arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
ИС (0.8.11) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > СССР > ИС (0.8.11)

ИС (0.8.11) World of Tanks

Тяжёлый танк СССР 7 уровня.

После откровенно имбалансного кваса (КВ-1С) шестого уровня нас встречает в ветке советских тяжёлых танков именно ИС. Эта машина вполне логично продолжает ветку этих бронемашин, причём ИС мне вполне кажется сбалансированной машиной, но не всегда комфортной в использовании.

ИС - вид сбоку и характеристики.

Особенно дискомфорт ощущается после КВ-1С, ведь орудие в итоге будет почти таким же, бронирование усилят не слишком сильно. Но поверьте моим ощущениям на www.arbse.net, это связано с тем, что квас слишком имбалансен, он чрезмерно силён на своём уровне. А вот ИС спускает с небес на землю, возвращает в баланс.

Орудие

Орудие от прядущего танка очень скрасит период исследования модулей, хотя для его установки потребуется ходовая и башня. Но это всё лирика, судить о танке стоит только в его полной комплектации. Хотя в этом случае ничего принципиального не изменится, единственно, перезарядка будет чуть быстрее, немного лучше стабилизация, но очень немного.

Параметры орудия и стоимость снарядов.

Разовый урон по-прежнему очень и очень радует, хотя он уже не так подавляет, как уровнем ниже. В любом случае, это самая сильная сторона орудия, на мой взгляд. 390 среднего урона, нередко вылетает 450 – это очень внушительно для любого танка в игре world of tanks, в не зависимости от уровня. Этим нужно уметь пользоваться.

А вот броне пробиваемости в 175 уже нередко не хватает. В боях с семёрками это почти не ощущается, разве что будут обидные рикошеты. Некоторые восьмёрки будут непростой добычей, а с девятками ИС вполне осознанно может страдать, особенно в том случае, если Вы будете противостоять бронированным машинам. Хотя сереброголда несколько скрашивает будни танка ИС в боях высокого уровня.

Внешний вид танка и стоимость нанесения камуфляжа.

Ещё больше печалит точность орудия, точнее, его неточность. Оно откровенно косое по всем параметрам: отвратительная стабилизация, огромный круг сведения (больше экрана), очень долгое сведение, плохая точность. Да, может сработать советская магия wot, когда Вы попадёте точно в яблочко, развернув башню в движении, но с не меньшим успехом можно промазать почти в упор.

Несколько радует неплохая скорострельность для такого разового урона. Но огонь лучше всё равно вести прицельный, орудие ИСа требует длительного сведения, в противном случае Вы будете убивать землю, заборы, камни. Противники за это время могут успеть Вас разобрать, перезарядка-то не слишком быстрая.

ИС - модули для исследования.

В любом случае, именно реализацию орудия я считаю главной при игре на этом танке. Вы должны пользоваться своим большим разовым уронов и ждать момента для его нанесения. Не торопитесь с выстрелом, хотя в случае острой необходимости и можно понадеяться на магию советских орудий.

Бронирование

Делая обзор тяжёлого танка, нельзя не затронуть вопрос бронирования. Хотя, фактически, на седьмом уровне не так много бронированных машин, да и нужна ли реально там броня. Часто за неё мы лишаемся подвижности и в боях с восьмёрками и девятками откровенно страдаем. Да и вообще, роль бронирования в wot теперь нельзя назвать ведущей. Так что ИС как раз соответствует текущим приоритетам в игре, хотя конкретно его характеристики давно не изменялись.

Бронирование танка ИС хорошее, для среднего танка. Вы не ослышались, да, у нас есть неплохая броня, но только при сравнении со средними танками и их орудиями. ЛТ и СТ своего уровня и иногда уровня выше неуверенно пробивают нашего ИСа. Прошу заметить, что они его пробивают, но испытывают при этом определённые проблемы, а не наоборот. Хотя и тут сереброголда часто проглатывает и это небольшое преимущество.

Мои результаты на танке - статистика.

А вот тяжёлые танки и особенно ПТ пробивают ИС легко уверенно. Нет, это всё-таки советский танк с хорошими углами наклона брони, так что вполне возможны рикошеты даже от кормы от вполне неплохих орудий. Но вот рассчитывать на это не нужно, это скорее удача, чем правило. Ну а машины уровнем Выше видят в этом танке лёгкую мишень, так что рассчитывать на броню я бы не стал.

Да, СТ и ЛТ могут нас не пробить, а вражеская артиллерия пробивает на полный урон далеко не всегда, да и попасть ей сложнее, чем по медленному тигру. Но на этом всё. Для танкования, в случае необходимости, можно использовать ромб и обратный ромб под очень небольшими углами. Броневые листы танка расположены рационально, так что перекручивание ромба подставляет врагу скос брони под прямым углом, что напротив облегчаем ему пробитие.

Подвижность и размеры

Недостаточное бронирование с лихвой компенсируется хорошей подвижностью, высокой скоростью, небольшими размерами. Всё бы было просто идеально, если бы не отвратительный обзор, которому оптика не поможет (пробовал лично, больше понравилась стереотруба). Впрочем, танк обладает неплохой маскировкой, так что не будет светиться первым и на половину карты.

Награды.

При желании мы можем поддерживать союзные средние танки, можно легко где-нибудь спрятаться. Параметры подвижности и габаритов очень комфортные, мне очень понравились. Единственное, раздражала слепота машины, вот ничего и никого не видно. Впрочем, проблемы с маскировкой в игре есть и без того, с ними сталкиваются даже танки с хорошим обзором.

Итого

ИС – хороший тяжёлый танк седьмого уровня, с мощной, но непростой пушкой, отличной подвижностью, небольшими размерами. Броня у танка хоть и есть, но рассчитывать на неё не приходится. Под массированным огнём долго не живёт, в боях высоких уровней чувствует себя некомфортно, но имеет возможность прятаться за спинами союзников, поддерживать средние танки, универсален.

В качестве советов по игре на ИСе я могу посоветовать не торопиться. Даже, если Вы в топе, слишком смелая атака быстро закончится, бронирование танка не позволяет длительное время быть под огнём противника. Следует реализовывать внушительный разовый урон, но беречь собственно здоровье, которого не очень-то и много.

В целом танк хороший, но лично я его оставлять в ангаре не стал. Всё-таки орудие ИСа очень непростое и слишком уж неточное. При игре на нём очень сильно влияет элемент везения, сработает советская магия или нет. В противостоянии с танками высоких уровней недостатки пушки перевешивают её сильные стороны.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 02.04.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.