arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Стоит ли донатить в World of Tanks?

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > FAQ > Стоит ли донатить?

Стоит ли донатить в World of Tanks?

Донат (donate) – пожертвование, но в реалиях world of tanks, это означает использование платных услуг. Ведь формально эта компьютерная игра является бесплатной.

Покупать wot не нужно, но в игре немало услуг, получить которые можно только за голду, особую игровую валюту, которую приобретают за игровую валюту. Соглашусь, что эта статья про донат в игре на сайте www.arbse.net далеко не первая и не последняя. Но тут всё просто и логично, ведь, во-первых, тема очень объёмная и серьёзная, во-вторых, wot постоянно изменяется, так что нужно отражать и новые изменения.

Вопрос доната в онлайн игре затрагивает сразу несколько аспектов. Во-первых, это собственно банальные затраты денег. Во-вторых, имеется и более специфичный привкус, ведь деньги придётся тратить фактически на пустоту и постоянно. Почему постоянно, спросите Вы? Но на этот вопрос отвечу чуть позже, пока же разберёмся с простым вопросом жадности.

Недорогие услуги мира танков

Да, затраты на world of tanks могут быть весьма серьёзными, несмотря на то, что многие услуги стоят в буквальном смысле копейки. Новый слот в ангаре по скидке можно приобрести где-то за 15-20 рублей, чуть дешевле обойдётся обучение одного танкистка, установка камуфляжа на танк. Не будем долго ходить вокруг да около, в рамках цен 2013 года эти суммы кажутся смешными.

первый тигр в реалиях 0.8.6

Особенно смешно смотрятся некоторые услуги в world of tanks в долларовом эквиваленте, ведь именно к доллару США привязан курс золота wot. Но не обольщайтесь, фактические затраты денег на танки могут быть заметно больше. Собственно камуфляж на танк толком ничего не даст, как и единовременное обучение одного танкиста, реальные затраты более ощутимы для кошелька.

Затраты растут

Джентельменский набор обычного донатера составляет один или два премиум танка и постоянный премиум аккаунт. Премиум требует около 300 рублей в месяц, а премиум танк стоит 1500 рублей, хотя покупка будет единовременной. Суммы становятся более весомыми, и особенно начинает напрягать необходимость постоянной оплаты. Варианта купил и играй не предусмотрено.

Дальше следует переобучение танкистов за золото, расширение ангара, сброс перков. Поверьте, весь игровой процесс построен именно на стимулировании продаж платных услуг. Качать тоже боевое братство очень тяжело, проще выбирать его сбрасыванием перков. Сначала качаем то, что работает уже в процессе прокачки (ремонт, например), а уже потом его сбрасываем на то, что работает лишь при 100 % изучении.

неравная дуэль

Поверьте, пользоваться альтернативными вариантами за серебро будет накладно, постоянная потеря опыта танкистами будет очень раздражать. И таких механизмов в игре десятки, точнее других в world of tanks нет. Примите как факт, что в бесплатном варианте мы имеем ограниченный игровой функционал, разработчики творить в убыток не будут, а владельцы жаждут наживы.

Затраты не ограничены

Далее следуют ещё более интересные и более дорогие платные услуги, среди них отмечу платный перевод опыта. Опыт с элитных танков можно переводить в свободный за деньги, который в обычном режиме зарабатывается очень медленно, зато потратить его можно на любой танк. Ездить на танке в стоке – удовольствие особое, особенно с ростом уровня техники оно становится всё более и более печальным.

Помимо этого разработчики постоянно вводят новые интересные танки, которые целенаправленно и закономерно выбиваются из общей массы. Такие танки откровенно сильнее аналогов, так что за возможность побеждать придётся заплатить. Но ведь можно их выкачивать стандартным способом?

результаты боя - ПА по акции

Можно, но это долго, а времени-то у нас нет. Ведь потом будет опять же закономерный нерф (ослабление) таких танков, так что нужно успеть получить удовольствие, а за это придётся заплатить. Помимо этого, на пути к интересным машинкам будут жуткие унылые танки, просто созданные для прохождения за свободный опыт. Нетрудно догадаться, что наши расходы уже ничем не ограничиваются.

Рост роли доната

В целом, разработчики вводят формальное равенство игроков, которое на практике переходит к возрастанию роли доната. В 0.8.6 это уже видно просто очевидно, краеугольным камнем можно назвать ввод сереброголды, которая помогает побеждать. Если многие платные услуги лишь косвенно влияют на победу, то голда – прямое влияние на результат боя.

Некоторые танки созданы с лёгкой руки разработчиков именно для того, чтобы побеждать на голде (T69, T54E1, Т-54). Да и вообще, любой игрок на голдовых боеприпасах будет эффективнее такого же, но на стандартных снарядах. А такой игровой процесс требует много серебра, а без доната его не реализовать. В самом тяжёлом случае можно покупать серебро за золото, покупая победу.

Лев на жд

Если ряд проблем бесплатной игры можно как-то обойти, то другие принципиальны. Так что для эффективной и полной игры в world of tanks использовать платные услуги необходимо. Но это не значит, что я на www.arbse.net рекомендую Вам это делать. Наоборот, ведь активная игра в wot требует ещё и диких затрат по времени, которые лучше избегать.

Постоянные платежи

Не забиваем, что онлайн статус игры – это особая история. Компьютерная игра wot никогда не будут завершена, игровые изменения будут проходить всегда, пока жива игра. И да, большинство изменений будут направлены на стимулирование онлайна (усиление популярности игры) и доната (рост прибыли) среди игроков. Будут вводиться новые танки, изменяться игровая механика, проводиться скрытые ослабления танков.

профиль игрока

Этот процесс не остановить, ведь это основанная цель владельцев игры. Не нужно верить в сказку, что люди работают для своего и Вашего удовольствия, что жадность для них не характерна и максимизировать прибыль они не будут. Это база любого коммерческого начинания, ведь время жизни мира танков тоже ограничено, игра стареет, War Thunder набирает обороты.

Вывод

Платные услуги в wot – это не простой вопрос удобства, они фактически помогают побеждать. На данный момент ещё можно играть относительно комфортно и бесплатно, если чрезмерно не увлекаться world of tanks. Активная игра – это удел донатеров, и это не простое предположение.

Основную опасность доната составляет как возрастающие временные затраты, так и отсутствие ограничения на вливание в игру реальных денег. До совершенства эти ситуацию доводит изменчивость мира танков, разработчики сделают так, чтобы Вы не прекращали платить и играть. Понимать это желательно ещё до того, как Вы решили вложить в world of tanks первый доллар.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 15.07.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.