arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Жанр компьютерных игр

Arbse > Заметки о пк играх > Жанр компьютерных игр

Жанр компьютерных игр

Нередко именно по жанру компьютерной игры мы начинаем самостоятельный поиск того, во что можно было бы поиграть. Действительно, если нам не нравится тот же стратегический жанр, то даже хорошая компьютерная игра этого направления не принесёт удовольствия.

Увеличение общего количества выпускаемых компьютерных игр вовсе не гарантирует их разнообразия, хотя это должно было подразумеваться. Действительно, теперь нередко выходят компьютерные игры, сделанные как будто под один шаблон, что даже рассматривать такие проекты не стоит. На пальме такого нерадостного первенства находятся всевозможные шутеры и небольшие игры, во всяком случае, по версии сайта www.arbse.net. Этому способствуют как особенности масштаба проекта, так и особенности разработки на шаблонном игровом движке.

онлайн игра

Также не могут порадовать разнообразием игрового процесса многие онлайн игры, что уже объясняется опять же техническими особенностями разработки и функционирования клиент-серверных частей игры, так и состоянием самого рынка. Многие разработчики попросту не хотят или не могут позволить себе эксперимент. Разработка компьютерных игр стоит немало, а успех самой игры, как и её продажи (так называемый коммерческий успех) никто не гарантирует.

В итоге, отходить от жанровых канонов никто сильно не торопиться. Слава первооткрывателя – это слава, уважение и почёт, причём лишь возможные, потенциальные. А вот кушать хочется всегда, а инвесторы не готовы оплачивать эксперименты. В итоге развиваются определённые жанры компьютерных игр, которые относительно неплохо продаются, а собственно их разработка не слишком отягощает карман. Те же пошаговые стратегии практически покинули арену компьютерных игр, хотя были в своё время очень и очень популярны. Я на страницах www.arbse.net часто с тоской вспоминаю старые серии таких игр, развитие и продолжение которым уже не светит.

экшен жанра НФ

Отдельно отмечу и тот факт, что многие современные компьютерные игры не принадлежат к какому-то определённому жанру. С целью разнообразить игровой процесс, проходит своеобразный сплав жанров. Часто к экшенам прикручивают слабенькую ролевую систему, вводят какие-то дополнительные элементы, которые не назовёшь классическими для своего, родного жанра. Часто это даёт положительные результаты, иногда – отрицательные. Так чрезмерное упрощение многих компьютерных игр приводит к их откровенной скучности и обыденности. Жаль, что формат заметки подошёл к концу, но разговор о жанровом развитии компьютерных игр можно будет на arbse.net продолжить позже.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 07.12.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить жанр компьютерных игр на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.