arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Тактика боя в World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Тактика боя

Тактика боя в World of Tanks

В wot есть серьёзный элемент стратегии, ведь важна именно командная победа, а не результат конкретной дуэли на бранном поле. Так что без тактики в этой игре не обойтись, если Вы хотите побеждать, а не просто кататься на танках.

Одной тактики на все виды техники на все карты в world of tanks нет и быть не может. Именно с такого интересного, но правильного заявления я на www.arbse.net и начну эту статью. Добавим ещё к этому тот факт, что карты разработчики периодически дорабатывают или меняют, а тактика поведения сильно зависит от сочетания карты и танка. Если коротко, то факторов, влияющих на правильный выбор тактики, очень много.

прячем картонного тигра в wot

И если в ротных и клановых боях в wot о тактике за Вас будет думать полевой командир, так что нужно просто банально выполнять его приказы, то случайные бои, великий рандом, превращают выбор тактики в настоящее искусство. Многие танкисты не без оснований именно за это и любят случайные бои, где всё может измениться буквально за тридцать секунд, а перевес даже в шесть танков не гарантирует победу команде.

пустынный город в wot

Так что о полноценной командной тактике в случайных боях говорить не приходится, ведь в каждой команде целых 15 танков, а под Вашим управлением лишь один. Даже танк десятого уровня может быть относительно легко уничтожен, если останется в одиночестве на важном участке боя. Впрочем, этот же танк может вполне успешно отстрелить половину вражеской команды, если Вы правильно займёте оборонительную позицию, а Ваши оппоненты позволят себе ошибаться.

светляк на базе врага

Давать настолько общие советы по тактике в wot очень трудно даже на arbse.net, но постоянный контроль всей карты боя просто необходим. Именно миникарта позволяет оценивать конкретную обстановку, так что внимание на этот квадратик должно быть обращено всегда, пусть и не в полном объёме. Нельзя забывать и о цели миссии, ведь далеко не всегда дело заканчивается полным уничтожением всех танков противника.

КТ выдвигается на позицию

Не среагировали на прорыв врага – артиллерия будет уничтожена, а база может быть захвачена. При этом победы в ключевых битвах по ходу боя уже ничего не решат, если Вы проигнорируете захват собственной базы. Кстати, в случайных боях многие игроки грешат именно этим, они не возвращаются на защиту базы. В целом же, для случайных боёв характерна именно непредсказуемость их течения.

перед боем - разработка первоначального плана действий в мире танков

Так что главным требованием будет именно умение адаптироваться к конкретной ситуации, способность быстро изменить тактику своего поведения, в большинстве даже не рассчитывая на грамотные действия своих союзников. Большое счастье в рандоме, когда удаётся скооперироваться хотя бы с одним-двумя союзными танками. Так что выход тут будет простым – играйте взводом, именно таким образом Вы сможете несколько снизить долю хаоса в бою.

Тигр 2 ищет врага

Но тут могут быть и свои минусы, Вы, как и члены Вашего взвода должны играть не хуже среднего уровня, а то результаты только ухудшатся. Если всё сделано верно, то уже можно говорить на arbse.net уже и о тактике действий Вашего взвода, который может решить исход боя. Помните, однако, что бездарные взводы нередко быстро приводят свою команду к мрачному поражению.

От себя могу на arbse.net ещё добавить пару советов по тактике в wot. Во-первых, торопиться не нужно, играть стоит размеренно, не слишком уж агрессивно. Мощный раш в рандоме может принести молниеносную победу, но чаще всего он приводит именно к поражению, ввиду того, что о подлинной командной тактике речь не идёт. Во-вторых, в случайных боях не желательно мыслишь шаблонами и слушать советы членов своей команды.

В рандоме Вы отвечаете только за себя и свои действия, так что формируйте именно свою тактику. Если считаете нужным, то поддержите союзника, а если он пошёл в суицидальную атаку, то лучше остаться на ключевой позиции и попытаться сдержать превосходящие силы противника. Случайные бои учат быстро мыслить, правильно оценивать ситуацию, находить правильное место в хаосе боя.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 25.03.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.