arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Компьютерные игры для малышей

Arbse > Заметки о пк играх > Компьютерные игры для малышей

Компьютерные игры для малышей

При выборе компьютерных игр для малышей, нужно следить за тем, чтобы игра была развивающей, лёгкой и доброй.

Впрочем, начну я с непопулярного решения, точнее с неожиданного. Скорее всего, самым лучшим выбором компьютерных игр для малышей будет и вовсе отказ от компьютерных игр. С малышом лучше играть в обычные игры, использовать личное общение, а не вводить в его жизнь компьютерные игры так рано. Кроме очевидного плюса такого решения с точки зрения медицины и психологии можно указать на arbse.net обычные трудности подбора компьютерных игр для самых маленьких.

Бастион скриншот

Во-первых, большинство компьютерных игр рассчитано на детей и подростков, так что подавляющее большинство пк игр для малышей не подойдёт по целому ряду факторов, которые не нужно даже отдельно рассматривать. Также стоит учесть, что само управление компьютером малышам будет трудно освоить, особенно много сложностей может принести управление компьютерной мышкой. Так что в итоге мы имеем очень ограниченный выбор. А даже те компьютерные игры, которые разработчики позиционируют как развивающие игры для детей, таковыми нередко не являются, да и совсем маленьким детям они вообще не подойдут.

Во-вторых, малышу будет куда интереснее взаимодействовать с реальным миром, играть в те игрушки, которые можно потрогать, услышать, оценить их плотность, фактуру, размеры. Плоское изображение компьютерного монитора в таком варианте подспорьем никак не назовёшь. К тому же, не стоит подвергать неокрепшие глаза ребёнка чрезмерной нагрузке. Негативное влияние компьютера и компьютерных игр на зрение сегодня очевидно.

В-третьих, даже самые простые, добрые и милые игрушки для пк могут негативно повлиять на психику малыша. Он может стать раздражительным, нетерпеливым, непоседливым. Причём часто предугадать реакцию Вашего ребёнка на компьютерные игры невозможно, здесь оказывают влияние многие факторы, простой анализ которых может послужить темой нескольких научных работ.

мальчик из Bastion

Если отговорить Вас от поставленной цели на arbse.net не удалось, то рекомендую посмотреть в сторону простых игр на флеше, там будет яркая графика и простой игровой процесс. Такие игры к тому же не нужно покупать, устанавливать на компьютер, у них невысокие системные требования. В любом случае, стоит помнить, что заботу о ребёнке нельзя дозволять компьютеру, а время у монитора для малышей сильно ограничено. Не стоит играть больше пяти минут в день.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 20.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить компьютерные игры для малышей на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.