arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Настройка многопользовательской игры через модем в Warcraft 3
Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > Игра через модем

Настройка многопользовательской игры через модем в Warcraft 3

Общее

Не секрет, что игра Warcraft3 поддерживает несколько вариантов многопользовательской игры, лучшим из которых, бесспорно, является игра на Battlenet’e. Но для данного типа игры необходима лицензионная версия Warcraft3 и выход в Интернет, что недёшево. Но есть и другой, более доступный способ.

Дело в том, что для комфортной игры в Warcraft3 достаточно модемного соединения. В этом случае платить нужно только за телефонное соединение, что по времени обычно не лимитируется. Помните, версии игры должны быть одинаковыми! (справа внизу можно посмотреть версию) Проще всего, когда игра установлена с одного и того же источника. В игре нет встроенного устройства дозвона, поэтому для игры необходимо соединить две системы. На примере Windows XP.

Итак, далее представлен порядок действий для звонящего пользователя:

1.Пуск/Подключения/Отобразить все подключения или Пуск/Панель управления/Сеть и подключения к Интернету/Сетевые подключения.
2.Создание нового подключения/Подключение к Интернету/Установить подключение вручную/Через обычный модем/Имя поставщика услуг (Любое)/Номер телефона принимающего пользователя пульсовым набором (Например,p000000)/Имя пользователя и пароль такое же, какое разрешает принимающий (Например, имя пользователя: Net, пароль: 12345)
3. Готово.

* Помните! Ваше подключение не должно быть защищено Брандмаузером!
WindowsXP SP1 В свойствах подключения отключить защиту брандмаузером
WindowsXP SP2 При запуске игры, на вопрос системы о попытке программы подключиться, ответить «Разблокировать», или отключить брандмаузер в панели управления (центр обеспечения безопасности).

Итак, далее представлен порядок действий для принимающего пользователя:

1.Пуск/Подключения/Отобразить все подключения или Пуск/Панель управления/Сеть и подключения к Интернету/Сетевые подключения.
2.Создание нового подключения/Установить прямое подключение к другому компьютеру/Принимать входящие подключения/Выбираем модем/Разрешить виртуальные частные подключения/Добавить разрешенного пользователя, который был указан звонящим (Например, Пользователь: Net, Полное имя: Net, Пароль: 12345)
3.Готово

* Помните! Чтобы принимать входящие подключения, необходимо в свойствах только что созданного подключения поставить галочку напротив модема, после использования галочку снять, чтобы принимать обычные телефонные звонки.

Возможные проблемы

1.Убедитесь, что у Вас одинаковые версии игры, причём одинакового языка.
2.Проверьте, разрешено ли указанному пользователю подключаться к принимающей системе. Помните, имя пользователя и пароль должны быть идентичны на обеих системах.
3.Подключение не должно быть защищено брандмаузером, или программа должна быть в «зелёном» списке.
4.Установленные на Вашем компьютере защитные программы могут помешать успешному соединению (например, firewall’ы), поэтому игру необходимо занести в разрешенные листы данных программ, или на время игры их вовсе отключить.

Собственно Warcraft

Затем запускаем игру и выбираем игру по локальной сети. Один из пользователей создаёт игру, другой (остальные пользователи) подключаются к этой игре.

Вывод

Игра через модем – это простой и доступный способ многопользовательской игры. Не все игры могут приемлемо работать через модем, но Warcraft3 идёт абсолютно без тормозов. Данная схема соединения универсальна, с помощью неё можно играть в другие игры, у которых отсутствует собственная программа дозвона.

Несмотря на то, что соединить можно только два компьютера с помощью модема, вполне реально устроить баталию на 3-4 человека (если у одного или у обоих есть локальная сеть, тогда все компьютеры сети смогут подключиться к созданной игре), хотя чаще всё же играть придётся вдвоём. Хорошей Вам игры!


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 08.07.2005
 

 

Вернуться на страницу игры Warcraft III
Обсудить Warcraft III на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.