arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Sensor Tower

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания терран > Sensor Tower

Sensor Tower – здание терран StarCraft 2

Сенсорная башня стала новинкой во второй части стратегии Старкрафт, но широкого распространения пока не получила. Между тем sensor tower позволяет обнаруживать вражеские юниты на большом расстоянии, что позволит в теории избежать неожиданного нападения.

Читая подробные материалы на arbse.net о зданиях в стратегии для пк Starcraft 2 Вы наверняка уже заметили, что подавляющее число строений перекочевало сюда из старого Старкрафта. Да, прошли некоторые изменения, частично был изменён дизайн, иногда названия были заменены на новые. По существу же многое осталось в неизменном виде, хотя порой хотелось перемен, как в знаменитой песне. Но что-то всё-таки разработчики ввели нового, так sensor tower как раз и относится к этим нововведениям.

рабочий терран под управлением

Что же нам потребуется для возведения новой сенсорной башни терран, аналогов которой нет у других рас. Как обычно отправляем рабочего к любой ровной поверхности карты, где вообще возможно возведение зданий. Ему потребуется 125 минералов и 100 газа, строительство в целом займёт лишь 25 секунд. Так что всё произойдёт достаточно оперативно, но без инженерного корпуса построить sensor tower возможности не будет. Так что нужно будет иметь некоторый технологический задел, как и для ракетной установки, которую на arbse.net мы также рассмотрим в череде зданий терран.

И вот компактная башенка с 200 единицами прочности ждёт указаний или врагов. Но указаний никаких выдавать и не нужно, sensor tower работает в полностью автоматическом режиме. На большом радиусе от строения она показывает передвижения вражеских войск. Непосредственно область карты не открывается, мы просто видим перемещения врага на карте, туман войны сохраняется. Детектором сенсорная башня также не является, так что невидимок она не видит.

намечаем сенсорную башню

Понятно, что прочность здания очень мала и башня будет уничтожена даже небольшой группой вражеских войск, что на arbse.net неоднократно демонстрировалось в реплеях профессиональных игроков. Однако большой радиус действия сенсорной башни позволяет в некотором смысле быть спокойным за её собственную безопасность и сохранность.

На этом недостатки строения не заканчиваются, дело в том, что враг видит радиус действия каждой построенной сенсорной башни терран, а значит и знает её точное местоположение. Общая стоимость строения в 225 пунктов минералов не так и мала, учитывая сомнительный сервис здания. На практике требуется куда более качественный контроль над картой, так что сенсорных башен будет явно недостаточно.

процесс строительства сенсорной башни

В итоге, на профессиональных турнирах сенсорные башенки терраны строят нечасто, профессиональные игроки обходятся без них, проблем с разведкой и постоянным контролем почти всей карты не возникает. Но вот на любительском уровне вполне можно позволить себе возвести эти строения и лично оценить их эффективность. Возможно, что Вам сенсорные башни помогут контролировать общую боевую обстановку в космосе.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 27.06.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.