arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Robotics Facility

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания протоссов > Robotics Facility

Robotics Facility – здание протоссов StarCraft 2

Это здание является производящим, в отличие от большинства других, где протоссы проводят свои исследования и получают доступ к новым технологиям. Так что и при возведении роботикс фасилти стоит учитывать то, что нельзя застраивать ворота выхода, чтобы не замуровать собственные войска.

Предупреждение, данное в аннотации на arbse.net не является в полной мере серьёзным, так как robotics facility редко используют как элемент застройки базы, это строение никак нельзя отнести к ранним зданиям, да и здоровье у него слабое. А лишь на начальном этапе игры starcraft 2 застройка может быть необходима, и то лишь в некоторых случаях. Примером может служить матчап против зергов, где важно построить на пути ранних зерлингов надёжную преграду из прочных зданий.

проб летит на стройку

Задачи у роботикс фасилити совершенно иные, это строение призвано усилить армию протоссов, добавив доступ к ряду мощных, а порой и незаменимых юнитов. Начнём рассказ на arbse.net с юркого детектора протоссов, обсервер невидим, а главное, раскрывает других невидимок. Никогда нельзя забывать о возможно опасности из тени, коварное нападение на рабочих может стоить победы во всей партии.

Robotics Facility - начало призыва

Варп призма используется в качестве транспорта, обычно для дропа к врагу. Но это летающее судно может генерировать и силовое поле, это своеобразный летающий пилон, полностью потенциал этого объекта ещё не раскрыт даже в реплеях профессионалов, что я постоянно на arbse.net публикую. Хочется увидеть в будущем примеры использования этой интересной способности, например при застройке фотонными орудиями.

Robotics Facility - процесс призыва почти завершён

Бессмертный протоссов идеален в борьбе с укреплёнными боевыми единицами, например, с осадными танками. Собственные атаки immortal’а способны пробить даже крепкую броню, сам же паук защищён усиленным щитом, что поглощает большой урон. Так что он может быть очень кстати в бою против других бессмертных, такнков терран и роачей зергов (их ещё называют тараканами).

Настоящей же жемчужиной robotics facility является, конечно же, колосс протоссов. Это исполинское чудо инженерной мысли инопланетян с лёгкостью справляется с толпой пехоты или других слабых здоровьем юнитов. Но для его производства потребуется ещё и robotics bay, но о нём я расскажу чуть позже. Как говорится, это совершенно другая история.

материализация здания

Понятно теперь, что robotics facility является зданием обязательным практически в любой партии, нередко строят сразу два строения этого типа, в случае, когда нужно оперативно строить подкрепление. Проб может построить это здание лишь в рамках энергетического поля, которое также потребуется для работы строения. Стоит роботикс фасилити 200 минералов и 100 газа, время строительства не превышает 65 секунд, что и так достаточно долго. В итоге, у этого здания будет 450 жизней и 450 щита, что суммарно на 100 единиц меньше, чем у большинства улучшенных строений протоссов.

Роботикс Фасилити за работой

Не только warp gate протоссов является так называемой казармой этой расы, новые военные юниты также производятся в robotics facility, хотя нельзя не вспомнить легендарный ривер из первого старкрафта, хотя я думаю, мы увидим что-то подобное в одном из дополнений к игре, хотя бы в рамках прохождения кампании. Напомню, что некоторые параметры здания могут измениться в будущем, старкрафт 2 не стоит на месте, новые патчи регулярно выходят, на arbse.net можно следить за игрой в разделе по этой стратегии.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 06.06.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.