arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
КВ-13 (0.8.10) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > СССР > КВ-13 (0.8.10)

КВ-13 (0.8.10) World of Tanks

Седьмой уровень, средний танк, СССР.

КВ-13 – специфичный танк, точнее уникально его положение в советском дереве исследовании, он является связующим звеном между тяжёлыми и средними танками. Так что, если Вы решили исследовать отдельно тяжёлые или средние танки, то КВ-13 Вам не понадобится. В итоге это приводит к тому, что КВ-13 сложно встретить в случайных боях, а уничтожают его достаточно быстро.

Да и кататься много на этом танке не придётся, у меня на полное прохождение машины ушло лишь 35 боёв (удвоенный опыт, акции на опыт). Не могу не согласиться, что полностью понять машину в wot за такое незначительное количество боёв невозможно, но я всё равно напишу свой краткий обзор танка. Тем более, что большинство игроков также примерно познакомится с этой машиной, как и я. Я исследовал тяжёлые танки СССР, так что экипажа для средних танков у меня не было, и на КВ-13 начал трудиться фактически 75% экипаж, если не считать его краткий опыт на Т-28.

КВ-13 (0.8.10) World of Tanks

Если Вы помните, то танки теперь я описываю в общих чертах, больше по ощущениям, чем по ТТХ. Дело в том, что цифры в wot часто говорят не о многом, а некоторые параметры вообще кажутся мне необъективными (точность орудий, например). Так что я сделал на www.arbse.net ставку на обзоры и описания понятные, быстрые и, главное, актуальные. Ибо новый патч может танк похоронить, если не лично, то ввиду изменений общей игровой обстановки.

Подвижность и размеры

Для среднего танка динамика, подвижность и размеры, - жизненно важные характеристики. Если с первыми всё ясно, то с геометрическими характеристиками немного поясню. Дело в том, что по небольшому танку и попасть сложнее и спрятать его за складками местности проще. К сожалению, размерами КВ-13 выделяется среди других советских средних танков. Танк относительно большой, хотя и сараем в полной мере не является.

Стоимость снарядов.

Большие размеры – плохая маскировка, хотя в случае КВ-13 имеем средние размеры и среднюю маскировку. Последний вариант усугубляется плохим собственным обзором. Так что нас-то увидят, а мы можем и не заметить врага, особенно ПТ, которых в 0.8.10 развелось великое множество. Так что для успешного света врагов танку явно не хватает обзора, на мой взгляд.

Подбираем камуфляжи.

Подвижность и динамика танка с одной стороны порадовала меня в стоковом состоянии (без башни и орудия), но огорчила в топовом. Новая башня и орудия оказались досочно тяжёлыми, так что динамика танка сильно пострадала и стала просто средней. Нет, ничего критичного не произошло, танк медленным не назвать, но имеем опять унылые средние, серые показатели.

Орудие

А вот орудие танка – настоящее слабое место. Бронепробития орудию сильно-сильно не хватает, в реалиях wot далеко не всегда можно заехать в борт, устроить фланговый прорыв. А при борьбе с крепкими девятками даже в борт можно не пробить врага. Отчасти эту проблему можно компенсировать сереброголдой. Точность стрельбы (точность и сведение вкупе) не оставляет приятных впечатлений, но сильно и не раздражает, для танков СССР вполне неплохо.

Модули.

Урон орудия на уровне, но вот вниз оно не опускается, так что стрелять не очень комфортно, УВН плохие у этого танка. Опять же некритично, но неприятно. В общем и целом орудие у танка плохое, с плохим бронепробитием, некомфортное в использовании.

Бронирование

Прочитав официальное описание танка, начинаешь ожидать бронирование, не характерное для среднего танка. А КВ-13 таковым фактически не обладает. Нет, танк может отбить некоторыми поверхностями очень многое, но происходит это не так часто, а управлять своей бронёй фактически невозможно. То есть повести может, но даже картонный француз может отбить снаряд страшный и смертельный. КВ-13 делает это чаще, но особых надежд на броню я бы не возлагал.

Мои достижения на КВ-13.

Естественно, что этот средний танк относительно крепенький, но и прямо большой брони я не почувствовал. Хотя это вообще общая тенденция world of tanks. Уже можно заметить в 0.8.10, что тяжёлых танков в боях становится всё меньше. Да что говорить, я тоже перешёл на средние танки и очень доволен. Сейчас много и часто используют сереброголду, новые танки обладают убойными орудиями, много ПТ, так что роль брони сильно ослаблена.

Итого

КВ-13 очень средний танк, только это в большей мере относится к танку, чем к его классу. Несмотря на то, что я о нём тепло отзывался в игровых отчётах на arbse.net, танк похвалить-то не за что. Имеем посредственную подвижность, плохое орудие, фактически не имеем какой-то замечательной брони. Всё очень серо, но это не мешало на танке играть.

Награды на КВ-13.

Более того, эта машина приятно удивила тем, что я ожидал от танка худшего. А фактически КВ-13 не стал для меня разочарованием, более того, исследование модулей на танк, то есть прокачка машины, также шла очень весело и комфортно. Да и по большому счёту, прокатиться на этом танке нужно лишь несколько десятков боёв и спокойно перейти на ветку настоящих советских средних танков, на Т-43.

Что касается результатов, то большинство боёв было проведено во взводе, да и чисто боёв очень небольшое. Так что во многом мне и танку очень везло, редко попадал к танкам девятого уровня, было не так много фатальных поражений. Но ощущения от танка в любом случае остались приятные, хотя и понимаешь, что танк, в общем-то, ничем не примечателен и обладает рядом ключевых недостатков.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 10.02.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.