arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Xpand Rally
Xpand Rally Xpand Rally
Xpand Rally Xpand Rally
Xpand Rally Xpand Rally
Xpand Rally Xpand Rally

Xpand Rally
Обзор Xpand Rally
Введение

Игра встречает потенциального пользователя просто на ура: мощный стартовый саундтрек, ролики на движке игры, отличные ракурсы съёмки, грязь из-под колёс, летящая прямо в камеру. И переход в стильное hi-tech меню игры Xpand Rally. Сразу скажу, что буду сравнивать эту игру с эталонным, на мой взгляд, раллийным симулятором - Colin McRae Rally 2005 (CMR 2005).
Графика
Графика в игре сделана очень достойно. Детализация ландшафта особенно удалась, а вот детализация автомобилей и повреждений сделана несколько хуже, но тоже достойно. Детализация зрителей и проработанная модель их поведения, являясь мелочью, создают незабываемую атмосферу. Что называется, греют душу любителя раллийных гонок. Зрители мало того, что выглядят прилично, дак ещё и выбегают на дорогу перед и после проезда автомобиля. В первом варианте действий они быстро убегают обратно. Прямо как на настоящем ралли.
Звук
Звуковое сопровождение на трассе ничего собой не представляет, что в принципе для симулятора и не является необходимым. Так что к недостаткам это я не отношу.
А где Subaru VRX?!
На выборе марки автомобиля для свободного заезда я столкнулся с тем, что марки предлагаемых авто мне абсолютно неизвестны. Да и их внешний вид явно уступает раллийным авто их мирового ралли. Так что это бесспорно минус игры. Причина этого не особенно интересует, возможно, разработчики игры не договаривались с официальными раллийными командами на использование логотипов и прочего. Одним словом, атмосфера была явно нарушена, или безвозвратно потеряна?
Настройка авто. А какие тут наши?
Настройка автомобиля меня поставила просто в тупик. От разнообразия деталей и их характеристик просто разбегаются глаза. А вот понять, какие настройки пригодны для грунта или асфальта, очень трудно. В общем, всё очень сложно и не понятно.
Геймплей
Игра предлагает два варианта: режим аркады и режим симулятора. Первый обещает лёгкую езду, а второй хорошую физику движения. Так как игры, мы позиционируем как раллийный симулятор, то выбираем второй режим. Что сказать, физика движений автомобиля сделана весьма достойно. Сказать, в какой из игр физика проработана лучше, в сравнении с CMR,я не могу. Это достаточно сложно осуществить, вдобавок я привык к CMR. Именно CMR я и отдаю предпочтении по всем параметрам.
Карьера
Карьера выполнена в классическом стиле. За каждую гонку Вы получаете призовые и на них покупаете себе новые запчасти. А также новые автомобили.
Вывод
Xpand Rally уступает CMR 2005 абсолютно по всем параметрам. Особенно не понравилась слишком сложная и непонятная настройка автомобиля перед гонкой. Игре не хватает атмосферы ралли, которая присутствует в CMR. Из плюсов стоит отметить хорошую графику, отличную детализацию ландшафта, и некоторые приятные мелочи.

Xpand Rally Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:93/100
дата публикации : 15.10.2006

Вернуться на страницу игры Xpand Rally
Обсудить Xpand Rally на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.