arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Развивающие компьютерные игры

Arbse > Заметки о пк играх > Развивающие компьютерные игры

Развивающие компьютерные игры

Компьютерные игры несут в себе не только возможные негативные эффекты, но и ряд положительных.

Компьютерные игры практически сразу несли в себе образовательный потенциал, ведь это прекрасная идея моделирования различных ситуаций. Хоть на arbse.net симуляторам посвящено не так много материалов, часть профессиональных обучающих программ вполне можно назвать компьютерными играми, хотя и с целым рядом оговорок. Впрочем, такие продукты, как правило, не доступны широкому кругу потребителей, это профессиональная область применения.

С точки зрения развития ребёнка не стоит собственно развивающие компьютерные игры излишне переоценивать. И тут можно выделить две основные причины среди десятков. Во-первых, такие компьютерные игры часто недостаточно интересны, и Ваш ребёнок очень быстро в них разочаруется, они быстро надоедают. Так как такие компьютерные игры нельзя назвать мейнстримом, то и качество их разработки, как и бюджет, потраченный на создание, страдают.

rts Generals

Второй причиной назову то, что обычные компьютерные игры, которые не позиционируются как развивающие, также развивают, тут я на arbse.net вынужденно использую тавтологию. Об этом многие не знают, так как средства массовой информации, ухватившись за сенсацию, представляют лишь негативное влияние компьютерных игр, причём доведённое до стадии маразма. Хотя совершенно не упоминают, что без собственной головы и разума даже совершенно безобидное занятие может стать опасным или смертельным. Как говорится, утонуть можно и в стакане воды, другие же успешно переплываю километровые дистанции.

Между тем, компьютерные игры развивают скорость реакции, мышления, воображение и некоторые другие полезные качества. Хотя тут многое зависит от индивидуальных особенностей ребёнка, выбранного жанра компьютерной игры и ещё целого ряда факторов. В целом, стратегические компьютерные игры представляют интересное сочетание полезных свойств, при минимизации недостатков. Стратегии положительным образом сказываются на мышлении игрока, развивают реакцию, менее агрессивны и жестоки, требуют не так много времени.

стратегия Crusaders

При всём этом не нужно переоценивать положительное влияние компьютерных игр на здоровье ребёнка. Во-первых, это больше средство отдыха, чем развивающий материал. Во-вторых, принципиальное значение имеет дозировка. Играть в компьютерные игры не рекомендуется длительное время, если оно превышает десять часов в неделю, стоит обратить на это внимание.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 04.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить развивающие компьютерные игры на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.