arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

«Заклятие» – это, пожалуй, первая, известная мне торговая RPG. Игра обладает хорошей графикой, однако анимация у неё явно подкачала (когда вы деретесь с врагами на мечах, с виду кажется, что вы колотите друг друга палками). Приятная музыка не заставит вас скучать. При начале игры вы оказываетесь в Зире, одном из городов мира Вэйон. Этот мир один из множества в Локатриенне (Вселенной). Когда-то Локатриенн был единым огромным миром, но потом…впрочем, вам будет интереснее самостоятельно ознакомиться с сюжетной линией игры, я же объясню вам её правила.
Зарабатывать деньги в «Заклятье» можно тремя способами: торговлей, выполняя задания жителей городов и силой оружия. Расскажу о каждом по порядку.

Для того чтобы выгодно торговать, надо узнать какие товары экспортируют и импортируют разные города. Это можно посмотреть на карте мира (кнопка «ь»): просто наведите курсор на интересующий вас город, и вы увидите всю информацию о нем. Как только вы изучите рынок товаров, идите в магазин и закупайте что-нибудь, что пользуется спросом в соседнем поселении. Однако помните: на путешествия из города в город тратится время, а некоторые товары быстро портятся, поэтому, мой вам совет, покупайте то, что неподвластно времени (например, вино). Кроме того, если город импортирует товар, то это вовсе не означает, что он там дорого стоит (проверено личным опытом), но такие случаи редки. Итак, вы купили всё, что хотели и готовы отправиться в путь. Пройдите через городские ворота и будьте внимательны: здесь вас уже поджидают неприятности в виде шайки разбойников, голодных зверей или отряда нежити. Хотя, вы можете откупиться от разбойников, если не хотите драки, однако с остальными этот прием не пройдет (звери и скелеты чихать хотели на ваши деньги). Ещё один способ избежать битвы - просто-напросто убежать от врагов. Бежать следует к столбу с указателями. Как только вы доберетесь до него, вам откроется карта мира. Только щелкните по городу, в какой хотите попасть – и вы уже там. Имейте в виду, что наличие в городе магистрата обязывает вас платить пошлину как за вход в него, так и за полученную здесь при торговле в магазине прибыль. Вы можете освободить себя от этого, если купите патент на вход в город или на торговлю в нем у местного мэра. Чем дольше по времени действует патент, тем дороже он стоит. Общемировой патент распространяется на все города данного мира. В общем, покупайте товар у одного лавочника и продавайте другому, получая прибыль и улучшая свой торговый уровень. На мой взгляд, это самый лучший способ заработки, так как он дает много денег в короткое время.
Второй способ добычи золота заключается в выполнении заданий горожан. Вам могут предложить, например, отнести письмо в соседний город. Для того чтобы взять какое-либо поручение, просто заходите к кому-нибудь в гости и жмете кнопку «Задания». Выполнив задание, вы возьмете обещанную награду и улучшите отношение персонажа к вашему герою, тем самым, получая от него разного рода привилегии.

Наконец, вы можете просто заняться ликвидацией всякой нечисти, которой полно в окрестностях любого города, снимать с них разнообразные вещи и продавать их кузнецу или алхимику, в зависимости от того, что попало вам в руки. При этом не забывайте заглядывать в сундуки, так как в них находиться всё самое ценное. Самые лучшие трофеи, как мне кажется, надо не продавать, а оставлять себе любимому. Если во время боя вас ранили, то вы можете восстановить силы с помощью целебного напитка или отдохнув пару дней в гостинице. Многие гостиницы предлагают несколько видов комнат – от каморки, до номера класса люкс. Чем лучше комната, тем быстрее ваш герой восстанавливается, экономя тем самым время (в случае если у вас есть патент), однако платить вам за это придется больше. В общем, выигрываешь во времени, но проигрываешь в деньгах и наоборот.
Накопив большое количество денег, вы сможете потратить их на обучение в различных школах. При этом помимо нужной денежной суммы у вас должно быть достаточное количество ученических очков, которое зависит от уровня вашего интеллекта. Обратите внимание ещё и на то, что навыки и заклинания можно изучать только строго последовательно, не перескакивая через уровень. Когда вы хорошо обучитесь и наберете большую долю опыта, вы получите возможность вступить в боевую, магическую или торговую гильдию (соответственно вашим способностям).

Помимо всего прочего в игре существуют пять богов. Советую вам выбрать одного из них для поклонения, это даёт некоторые преимущества (например, исцеление Отериона). Сначала вы должны обучиться какому-нибудь умению у священника в храме, а потом уже использовать его, вызывая на себя благодать божью. Для того чтобы находиться в милости у бога необходимо выполнять задания монахов и совершать молитвы. Надо вам сказать, что боги не в ладу между собой, поэтому хорошего расположения вы сможете добиться от силы у одного–двух богов, остальные вас будут недолюбливать (на всех, как говорится, не угодишь).

В заключение скажу о некоторых недостатках игры. Кроме анимации, это ещё и затянутость сюжета. То есть придется побродить по мирам долго – долго, прежде чем вам откроются новые подробности сюжетной линии. Ещё один важный недостаток – однообразность совершаемых вами действий (купили товар, вышли из города, убили всех врагов, вошли в другой город, продали товар и все по новой). Однако, несмотря на это, на недельку-другую игра сможет вас увлечь. Я в этом уверен.

Автор:Брюханов А.С.
Рейтинг:65/100
abruhanov@yandex.ru

Вернуться на страницу игры Заклятие
Обсудить Заклятие на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.