arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Компьютерные игры для девочек

Arbse > Заметки о пк играх > Компьютерные игры для девочек

Компьютерные игры для девочек

Разделение компьютерных игр для мальчиков или девочек не всегда выглядит правильным, излишняя дифференциация не имеет под собой оправданного основания.

Вынужден сразу начать эту заметку с того, что критерии отбора компьютерных игр для девочек не являются общими и их не следует рассматривать слишком пристально. Во-первых, в случае компьютерных игр значение имеет индивидуальные предпочтения конкретного человека, вне зависимости от его пола. Так что верить на слово спискам в Интернете компьютерных игр, которые якобы должны нравиться девочкам не стоит.

Я на arbse.net всегда советую и продолжаю рекомендовать составлять собственные суждения о тех или иных компьютерных играх. Мнение того, что девочкам не понравятся стрелялки или сложные стратегии не имеет под собой никакого логического основания. Тут лучше учитывать предпочтения конкретного индивида, тем более что проще всего узнать личное мнение испытуемого, чем строить предположения.

Старкрафт 2

Так что проще всего просто посмотреть хорошие компьютерные игры на arbse и выбрать ту, которая Вам понравилась. Притом особого значения пол или возраст значения не имеют. Пусть родители трезво оценивают способности своего ребёнка, сегодня дети очень быстро разбираются даже в сложных компьютерных играх, которые даже родителям будут казаться сложными. Тут главное правильно выбрать игру, где не было бы излишней жестокости.

Впрочем, нельзя не отметить тот факт, что компьютерные игры девочкам нравятся значительно меньше. Хотя пусть это стереотипное мышление не заволакивает Ваш разум, во-первых, оно не подтверждено экспериментально. Во-вторых, конкретные предпочтения конкретного человека могут достаточно широко отличаться от общепризнанных норм, тем более что сами эти нормы можно подвергнуть значительному сомнению.

Так что при выборе компьютерной игры для девочки не стоит сразу исключать «мальчишеские» варианты, как и во многих аспектах общественной деятельности, половая дифференциация во многом не так сильна. Впрочем, можно воспользоваться тем плюсом, что девочки реже попадают в зависимость от компьютерных игр, хотя и это может быть связано лишь со стереотипами мышления и с тем, что девочкам в детстве меньше предлагают компьютерные игры.

Масс Эффект 3

В любом случае важно помнить, что правильно выбранная компьютерная игра сможет стать хорошим развлечением, но стоит избегать в них сцен излишней жестокости, необходимо также следить за временем, проведённым за этим развлечением. Помните, что чрезмерное увлечение компьютерными играми может плохо повлиять на психику, особенно в раннем возрасте.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 06.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить компьютерные игры для девочек на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.