arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Компьютер для World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Компьютер

Компьютер для World of Tanks

Только при комфортных технических условиях в мире танков можно показывать хорошие игровые результаты.

По скриншотам игры в нашем случае трудно оценить её системные требования. Так что банально читаем статью на www.arbse.net и подбираем компьютер с параметрами, превосходящими рекомендуемые системные требования. Всё просто, как и теоретическое обоснование любого идеала. Но, несмотря на любовь многих игроков к wot, выложить кругленькую сумму за новый компьютер или ноутбук они не готовы.

Основные запросы

Как ни странно, но игра World of tanks довольно требовательна к процессору и видеокарте. Честно говоря, я был удивлён, ибо особых красот в мире танков обнаружено не было. К сравнению в War Thunder всё выглядит куда веселее, при этом игра не требует таких ресурсов. Впрочем, тут уже идут технический ограничения игрового движка, который никак нельзя назвать передовым и современным.

штуг после попадания от арты

Так что Ваш компьютер должен соответствовать запросам мира танков. Не стоит ожидать, что игра запустится на дремучем настольном компьютере. Если к танкам Вы оказались неравнодушным, то придётся задуматься о покупке нового компьютера. Часть проблем с производительностью, впрочем, можно решить банальной настройкой игрового клиента.

Возможности оптимизации

Действительно, выкрутив большинство настроек графики на минимальные значения, можно добиться игры даже на относительно слабом компьютере. Учитывая онлайн статус игры собственно к красотам ландшафта можно не предъявлять больших требований. Только вот уровень игры должен быть комфортным, fps не должен проседать ниже 30, а лучше, чтобы этот показатель всегда превышал значение в 50 пунктов.

кт - победный, но скучный бой

Так что в итоге может получиться такая ситуация, что игра-то у нас запустится, а вот играть будет по факту очень тяжело. С одной стороны, у нас может быть в итоге очень уж упрощённая графика, но даже это не всегда спасает от просадки fps. Я на www.arbse.net считаю, что главной проблемой wot является плохая оптимизация самой компьютерной игры, что, возможно, определяется не лучшим выбором игрового движка.

Wot на ноутбуке

Несмотря на то, что современные ноутбуки часто обладают очень сносными графическими возможностями, в случае с миром танком могут быть определённые проблемы. Хотя установкой низких графических настроек в самой игре можно добиться вполне сносной производительности даже не на самых новых ноутбуках. Так что wot можно назвать игрой для ноутбука, принципиальных ограничений для такого использования нет.

стоялово на редшире - ничья без потерь

Впрочем, покупать ноутбук исключительно для wot я не могу порекомендовать, ведь для комфортной игры нам потребуется ещё и большой дисплей, дополнительная мышка. Так что итоговые затраты в этом случае будут заметно больше (где-то на 30 %), проще купить полноценный настольный компьютер для этой онлайн игры. Тем более что играть в дороге или на рабочем месте будет сложно, на время боя игра требует предельной концентрации, отойти на минуточку не получится.

Соединение с Интернетом

Нельзя упомянуть и о хорошем соединении с Интернетом, которое просто необходимо для игры в world of tanks. Хотя напрямую к возможностям Вашего компьютера это и не относится, но онлайн статус игры требует и этого. В нашем случае определяющим качество связи будет не скорость соединения с Интернетом, а его стабильность и низкий ping. На счастье, серверов wot много, так что даже жители Дальнего Востока могут вполне комфортно играть в танки.

какой-то танк в кустах

Для контроля качества соединения wot в игре есть удобный функционал, в левом верхнем углу всегда показывается текущее значение пинга, fps, есть и лампочка лагов. Иногда бывают проблемы на стороне разработчиков world of tanks, но они случаются редко и их быстро исправляют. Так что грешите на своё соединение и своего же провайдера.

Нет, играть в world of tanks можно и с пингом более 200, лишь бы он был стабильным, и не было лагов. Но тут всё просто, чем меньше будет пинг – тем более комфортной будет игра, тем лучше Вы сможете раскрыть свой игровой потенциал.

Итого

Если коротко, то всё очень просто с технической стороны. Fps в игре должен быть как можно больше, а пинг как можно меньше. World of tanks является не слишком качественно оптимизированной игрой, так что аппетиты творения белорусских разработчиков придётся удовлетворять собственным железом.

тигр 2 после контактного боя

Требовательность к пингу и общему качеству соединения с Интернетом можно назвать умеренными. Естественно, что до толерантности пошаговых стратегий и ролевых игр wot очень далеко, но и такой зависимости от пинга, как в шутерах, здесь нет.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 11.06.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.