arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Мир Советских Танков

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Мир Советских Танков

Мир Советских Танков

Советские танки должны быть лучше других ввиду того, что сами разработчики и большинство игроков живут в странах, некогда составлявших Союз. Да и основные потребители платных услуг проживают там же.

Конечно, статья об имбалансном превосходстве танков СССР над другими и, в особенности, над танками Германии относится частично к теории заговора КВГ, но в ней тоже есть немало фактов, над которыми стоит задуматься не только на сайте www.arbse.net. Опять же, в фундаменте всех противоречий и сомнений лежит факт закрытости всех данных по игре и по корректировке баланса. Сейчас это не так актуально с выходом новых веток танков, но в любом случае именно бронетехника Германии и СССР всегда составляла и составляет костяк Wot.

медленный леопард за камнем

Уже по той простой причине, что сама онлайн игра посвящена танкам и бронетехники периода Второй Мировой войны и нескольких следующих десятилетий, именно эти две ветки наций являются наиболее историческими. Хотя по пути развития World of Tanks и они были изрядно разбавлены машинами, которых не было в истории танкостроения. В лучшем случае такие танки были только на бумаге, то есть в состоянии проекта, порой даже не законченного.

победа на немецком танке даётся в wot тяжело

Естественно, что войска Вермахта даже на полях виртуальных сражений должны уступать родной, почти отечественной технике. Исключить такое проявление патриотизма практически невозможно, хотя разработчики и утверждают о соблюдении баланса. Об этом, кстати, мы на arbse.net в этой статье ещё поговорим. Соответственно управлять немцами в игре сложнее, а недостатков у танков хватает, чего только стоит уязвимость к пожарам, причём при поражении танка в лобовую броню.

Немного о балансе

Но разработчики утверждают, что танки улучшаются или ослабляются в зависимости от среднего процента побед на конкретной технике. В стандарте каждый танк должен приносить свои 48% побед и 2% ничьих, сильные отклонения – есть причина для корректировки. Ветераны игры wot помнят массовое ослабление немецкой техники, ещё свежи в памяти и подозрительные переносы трансмиссии на топовых танках вермахта снова в переднюю часть танка, чтобы горели они чаще.

тигр на вражеской базе

Но тут разработчикам можно не поверить на слово по двум простым причинам. Во-первых, где собственно эта статистика по победам и поражениям, на основании которой делаются те самые корректировки баланса. Во-вторых, идёт ли учёт уровня играющих при рассмотрении статистики. Понятно, что большинство игроков World of Tanks – это жители СНГ, а значит, они предпочитают именно советскую ветку техники, чаще всего именно советские танки начинают прокачивать первыми.

ущербный тигр уничтожен

В итоге, общий средний уровень игроков на танках СССР ещё ниже, чем обычно. Значит, что танки этой нации и не будут дотягивать до 48%, так что их будут улучшать. Опыт последних патчей говорит о том, что уже достаточно простого отсутствие ослабления, так называемого нерфа.

Опровержение теории

Между тем, прямых и явных доказательство ущербности немецких танков относительно машин СССР нет. Но их попросту не может быть, так как разработчики держат все данные по статистике при себе. Определяющим в результате поединка любых танков будет именно уровень игрока. Так что опытный игрок на немецком танке сможет использовать преимущество своей машины, а неопытный почитатель советской инженерной мысли может бездарно слить свой танк. Так что часто многие игроки считают wot игрой достаточно сбалансированной.

Итого

Несмотря на то, что идея превосходства танков СССР выглядит безосновательной, при ближайшем рассмотрении можно увидеть некоторые доказательства её правоты, хотя бы частичной. В любом случае, это будет в области популярных на сегодня теорий заговора. Новые ветки танков несколько разбавляют картину, так как Wargaming пытается занять новую нишу, разбавить географию своей популярности, не только в странах СНГ. Впрочем, пока это им удаётся не так успешно, как хотелось бы. В любом случае у игрока есть выбор, какие танки развивать в первую очередь.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 07.02.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.