arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Советские танки World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > СССР

Советские танки World of Tanks

Танки СССР в wot являются самыми популярными, что связано с составом основной аудитории проекта. Некоторые не без оснований считают эти танки сильными и простыми в освоении.

Чаще всего именно какой-нибудь советский танк начинает исследовать новичок в игре, так как он, вероятнее всего, является жителем страны, которая ранее входила в состав СССР. Так что люди и выбирают часто ту танковую нацию, которая им ближе морально, особенно в том случае, если собственно об игровой механике ничего не знают. И в случае с СССР выбор этот будет очень правильным, так как многие машины этой ветки просты в освоении, на них играть проще, чем на других машинах.

Общие особенности

Главной особенностью танков СССР я бы назвал именно цельность веток и простоту использования. Действительно, все типы советских танков в world of tanks хорошо чувствуют себя в рандоме и такая ситуация не меняется с момента запуска игры. Так что я не раз говорил, что танки СССР хорошо подходят для первоначальной прокачки. Да, у тех же французских машин потенциал больше, но реализовать его заметно сложнее.

Ветка развития - общий вид.

Дело в том, что среди почти отечественных бронемашин не только тяжёлые танки, но и средние, и ПТ обладают вполне хорошей бронёй, которой легко пользоваться. Часть бронемашин СССР в wot обладают бортовыми экранами (так называемые «чито-борта»), что отчасти служит аргументом в обвинении разработчиков в мире советских танков. Броня часто прощает игрокам ошибки, даже в том случае, если они выехали на врага бортом. Поверьте, такие фокусы часто возможны только на советских танках.

Топовая техника - характеристики.

Но броня танков СССР не является мёртвым грузом, все машины этой нации весьма подвижны. Средние танки вообще являются очень быстрыми, и даже многие тяжёлые танки вполне живенько передвигаются по карте на своих гусеницах (ветка к ИС-7). Орудия советских бронемашин нередко отличает огромный разовый урон, но посредственная точность и длительное время сведения. Ну а просто умопомрачительную маскировку советских ПТ мы рассмотрим в отдельной главе.

Лёгкие танки (ЛТ)

Лёгкие советские танки World of Tanks

Традиционно стартовые машинки каждой нации являются лёгкими, но кроме педобиров на них никто не задерживается долго. Так что в полной мере считать их настоящими лёгкими танками, настоящими разведчиками не стоит. Ранее в ветке СССР был лучший светляк, знаменитый мопед Т-50-2. Отчасти по объективным балансным причинам, отчасти по каким-то тайным замыслам, разработчики исправили эту ситуацию.

Замена мопеда в wot.

Его жизнь была прекращена совсем недавно, так что достойных лёгких танков у СССР по данным на 0.8.11 не осталось, но это общая особенность всей игры мир танков на данный момент. Во всей игре достойных лёгких танков есть штуки две-три на все нации, хотя и в их необходимости на поле боя часто возникают вопросы.

Средние танки (СТ)

Средние советские танки World of Tanks

Средние танки высоких уровней СССР являются в некотором роде эталонными в world of tanks: быстрые, с хорошим орудием, крепкими башнями. По большому счёту к их недостаткам могу отнести недостаточно комфортные углы вертикальной наводки, что препятствует использованию хорошо бронированной башни во многих ситуациях. Броня корпуса тоже может порой помочь, а попасть в советский СТ сложно, ибо габаритные размеры небольшие, танк низкий, а значит и маскировка на хорошем уровне.

СТшки СССР.

Не останутся внакладе и те, кто привык без спешки исследовать танки в игре, я на www.arbse.net никогда не призывал к быстрой прокачке топов любой ценой. Ветки советских СТ вполне логичны и каждый танк подготавливает в какой-то мере к следующему, что в первую очередь относится с традиционной ветке к Т-62А. По комплексу характеристик советские средние танки выглядят очень достойно, несмотря даже на некоторые недостатки.

VII ур. КВ-13 (0.8.10)
VII ур. Т-43 (9.1)
VIII ур. Т-44 (9.4)

Тяжёлые танки (ТТ)

ИС-7, он же ДЕД-7.

И в цехе тяжёлых танков мы не наблюдаем каких-то явных провалов. На выбор есть две ветки развития, подвижных танков к ИС-7 и медлительных и бронированных к ИС-4. Я бы порекомендовал именно первый вариант, так как медлительные танки в world of tanks сложнее реализовать, они часто становятся заложниками ситуации.

А вот ИС-4 менее популярен, слабоват в лобовой проекции.

А многие советские ТТ обладают хорошей скоростью и динамикой, нередко могут поддержать атаку союзных СТ, сочетая в себе хорошую броню и мощное орудие. Нет в них и массивности немецких монстров, спрятать советский тяж вполне по силам, а бронирование при этом сохраняется очень достойное. Ну а способность советских танков попадать без сведения стала нарицательной, хотя это уже больше теория заговора, нежели точные данные.

VI ур. КВ-1С (9.0)
VI ур. Т-150 (9.7)
VII ур. ИС (0.8.11)

VIII ур. ИС-3 (9.4)
VIII ур. ИС-6 (9.5)

IX ур. ИС-8 (9.7)
X ур. ИС-7 (9.1)

Истребители танков (ПТ-САУ)

ПТ СССР - гроза рандома wot.

Что главное для почти любой ПТ в игре? Маскировка, орудие и достойная подвижность. В этом плане противотанковые орудия СССР превосходят практически все ожидания. Тут есть не только хорошие орудия, которые лишь на некоторых машинах несколько косоваты, есть и вполне приемлемая подвижность, есть даже броня, которая часто спасает от получения урона. Но главное – это изумительная маскировка, которую многие не без оснований считают имбалансной (то есть слишком хорошей).

Альтернативная ветка ПТ.

Даже несмотря на разные колебания игрового мира world of tanks, советские ПТ были и остаются одними из лучших танков в игре, простыми в использовании и очень эффективными. Часто именно ветка к 268 объекту признаётся самой комфортной и простой для исследования среди всех ПТ игры. Действительно, здесь по пути Вы не встретите слабых машин, а на вершине списка Вас ожидает настоящее сокровище. Но вот сам игровой процесс на ПТ многим покажется скучным, ведь таковым он и является.

Артиллерия (АРТ-САУ)

Арта никогда не меняется.

И в артиллерийской части танкостроители из СССР не подкачали, хотя топовая машина этой ветки и несколько отличается от предыдущих агрегатов. Так проходная артиллерия не всегда радует точностью, а вот на 261 объекте скорее можно пожаловаться на слишком пологую траекторию движения снаряда, нежели на точность. Хотя этот класс игровой техники я вообще считаю наиболее скучным и спорным, подойдёт далеко не всем.

Только идти до топовой арты ой как долго.

Но это не отменяет того факта, что именно артиллерию СССР можно исследовать первой среди всей артиллерии. Тут мы получим и нормальную скорость передвижения, что позволит вовремя поменять позицию, и хорошую точность, и достойный урон, и радиус разлёта осколков. Да и ждать следующего выстрела минуту тоже не придётся, нет такой серьёзной цены промаха. Хотя если рельеф карт warcraft 3 знать толком не нужно, то при игре на АРТ-САУ СССР нужно хорошо представлять разницу высот на виртуальном поле сражения, снаряд не удаётся закинуть за препятствие.

Итого

Ветка танков СССР – весьма привлекательна именно для ознакомления с игрой. Вы можете выбрать любое направление для развития и вряд ли пожалеете о своём выборе. Танки хороши не только для новичков, но и опытных игроков в wot. Очевидно и то, что к советским танка у разработчиков особое отношение. Ранее даже считалось, что эти машины не будут ослаблять в угоду баланса, хотя по факту теперь разработчики стали лучше следить за балансом.

Советские танки World of Tanks

Впрочем, как Вы помните, баланс техники в игре идёт во многом по проценту побед на сервере, а большинство игроков играет откровенно плохо. Ветка танков СССР является наиболее популярной, значит, на советских танках катается подавляющее большинство слабых игроков. Стало быть, и негативные балансные правки советским танкам почти не грозят. Хотя принимать все эти умозаключения буквально не стоит, политика КВГ в плане баланса будет всё более жёсткой, что я связываю с ростом конкуренции со стороны War Thunder.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 31.01.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.