arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Spore Crawler

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания зергов > Spore Crawler

Spore Crawler – здание зергов StarCraft 2

Зерги испытывают явную слабость со стороны атак из небесных высот на начальном этапе игры, так как ни зерлинги, ни тараканы не способны атаковать воздушные цели. Королевы способны на подобное, но они относительно слабы и медлительны, так что придётся зданию spore crawler брать на себя задачу по обороне базы от авиации врага.

здор заказывает спорную гусеницу

Стандартной схемой доступа к оборонительным сооружениям в стратегии Старкрафт 2 является строительство какого-либо здания. Так и у зергов, для того чтобы можно было строить spore crawler нужно первоначально разжиться evolution chamber. Формально нам будет нужен и spawning pool, но этот бассейн мы построили ещё раньше. Кстати, на сайте www.arbse.net каждому зданию зергов посвящена своя статья, в чём Вы можете убедиться лично.

намечаем место для Spore Crawler
начало метаморфозы

Итак, теперь приступим к очередному витку эволюции и возьмём счастливого дрона и 75 минералов. На преобразование уйдёт 30 секунд, и новая защитная башенка будет готова обстреливать спорами любой вражеский воздушный объект. Также spore crawler является детектором (detector), то есть способна обнаруживать скрытных юнитов, таких как призраков терран, тёмных темплар протоссов.

Spore Crawler готова!
способность вырываться

Последняя способность весьма пригодится, так как у зергов есть проблемы с ранним обнаружением скрытых врагов, ведь оверлорда можно преобразовать в overseer’а только в том случае, если улучшить хотя бы один hatchery до уровня lair или выше. Так что коварная атака двух дарков может быть смертельной, если на базе не будет хотя бы одного детектора.

Spore Crawler идёт по крипу
башенка идёт по земле

Боевая мощь spore crawler уступает ракетной установке терран, но тоже вполне может отпугнуть или уничтожить вражеский флот. Оружие с интересным названием acid spew прикрывает воздушное пространство в радиусе 7, урон составляет 15 при скорострельности 0,86. Собственное здоровье боевой установки равно 400 пунктам. Для вменяемой поражающей способности эти защитные базы стоит устанавливать парами или более крупными группами.

Spore Crawler зарыться вне крипа не может
Spore Crawler зарывается на новом месте

У spore crawler есть одна интересная особенность, подобно деревьям ночных эльфов в старом Варкрафте - они могут вырываться из земли и ходить. Передвигаются здания зергов медленно по обычной земле, их скорость всего 1, но на крипе spore crawler получает дополнительные полторы единицы скорости, что очень даже неплохо. Вырывается защитная база очень быстро, а вот на обустройство на новом месте уйдёт шесть секунд. Только в полностью зарытом состоянии башенка способна вести огонь, зарываться можно только на крипе.

Spore Crawler снова в строю

В итоге, spore crawler может без особых хлопот сменить диспозицию, так что оборонная сеть базы зергов является очень мобильной и в прямом смысле живой. Чисто боевые характеристики не превышают средних показателей, так что это нужно учитывать при проектировании сети защитных установок. Впрочем, увлекаться замковым строительством в Starcraft 2 нельзя, необходимо учитывать затраты ресурсов.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.07.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.