arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

Обзор Warhammer 40K: Dawn of War
Введение. Тень отца Warhammer: Dark Omen

Великий Warhammer: Dark Omen. Для некоторых эти слова – пустой звук, они ничего не знают об этой уникальной игре, и новую игру серии Warhammer они будут оценивать без оглядки. Но некоторые ещё помнят эту игру и сравнивают с этим игровым шедевром все игры RTS серии Warhammer. Бесспорно, Dark Omen являлась и является лучшим представителем серии. Но после неё были выпушены несколько игр серии Warhammer, которые не отличались ни особой популярностью, ни особым качеством. Забегу немного вперёд, хотя это и не характерно для введения, и скажу, что после Warhammer: Dark Omen лучшей в серии игр является Warhammer 40K: Dawn of War. Это высокая характеристика игры, хотя до своего дальнего родственника игра, увы, не дотянула.

Глава I: Графика и звук. Технологии будущего?
Игра радует своих приверженцем отличной, более чем красивой графикой, отличными эффектами, прекрасной анимацией и достойной физикой. Прорисовка объектов и персонажей выполнена просто прекрасно, а анимация действий превращает многочисленные битвы в захватывающее действие. Алое пламя огнемётов действует завораживающе, как настоящий огонь, взрыв гранаты разбрасывает вражеское пехотное подразделение в разные стороны, рукопашные схватки со всем присущим хаосом содержит долю порядка. Противопехотная техника действительно сминает пехоту, крушит и сжигает пехотинцев. Герои одним ударом молота повреждает нескольких противников. Все эффекты игры просто невозможно перечислить в одной статье. В качестве обобщения скажу, что эффекты игры завораживают, графика сделана на высочайшем уровне. Скоро Вы привыкните к такому качеству, и будете судить графику всех стратегий по Warhammer’у. Хвалебные оды музыке игре петь не будем. Ограничимся тем, что музыка получилась качественной, а главное – атмосферной. А случайные звуки создают эффект настоящей битвы.
Глава II: For the Glory of Empire! Сюжет
Отрадно, что сюжет Warhammer40K: Dawn of War получился у разработчиков более, чем достойным. Но, как и всего хорошего, помаленьку. Сюжетная линия игры раскрывается в одной единственной кампании за Империю, 11 миссий проясняют историю игры Warhammer40K: Dawn of War. Ролики между миссиями выполнены качественно на движке игры. Главный герой, командир 3-ей команды Кровавых Воронов, отряда космической пехоты. Вы отправляетесь на планету Тартарус для отражения атаки орков. С этой планетой у главного героя связаны неприятные воспоминания. На этой планете он бывал и раньше... В процессе игры выясняется, что нападение орков было инициировано главными врагами Империи – войсками хаоса. Но какое отношение к этому вопросу имеют Эльдары, скрытная и мудрая раса? Вокруг этой планеты закручиваются серьёзные истории. Но какие секреты хранит планета Тартарус? Именно это Вам и предстоит узнать. При всём разнообразии RTS игр, Warhammer40k: Dawn of War смог добиться уникальных особенностей не только в геймплее, но и в сюжетной линии. Игра прекрасно передаёт душевные переживания героев, всё силу разрушительной жажды власти, навязчивую тень сомнений, и холодное прикосновение к мозгу воспоминаний, которые не хотелось бы оживлять. Изумительно передана идеология Империи, вся прямолинейность курса бойцов Империи, жажда битв орков и скрытая мудрость эльдаров. Непоколебимость взглядов и действий приверженцев императора прослеживается в каждом ролике, это помогает сохранить боевой дух, но и игнорирует разум... Но сюжет игры не застрахован от таких обидных недостатков, как однообразие миссий и недостаточность миссий и кампаний. Если со вторым недостатком могут легко справиться дополнения, то с первым дела обстоят хуже. Задания и способы его выполнения аналогичны во всех миссиях и сводятся к простой формуле - Kill them all!
Глава III: I learn for combat. (c) Starcraft, zealot.
Игра приобрела много новых черт, при этом удалось сохранить часть уникальных особенностей старого доброго Warhammer’а. Теперь в игре появилась экономика, а с ней и ресурсы. А на ресурсы можно проводить исследования и тренировать воинские подразделения. Экономика в игре достаточно проста, а добыча ресурсов ещё проще. Энергию добывают генераторы, а реликвии точки прослушивания, установленные в контрольных точках. Всё предельно просто и немного напоминает старую игру Z. Но не стоит думать, что всё так просто в игре Warhammer40k: Dawn of War. Боевая составляющая игры очень далека от примитива, что и должно быть в хорошей тактической стратегии. В игре не важна жизнь конкретного юнита. Управление осуществляется по отрядно. И вся сила сосредоточена в грамотном управлении пехотными отрядами и техникой. В Warhammer40k: Dawn of War проведена очень чёткая и важная граница между пехотой и техникой. Техника практически неуязвима для стрелкового оружия, но крайне восприимчива к ракетам и снарядам. Почти у каждого юнита в игре есть специализация, либо противопехотная, либо против техники и зданий. Только комбинированное использование различных видов пехоты и техники может принести победу. Также существует чёткое разграничение между рукопашноориентированными отрядами и отрядами, приспособленными для дистанционного огня. На первый взгляд рукопашная схватка не приносит успеха, против стрелков, так как они уничтожат отряд раньше, чем тому удастся приблизиться. Но всё оказывается совершенно по-другому. Отряды, специализирующиеся на стрелковом оружии обычно крайне слабы в рукопашной схватке и наоборот. Вся тонкость заключается в том, чтобы навязать противнику тот вариант битвы, который выгоден именно Вам.
Глава IV: Элитные юниты и обычная пехота.
Каждая из четырёх рас обладает своим уникальным типом пехоты и техники, аналогов которой нет у оппонентов. По боевой мощи эти элитные на голову превосходят своих рядовых коллег, но в этом-то вопросе и скрывается главный принцип ведения войны в Warhammer40k: Dawn of War. Ни одна операция не обходится без участия рядового пехотного подразделения, именно на их плечах и держатся все военные операции. Элитные подразделения могут способствовать успеху операции, но именно рядовая пехота побеждает или проигрывает. От мощности и универсальности рядового пехотного подразделения и зависит сила всей армии, но использование элитных юнитов является обязательным условием победы. Именно в комплексном использовании всех типов войск и заключается навык игры в Warhammer40k: Dawn of War.
Вывод.
Итак, у разработчиков из Relic получилась очень хорошая стратегия Warhammer40k: Dawn of War. Игра обладает изумительной графикаой и хорошим звуковым сопровождением. Отличный, оригинальный сюжет, неординарный геймплей характеризуют эту игру. Но однообразие геймплея и непродолжительность кампании немного портит картину, но лишь немного. Всем любителям стратегий и игр вообще рекомендую.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:90/100
дата публикации : 23.09.2005

 

Вернуться на страницу игры Warhammer40K: Dawn of War
Обсудить Warhammer40K: Dawn of War на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.