arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Перезарядка орудий в World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Перезарядка орудий

Перезарядка орудий в World of Tanks

Статья не претендует на всеобъемлющий охват вопроса, но базовые знания получить сможете без труда.

Немного выбравшись из начальных уровней танков, многие из которых оборудованы автоматическими пушками (их часто неверно называют пулемётами), игроки начинают осознавать, что некоторые орудия стреляют чаще, другие реже. Некоторые наносят заметный разовый урон, другие ограничиваются скромными значениями дамага.

куда же поехать?

Причём, в общем случае многие орудия в world of tanks скомпенсированы именно по такому принципу. Небольшой разовый урон, недостаточное бронепробитие часто соответствуют скорострельным орудиям. Так что не надейтесь получать только лишь одни плюсы. Хотя голда за серебро и тут изменила баланс игры, но это тема для отдельных бесед на www.arbse.net, так что подробно здесь останавливаться на этом не будем.

результаты боя - число выстрелов и попаданий

С плюсами скорострельности всё понятно, у нас увеличивается такой показатель, как урон в минуту. Но вот незадача, реализовать его можно далеко не всегда. Во-первых, опытный враг не будет стоять под Вашим огнём, а скроется после собственного же выстрела. В такой перестрелке более предпочтителен высокий разовый урон, а не скорострельность.

провальный бой - кульминация

Но это если сравнивать разные орудия, часто полноценное орудие на каждом танке одно, выбор есть у танкиста далеко не всегда. Так что, имея определённые характеристики по времени перезарядки, мы заинтересованы в его сокращении, для этого в wot есть несколько способов.

Увеличиваем скорострельность

Во-первых, тренируйте свой экипаж. Он степени владения основной специальностью заряжающего или заряжающих зависит собственно скорость перезарядки. В характеристиках танка, которые отображены в самой игре, указаны значения для 100 % экипажа. Некоторые перки также помогут Вам стрелять чаще, но далеко не всегда.

Тигр 1 перед боем wot

На ум приходит лишь боевое братство и отчаянный. Первое качать долго, а эффект не слишком большой (2,5 %). Отчаянный у заряжаюшего поможет заряжаться на 9% быстрее, но для этого нужно самому потерять 90% прочности, так что положительный эффект от перка будет помогать далеко не всегда.

ПТ СССР идёт в атаку

Самым эффективным методом будет установка орудийного досылателя на танк (дополнительное оборудование), он увеличит скорострельность на 10 %. Так что устанавливаем его на все танки, где это только возможно. Вентилятор (2,5 % к скорострельности) будет работать ощутимо лишь совместно с боевым братством, в противном случае эффект будет очень небольшим.

Не забываем о том, что скорострельность орудий зависит и от башни, в которой мы его устанавливаем. Так что на разных танках одно и то же орудие будет стрелять с разной скоростью. В рамках одной бронемашины действует простое правило – лучше использовать лучшую башню, какая только есть на выбор. Впрочем, заблуждения о превосходстве некоторых стоковых башен мы здесь рассматривать не будем.

Автомат заряжания (барабан)

Отдельно упомянём класс орудий, где используется автомат заряжания. Вместо снаряда в таких танках заряжают сразу кассету снарядов. В итоге, собственно перезарядка всего барабана длится значительное время (в 3-4 раза больше обычной перезарядки орудий). Однако игрок получает возможность выстрелить весь барабан в непродолжительное время. Задержка между выстрелами в пределах одного барабана занимает лишь несколько секунд.

Такой вариант позволяет сделать игроку очень многое, вплоть до изменения хода всего боя. С другой стороны, во время перезарядки барабана танк будет беззащитен. Также отметим, что танки с барабаном заряжания обычно имеют ряд недостатков в виде слабой брони и небольшого запаса прочности. Хотя в любом случае барабаны заряжания в world of tanks вызывают немало вопросов по балансу.

Итого

Краткий итог всей статьи можно свести к двум постулатам. Во-первых, пользуйтесь преимуществами орудия своего танка, не забывая помнить об его недостатках. Во-вторых, обязательно устанавливайте на танки досылатель, что позволит стрелять чаще. Впрочем, это является стандартным набором дополнительного оборудования. Также мы немного упомянули барабанные танки wot, но это полноценная тема для других статей.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 19.05.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.