arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Диски почтой

Arbse > Заметки о пк играх > Диски почтой

Диски почтой

Несмотря на развитие транспортных коммуникаций во всём цивилизованном мире, наша почта России по-прежнему представляет собой печальное исключение из правил.

Рост популярности интернет магазинов компьютерных игр привёл к тому, что процесс получения товара теперь сопряжён с походом на почту. По большому счёту, это же можно сказать практически о любой группе товаров. Но в том-то и дело, что компьютерные игры имеют здесь свои особенности, которые будут на сайте www.arbse.net рассмотрены. Итог будет явно не в пользу заказа дисков через почту, но об этом чуть позже.

Преимущества

Для начала рассмотрим преимущества этого метода покупки компьютерных игр, когда мы выбираем способ доставки «почта России».

Во-первых, это надёжный и простой способ получения диска с игрой, если Вы не живёте в столице. Там, как правило, можно заказать доставку курьером, но она нередко платная. В общем же случае, Интернет магазин компьютерных игр находиться не в Вашем родном городе, так что иного способа физического получения товара фактически нет.

Скайрим почтой

Во-вторых, можно выбрать тип оплаты после получения товара, что на 99% убережёт Вас от обмана. Некоторые магазины, впрочем, работают только по предварительной оплате, так что это преимущество будет действовать далеко не всегда.

Недостатки

А вот тут уже мы видим более очевидные и понятные недостатки, ведь любой из нас видел огромные очереди в почтовых отделениях и нерасторопность сотрудников почты. Да и скорость доставки товаров оставляет желать лучшего, порой не верится, что у них на дворе тоже 2012 год.

Во-первых, скорость доставки диска по почте будет немалой, в среднем придётся рассчитывать на неделю, а то и больше. Здесь фактическое влияние оказывает отдалённость Вашего населённого пункта от магазина.

Во-вторых, если диск с игрой плохо упакуют, он может быть повреждён. Точнее треснуть может коробка, но если Вы заказали коллекционное издание, это будет ощутимым недостатком. Вообще же я считаю на arbse.net, что заказывать диски компьютерных игр почтой не стоит, быстрее и дешевле заказывать электронные версии.

Варкрафт 3 почтой

В-третьих, нередко предприимчивые продавцы указывают цены на компьютерные игры без учёта доставки, которую Вам придётся оплатить отдельно. Ещё чаще можно увидеть цену электронной версии игры, за диск тоже придётся доплатить, как и за доставку.

Рекомендации

Сегодня проще покупать электронные версии компьютерных игр, тогда не придётся ждать диск по почте, не придётся переплачивать за коробку, диск, доставку. Главное, Вы сможете начать игру сразу после оплаты и закачки игрового клиента. Не нужно будет выстаивать очереди на почте, всё уже будет готово. Впрочем, если Вы предпочитаете коллекционные издания компьютерных игр, то услуги родной почты очень пригодятся.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 25.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить диски почтой на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.