arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Serious Sam: The Second Encounter
Serious Sam: The Second Encounter Serious Sam: The Second Encounter
Serious Sam: The Second Encounter Serious Sam: The Second Encounter

Serious Sam: The Second Encounter
Обзор Serious Sam: The Second Encounter
Введение

Обзору подвергается на сей раз дополнение небезызвестного 3D Action Serious Sam. Обзор игры вполне можно сократить до объёма введения, но я постараюсь напрячь красноречие, чтобы не ограничиться парой предложений. Оригинал обладал как целым букетом преимущёств, но и не меньшим багажом недостатков. Смогли ли разработчики исправить последние и усилить преимущества. Увы, но на этот вопрос можно ответить после 15 минут игры. И ответ этот не будет утешительным для Serious Sam: The Second Encounter. Но не будем торопиться с выводами и начнём по порядку.
Глава I: Графика и звук
Улучшений графики по сравнению с оригиналом явно не наблюдается, да и в абсолюте дела отстоят не лучше. Графику нельзя назвать идеальной, да и хорошей, в принципе, тоже. Графика весьма средняя, звуковое сопровождение радует значительно лучше. Музыка подобрана весьма к месту, что добавляет игре Serious Sam: The Second Encounter атмосферности, и дополняет общую картину бойни. Иначе геймплей игры не назовёшь
Глава II: Геймплей
Забудьте о тактических тонкостях, ударах в голову и прочих атрибутов большинства шутеров. Эти знания Вам здесь не к чему. Перед Вами просто орды врагов, а в руках крупнокалиберный пулемёт. Дождь свинца проредит ряды разнообразных врагов и приведёт к победе. Вот мы и подошли к главному плюсу игры Serious Sam: The Second Encounter. Игра заняла свою нишу, до сих пор пустующее, явный недостаток жанра здесь был гипертрофирован и переведён в класс преимуществ и уникальность игры. Не нужно думать, что-нибудь искать, решать головоломки, продумывать тактику. Просто отдых для уставшего мозга геймера. Игра обладает главным и необходимым достоинством – оригинальностью, а за это можно многое простить. Геймплей сводится к простой бойне врагов из орудий различного калибра: от бензопилы, до переносной пушки. На Вас, в свою очередь будут скопом наваливаться монстры разных мастей и разновидностей. Вооружение многих их них заслуживает уважения, чего не сказать об AI, но острой его необходимости и нет вовсе. Численность врагов перешла предел, где им нужен разум. Стоит коснуться физики игры, которая не блещет и показывает весьма средний уровень. Но нельзя не отметить и однообразности геймплея, ничего нового Вы не заметите, благо, что игра не столь продолжительно по времени. Да и схема уровней аналогична. На более-менее больших открытых площадках проходят основные баталии. Враги лезут со всех сторон, застилая небо, а Вы должны их уничтожить. Всё просто, но однообразно.
Глава III: Сюжет
Отсутствует. Этим вполне можно было ограничиться, ибо формальный сюжет ни на что не годится. Сюжет оригинала не отличался ничем, а уж в дополнении ничего не изменилось, кроме места битв. Вместо Египта, джунгли Южной Америки. В других бы случаях это можно было назвать самоплагиатом, но в данном раскладе сюжет и не нужен. Задания миссий просты. Идёшь, убиваешь врагов, берёшь что-то, открываешь дверь, убиваешь врагов. Можно было с лёгкостью и без потери качества упростить сюжет ещё больше. Убрать поиск ключей и открывание дверей.
Глава IV: Многопользовательская игра
Немаловажную роль играет режим многопользовательской игры, и опять же, за счёт своей оригинальности. Практически все игры подобного жанра предоставляют возможность дед матча, но игре Serious Sam: The Second Encounter не по силам тягаться с многими монстрами, такими как Quake, Unreal, CS. Но и здесь игра проявляет свою оригинальность. Возможность совместного прохождения игры в кооперативе явно служит на пользу игре. Многопользовательская игра может продлить срок жизни Serious Sam: The Second Encounter на винчестере в несколько раз.
Вывод
Пора делать вывод обзора. К сожалению, стоит отметить, что Serious Sam: The Second Encounter не может практически ничем похвастаться в сравнении с оригиналом. Минусы игры остались в первозданном состоянии, плюсы стали лишь немного более ощутимы, но лишь за счёт новых типов врагов, карт и монстров. Сама же игра не может порадовать ни хорошей графикой, ни отличной физикой. Не говоря уже об отсутствии сюжета и однообразном геймплее. Но оригинальность всей игры, удачно воссозданная атмосфера меняют всё представление об игре Serious Sam: The Second Encounter. Игра заняла свою нишу в обширном классе 3D Action, столь банальную, но до сих пор свободную.

Serious Sam: The Second Encounter Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:70/100
дата публикации : 1.03.2005

Вернуться на страницу игры Serious Sam
Обсудить Serious Sam на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.