arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Настольные игры. Прародители компьютерных?!

Arbse > Заметки о пк играх > Настольные игры. Прародители компьютерных?!

Настольные игры. Прародители компьютерных?!

Компьютерные игры не могут на данный момент передать ничего, кроме звука и изображения. Все остальные органы чувств никак не откликаются на игровой процесс, нагружая при этом воображение ребёнка. Настольные же игры – это не только череда сменяющихся картинок и звуков, но и полноценное общение с семьёй и друзьями.

Так что выбор между компьютерными играми и играми настольными кажется очевидным, если рассматривать с позиции пользы для развития ребёнка. Отдельно не хочется упоминать на www.arbse.net игры на планшетах и телефонах, набравших огромную популярность среди детской аудитории. Как часто родители выдают своему чаду планшет, беспечно делегируя на современное устройство игровое развитие своего подопечного.

Между тем настольные игры за минувшее время далеко шагнули от классических вариантов, известных нам из далёкого детства или седой древности. Шахматы и шашки хоть и обладают огромной глубиной и потенциалом для развития человека любого возраста, могут быстро наскучить детям, уже успевшим привыкнуть к яркости и динамичности современных видео игр. Впрочем, и более сложные настольные игры при всём желании не смогут полностью обойти компьютерные игры в плане динамики и разнообразия игрового процесса.

Настольные игры. Прародители компьютерных?!

На любой возраст можно подобрать интересную современную настольную игру. Причём я здесь целенаправленно не использовал словосочетания «на любой возраст ребёнка», так как многие популярные во всём мире настольные игры (Монополия, Манчкин, Коридорчики, Эрудит и другие) способны увлечь и взрослого не на один вечер. Что говорить о более специализированных вариантах (Magic the gathering, WH40K), где уже весьма сильно чувствуется спортивная составляющая.

Так что настольные игры могут стать не просто развлечением в скучный зимний вечер, но и вполне уникальным хобби. Дело за малым – попробовать! Хотя на столь позитивной ноте и стоило закончить эту статью, добавлю немного технической информации, которая позволит Вам насладиться миром настольных игр более полно.

Настольные игры. Прародители компьютерных?!

Далеко не факт, что нужно начинать играть во что-то простое или, наоборот, сложное. Фактически выбор первой настольной игры может быть совершенно случайным, это не сделает его менее правильным. Главное же не во что Вы будете играть, а с кем. Так что собирайте родственников и друзей, и наслаждайтесь не только увлекательной игрой, но и приятным общением. Стоит помнить, что общие интересы очень сближают.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 21.05.2016

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.