arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Продолжение Starcraft 2

Arbse > Заметки о пк играх > Продолжение Starcraft 2

Продолжение Starcraft 2

Starcraft 2 стал наиболее значимой компьютерной игрой современности в жанре стратегий реального времени, жанра, который популярным сегодня назвать нельзя.

Компьютерные игры бывают различными по качеству, причём различия эти доходят до небывалых высот. С большим сожалением отмечаю, что проектов низкого и нулевого качества значительно больше, чем игр добротных. Среди rts это утверждение усугубляется ещё тем, что жанр находится в упадке. Объясню, rts – есть аббревиатура, обозначающая стратегии реального времени.

армия терран старкрафт 2

Спрос на такие компьютерные игры последнее время невысок, что в итоге выдаёт небольшое количество новых игр этого жанра, которому уделено много внимания на arbse.net. Качество даже выпущенных стратегий во многом низкое, так что релиз Starcraft 2 стал настоящим праздником. Особенно это событие оценили фанаты серии Старкрафт, ожидавшие выход второй части более десяти лет. И ожидания эти во много оправдались, игра получилась ровно такой, какой её хотели видеть. Но идеалов не существует, и обнаружить их бывает очень сложно. Не всё в этой игре гладко, но многое решается по ходу существования этого проекта самими разработчиками.

Так баланс терран, зергов, протоссов постоянно изменяться, с целью уравнивания сил всех трёх сторон. Как это получается у Blizzard – вопрос открытый и любимая, а главная вечная, тема для обсуждения на различных форумах. Так или иначе, старкрафт 2 является жемчужиной в своём жанре. И те промашки, что разработчики всё же совершили – исправляются. Стоит вспомнить ситуацию с версией Wings of Liberty для некоторых регионов, где распространялась, в том числе ограниченная по времени действия, версия игры.

колоссы и архоны протоссов

Также ограничения распространялись на игровой сервер, где можно было играть. Всё это создавало ряд проблем и трудностей, что можно было решить покупкой европейской версии Starcraft 2. Впрочем, через определённое время эта проблема была решена разработчиками, однако времени с момента релиза прошло немало. Так что перспективы развития ветки Starcraft 2, состоящей минимум из оригинала и двух дополнений, выглядят очень радужно, как для разработчиков и издателей, так и для игроков.

Впрочем, если при продаже Wings of Liberty ностальгия значительно улучшала продажи, то уже часть зергов не сможет воспользоваться этим преимуществом. Более того, часть игровой общественности приняли Starcraft 2 не очень тепло, отмечая целый ряд недостатков и отсутствие развития серии. Кроме того, многим игра уже успела надоесть, а в дополнениях не стоит ожидать кардинального изменения игрового процесса и принципов построения стратегии.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 07.10.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить продолжение Starcraft 2 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.