraft 2 – Starter Edition.

Скачиваем Blizzard Dota
Скачиваем Blizzard Dota

После нашего последнего выбора игра самолично скачает выбранную версию Blizzard Dota, если игра минует данный пункт и перейдёт сразу к следующему шагу (game lobby), то это означает, что Вы уже ранее скачивали эту версию Blizzard Dota. Во время скачивания Blizzard Dota можно будет наблюдать в верхней части экрана процент загрузки карты. После успешного скачивания карты StarCraft 2 перебросит Вас в следующее окно.

Blizzard Dota: настройки карты и сама игра
Blizzard Dota: настройки карты и сама игра

Вот мы успешно скачали Blizzard Dota и теперь можно неспешно ознакомиться с настройками карты, возможно, собрать команду, о опробовать новое творение Blizzard, призванное затмить конкурентов, стать лидером и перенять добрые традиции Dota Allstars. Удачной и весёлой игры. Gl hf.

Присоединяемся к существующей игре StarCraft 2
Присоединяемся к существующей игре StarCraft 2

В случае если на шаге создания custom game Вы выбрали пункт join game, Вы также сможете скачать Blizzard Dota. Однако это альтернативный путь закачки, и он имеет некоторые недостатки, которые, впрочем, не связаны с самой картой Blizzard Dota или игрой StarCraft 2.

Выбираем интересующий матч Blizzard Dota
Выбираем интересующий матч Blizzard Dota

Аналогично уже рассмотренному пункту выбираем интересный Вам матч Blizzard Dota. Для облегчения выбора можно использовать фильтр для сортировки списка карт или строку поиска. При первых играх я рекомендую выбирать партии, куда принимают новичков. Впрочем, из других Вас попросту выгонят ещё на этапе создания команды. Кстати, чтобы это не произошло – Вы можете сами создать матч Blizzard Dota, как я уже описал ранее в данной статье на arbse.net.

раздел Blizzard Dota
Blizzard Dota
Раздел Blizzard Dota на arbse.net, посвящённый официальному моду для StarCraft 2. В разделе Вы найдёте разнообразную информацию по этой новой дота карте от Blizzard для StarCraft 2. Эта карта станет естественным конкурентом компьютерной игры Dota 2 от Valve и не ясно, какой из проектов добьётся превосходства.
раздел StarCraft 2
StarCraft 2
Раздел компьютерной игры StarCraft 2 на arbse.net, в разделе Вы можете найти для себя много интересной информации по этой флагманской стратегической игре от Blizzard. Напомню, что разработчики, ведомые жаждой наживы, разделили единую игру на три части, однако я на arbse.net стараюсь следовать логике, поэтому раздел StarCraft 2 на arbse единый и неделимый.
Blizzard Dota официальный сайт
Blizzard Dota официально - eu.battle.net/sc2/en/game/maps-and-mods/mods/dota
Официальный раздел официального мода для StarCraft 2 на сайте Blizzard, да, удержаться от бессмысленного повторения опять же трудно, мод этот носит название Blizzard Dota. Слава бесплатной Dota Allstars не давала покоя многим, кто хотел заработать на этой идеи, и компания Blizzard не стала исключением. И, вполне возможно, что официальная реализация идеи получится лучше, чем в Dota 2, где участие в разработке принимает сам IceFrog.
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.