arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Лучшие компьютерные игры 2012

Arbse > Заметки о пк играх > Лучшие компьютерные игры 2012

Лучшие компьютерные игры 2012

Прошёл год – можно подвести некоторые итоги, хотя и тут нужно сделать некоторые оговорки.

Во-первых, правильнее будет подвести итоги 2012 года ближе к середине 2013, тогда уже можно будет трезво оценить все проекты, отметить определённые недостатки. Так и игры, которые вышли в ноябре-декабре трудно оценить по достоинству прямо сейчас. Но на www.arbse.net как обычно будет запечатлён мой субъективный взгляд на компьютерные игры, так что пока воспоминания и ощущения свежи, нужно начать эту статью.

Рейтинги унылы

Разнообразные рейтинги лучших компьютерных игр, как и мнения многих изданий всё больше и всё чаще навевают лично на меня тоску. Эти площадки давно стали рекламными, давно ориентированы на собственный доход, а не на объективность предоставляемой информации. Даже крупные рейтинговые системы, особенно отечественные, уже давно не вызывают никакого доверия. Тень упала даже на структуры подсчёта зрительских голосов, а разномастные онлайн игры борются за первые места, хотя толком сами из себя ничего не представляют. Рецепт прост: больше игроков=больше донатеров=больше доход.

Diablo III

Некоторые журналы подвели очередные итогу 2011 года, но там не было особых сюрпризов, были всё те же мировые лидеры. Skyrim традиционно занял многие первые места, что очевидно и заслуженно. Хотя уже в этом году многие игроки жаловались на скуку в мире Тамриэля, но это поправимо, будут ещё глобальные пользовательские моды, но будут они позже. В общем же случае, восхищённые рецензии, многочисленные медальки разных игровых журналов – лишь рекламный ход и стандартная платная услуга.

Собственно игры

А тут тоже всё довольно мрачно, точнее пресно, именно этот эпитет на arbse.net будет более правильным. Лично для меня наибольшим разочарованием стал Diablo 3, вышедший весной 2012 года. И это при учёте того, что эта серия слешеров мне всегда нравилась, пусть и заядлым ладдерным игроком Санктуара я не являюсь.

Skyrim

Желание играть закончилось с прохождением предсказуемой сюжетной линии, причём даже это прохождение на сайте arbse.net оформить полностью особого желания нет даже сегодня. Игровой процесс скучный, взгляду банально зацепиться-то не за что. Мои личный вердикт – игры Blizzard идут по наклонной плоскости, качество плавно падает, а коммерческие аппетиты растут.

Dishonored

Остальные студии хорошими играми моё внимание не привлекли, хотя и был ряд средненьких, добротных проектов. Игры, разработанные на средства коллективного финансирования, пока тоже восхищения у меня не вызывают. Быть может дело в том, что я ожидал от них большего, а разработка даже не таких уж крупных проектов теперь стоит более нескольких миллионов долларов.

С надеждой в будущее

Но всё-таки именно на 2013 год назначены релизы многих других таких игр, где тематика и стиль больше меня привлекают. Будем надеяться, что они принесут столь необходимое разнообразие в мир компьютерных игр, где маркетинг и прибыль давно уже доминируют над мастерством разработки и программирования.

Starcraft II

Онлайн игры будут по-прежнему выжимать свой максимум, работая на уже имеющуюся аудиторию, призывая её раскошелиться на платные услуги. Новички на рынке постараются с тем же номером, но немного в другой упаковке завоевать своё место под солнцем. Отдельного внимания тут стоит The Elder Scrolls Online, но и здесь нет полной гарантии успеха и уникальности. Всё-таки все игры из серии Древних Свитков всегда были однопользовательскими, там даже мультиплеера никогда не было.

Дисхоноред

Первое дополнение к Starcraft 2 вряд ли удивит, это скорее продукт для тех, кто крепко заинтересовался ладдерными поединками. Для них это будет несколько дополнительных юнитов и дополнительные расходы на продолжение игры, небольшое видоизменение привычных уже тактик.

Пусть 2013 год принесёт по возможности хорошие и интересные компьютерные игры, но лучше пусть он будет мирным и урожайным. Будем, впрочем, надеяться, что одно другому не помешает.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 09.01.2013

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить лучшие компьютерные игры 2012 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.