arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Stronghold: Crusader
Stronghold: Crusader Stronghold: Crusader
Stronghold: Crusader Stronghold: Crusader

Stronghold: Crusader
Обзор Stronghold: Crusader
Введение

Итак, Stronghold: Crusader – это дополнение небезызвестного замкового симулятора Stronghold. Обзор, которого Вы можете прочитать на нашем сайте www.arbse.net. Так случилось, что играл в Stronghold: Crusader я уже после того, как играл во вторую часть Stronghold. Однако, сравнения с данной частью вестись здесь не будет Можно сразу оговориться, что ждать чудес от Stronghold: Crusader не стоит, это лишь дополнение, к тому же не требующее установленного оригинала, но перейдём собственно к обзору Stronghold: Crusader.
Глава I: Первое впечатление
Игра с первого взгляда даёт понять её основные плюсы и минусы, что бывает достаточно редко, но лишь при условии того, что Вы знакомы с оригиналом. С первых минут игры понимаешь, что это всё тот же старый, добрый Stronghold со своими недостатками и неоспоримыми преимуществами. Почти сразу понимаешь, что игра с лихвой тянет на добротное дополнение, но ничего сверх нормы.
Глава II: Графика и звук
Почти с самого старта нашего обзора Stronghold: Crusader мы подходим пусть и не критичному, но недостатку игры. Со стороны звука всё в норме, звуки и музыка атмосферные, хорошего качества. А вот графика маленько подкачала. Нет, плохой назвать её нельзя, впрочем, как и хорошей. Двух типов разрешения экрана (800x600 и 1024x768) явно недостаточно, даже не смотря на возраст игры. Ещё больше нареканий вызывает прорисовка объектов и качество анимации. Они выполнены на среднем уровне. Может когда-то такую графику можно было посчитать хорошей, но сейчас только, как среднюю. Этот относится только к качеству прорисовки, но никак не к реалистичности. Фермер в любом случае донесёт сноп зерна на склад, как и другие работники замка, Stronghold: Crusader нельзя уличить в жульничестве, когда кто-либо из жителей замка исчезает. Такое случается лишь в исключительных случаях, когда обойти препятствие житель иным способом не может.
Глава III: Сюжет игры Stronghold: Crusader
Сюжет не был сильной стороной и оригинала, дополнение тоже не внесло особых изменений. Stronghold: Crusader не имеет собственной, осмысленной кампании, набор бессвязным 50 миссий кампанией назвать очень трудно. Но игра обладает целым набором исторических кампаний, связанных с крестовыми походами. Это явно можно занести в плюсы игры, несмотря даже на то, что взаимосвязь между миссиями выполняется исключительно за счёт текста.
Глава IV: Геймплей игры Stronghold: Crusader
В данном направлении изменений произошло немного. По своей сути геймплей игры не изменился, он остался на прежнем, высоком уровне. Его отличает не только оригинальность, но и атмосферность. Однако изменения значительно изменили расстановку сил в игре, и необходимую для победы тактику. Начнём по порядку.
Глава V: Изменения в Stronghold: Crusader
Изменений в игре достаточно много, но они не носят глобального характера. Начнём с того, что теперь Вам придётся распрощаться с зелёными лугами туманного Альбиона и переместиться в суровую пустыню. Это за собой влечёт явные проблемы с продовольствием и с деревом. Как-никак пустыня. Если с древесиной проблемы достаточно легко разрешимы, то производство пищи достаточно затруднено. Все фермы можно строить только в оазисах, территории которых не столь обширны, и зачастую их оборона преподносит некоторые трудности. Недостаток площадей оазисов приходится компенсировать экономной постройкой ферм. Основной упор приходится делать на зерно и производство хлеба. Несколько сырных ферм также нужно строить, так как это необходимо для производства кожаной брони. Но и эти меры не всегда в полной мере компенсируют нехватку питания. Тогда на помощь приходят другие методы воздействия на население замка. Половинным рационом население замка обеспечить достаточно просто, поэтому штраф популярности в -4 не так тяжело исправить. Самым простым методом поднятия Вашей популярности – является религия. Ничего, кроме золота на постройку часовен, церквей, соборов Вам не потребуется. Спаивание населения элем также очень эффективно, но требует целой ветки производства. Сначала нужно вырастить хмель, затем сварить из него эль, потом раскатать бочонки по трактирам. Теперь перейдём к изменениям в военной области. Начнём с того, что в игре появились юниты арабов, совершенно новые для Stronghold: Crusader. Эти уникальные юниты вносят свою лепту в баланс игры, не говоря уже о том, что они сильно разнообразят геймплей. Войны синих тараканов с красными завершены. Особенно хочется отметить конных лучников и асасинов, эти юниты измели тактику штурма и обороны замка. Более подробное описание юнитов в Stronghold: Crusader читайте на нашем сайте www.arbse.net. Но, назвать арабово новой расой в Stronghold: Crusader нельзя. Своих уникальных строений они не имеют, поэтому разработчики разместили арабских воинов в лагере наёмников. Но и этого вполне достаточно, чтобы разнообразить геймплей весьма и весьма значительно.
Вывод
Stronghold: Crusader – это отличное дополнение, в него стоит поиграть как всем любителям оригинала, так и тем, кто в Stronghold раньше не играл. Изменения в игре не носят глобального характера, но этих изменений вполне достаточно, чтобы разнообразить игры и сгладить некоторые недостатки. Введение арабской армии ликвидирует идентичность армий, но AI прогресса явно не заметил. Игра сохранила все свои плюсы, хотя и большинство недостатков, но прогресс явно заметен, так что играть в Stronghold: Crusader стоит.

Stronghold: Crusader Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:80/100
дата публикации : 21.02.2006

Вернуться на страницу игры Stronghold: Crusader
Обсудить Stronghold: Crusader на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.