arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Системные требования World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Системные требования

Системные требования World of Tanks

Интересно, что системные требования любой компьютерной игры – это скорее приблизительные параметры, которым лучше соответствовать. В случае онлайн игры world of tanks такая ситуация проявляется ещё острее.

Ещё до сих пор не все обладают компьютерами с хорошими характеристиками, причём речь не всегда идёт о древних компьютерах. Нередко люди просто не покупают в систему хорошую видеокарту, если не особенно увлекаются компьютерными играми. Современные процессоры Intel, в которые уже встроено графическое ядро, частично снимают остроту проблемы с видеокартой, так как работают вполне сносно.

в ангаре

Между тем, скриншоты World of Tanks могут явно ввести в заблуждение о том, что игра не очень требовательная к железу. Естественно, что в первую очередь мы на www.arbse.net начнём с простой теории, с официальных системных требований wot. После чего мы с Вами разберём, что же происходит на самом деле. Сразу отмечу, что аппетиты wot оказываются очень масштабными, хотя особых красот графики мы и не наблюдаем.

Минимальные системные требования

ОС на базе Windows: XP, Vista (Виста), 7, 8.
Частота процессора: более 2.2 GHz.
Объём оперативной памяти: более 2 Gb.
Видеокарта: Nvidea GeForce 6800 или ATI X800 и выше.
Объём видеопамяти: более 256 Mb.
Скорость подключения к Интернету: более 256 Kbps.

Рекомендуемые системные требования

ОС на базе Windows: XP, Vista (Виста), 7, 8.
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.5 GHz или AMD AthlonTM 64 X2 5600+ 2.8 GHz или лучше.
Объём оперативной памяти: более 4 Gb.
Видеокарта: Nvidea GeForce 260 или ATI HD4870.
Объём видеопамяти: более 1024 Mb.
Скорость подключения к Интернету: более 1024 Kbps.

Прожорливый Мир Танков

Игра wot относится к такой категории компьютерных игр, где итоговая картинка явно не соответствует системным требованиям. Нет, собственно в World of Tanks никакого обмана нет, просто движок игры недостаточно оптимизирован. Так что ресурсы игра кушает приличные, а вот в итоге мы за это получаем не так уж и много. Для примера War Thunder выглядит куда более интересно, работает плавно, кушая при этом меньше.

fps в снайперском прицеле

Играть в танки на рабочем компьютере или ноутбуке будет либо вообще невозможно, либо очень неприятно. Дело в том, что часто служебные компьютеры не оснащают мощными видеокартами, и если бы не графические ядра в современных процессорах, то в танки на работе вообще бы играть было невозможно. Хотя о комфортной игре в таких условиях часто говорить не приходится, комфортными показателем fps (кадров в секунду) в игре является значение в 80, пинг менее 50. Предельные, но ещё комфортные условия: fps более 30, пинг менее 100.

По факту

небеса wot

Фактически даже заявленные рекомендуемые системные требования не всегда позволяют играть с шиком и максимальными настройками. Игра действительно очень прожорлива, так что тенями и светом придётся многим пожертвовать. Но нельзя терять комфортные условия игры, пусть даже в ущерб красоте пейзажа. Кстати, красота графики wot весьма посредственная, так что потери будут не очень и значительными, а вот потеря fps может стать критичной, как и слишком высокий пинг (задержка) и подёргивания игры. Но обо всех этих элементах на arbse.net стоит написать отдельные статьи, здесь же ограничусь описанием системных требований.

Итого

на городской карте Мира Танков

Во-первых, минимальные системные требования необходимы, так что пробовать играть на более слабой машине я не рекомендую.

Во-вторых, World of Tanks – игра требовательная, при этом не очень-то и красивая. Разработчики постоянно развивают свой проект, часть графических материалов становится лучше, но вот общая производительность улучшается незначительными, на мой взгляд, темпами.

В-третьих, комфортные условия игры должны являться приоритетом, а не красоты местных склонов и лесов. Помните, также, что моды ухудшают производительность игрового клиента, порой значительно.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 24.02.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.