arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Factory

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания терран > Factory

Factory – здание терран StarCraft 2

Технологическое дерево терран базируется вокруг основных производящих строений, к которым относятся бараки, фабрика, старпорт. Так на фабрике мы сможем получить доступ к технике терран, сильным и высокотехнологичным юнитам этой расы. Это, однако, не отменяет широкого применения пехоты практически во всех матчах за терран.

заказываем Factory

Несмотря на то, что иногда терраны не используют свою технику в значительных масштабах, построить фабрику всё равно придётся. Дело в том, что это здание необходимо для получения ряда технологий, так что небольшие затраты всё равно будут. Впрочем, сама возможность обеспечения своей армии механизированными отрядами больше напоминает необходимость. На сайте arbse.net я неоднократно упоминал, что ситуация в матче может сильно измениться в любую минуту, так что у нас должно быть пространство для манёвра.

намечаем завод терран

Итак, для возведения factory нам потребуется газ, так что заранее стоит побеспокоиться о должном количестве обогатителей, которые и обеспечат нас этим ценным ресурсом. Понятно, что газ потребуется не только для возведения улучшенных зданий этой расы, но и для строительства техники на фабрике (гелионов, танков, торов). Требования терран в газе, как правило, меньше чем у протоссов, но для исследований газ понадобится в больших объёмах.

красивая голограмма фабрики

Вторым формальным ограничением будет постройка бараков, но к моменту возведения фабрики у нас уже будет несколько казарм, так что можно смело вести csv на место предполагаемого строительства. Здесь на arbse.net напомню, что терраны могут строить здания, в отличие от других рас, практически где угодно. Так что подбираем удобную площадку и отдаём приказ на строительство.

процесс строительства пошёл

Удовольствие возведения фабрики обойдётся нам в 150 минералов и 100 газа, сама стройка затянется на 60 секунд. Спустя минуту мы уже сможем наслаждаться всей мощью фабрики, прочность которой составляет 1250 единиц. Впрочем, сразу построить танк мы не сможем, как и торов. Так что придётся ещё потратиться на одну из пристроек к фабрике, можно будет поменяться её с бараками, что игроки нередко и делают. Напомню, что factory, как командный центр, бараки и страпорт умеет летать.

Factory почти достроилась

Реактор позволит строить гелионов в две очереди, но используют такую возможность игроки не так часто. А вот лаборатория, открывающая доступ к другим юнитам на фабрике и к полезным исследованиям, пользуется большей популярностью. Немного рассмотрим юниты, что производятся на фабрике, подробно же о юнитах читайте на arbse.net в отдельном дополнительном разделе.

летающий завод терран

Гелионы отлично справляются с лёгкими врагами (тип light), заменяя в этом отношении файрбатов из первого Стара. Но и сами проворные машинки быстро уничтожаются врагом, хотя дроп гелионов к рабочим врага может быть очень эффективен. В дополнении Heart of the Swarm функции этого юнита будут расширены, это может подтолкнуть игроков к более частому применению гелионов в игре.

Factory летит
фабрика терран в воздухе

Осадный танк можно построить после возведения лаборатории около фабрики. Это классический юнит терран, можно сказать визитная карточка этой расы. После улучшения в tech lab, танк может переходить в осадный режим, с большим радиусом атаки и урона. До одного из патчей, осадные танки могли доминировать на суше при определённых условиях, но разработчики исправили эту несправедливость.

перелёт фабрики

Торы – настоящие колоссы, способные поражать наземные и воздушные цели. Они сильны, неповоротливы и достаточно дороги. К тому же нам потребуется ещё возвести armory, чтобы получить к ним доступ. Так что используются эти исполины не так часто на профессиональном уровне.

Factory готова!

В итоге, фабрика терран является практически обязательным к возведению зданием. Дело даже не только в том, чтобы получить доступ к производству танков, торов и гелионов. Без фабрики не обойтись, ведь нам потребуется доступ к другим технологиям, к тому же старпорту. Так что, как минимум, один завод есть практический в каждой терранской республике.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 30.06.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.